user-upload
42,913
回編集
(→元メンバー) |
(→現役メンバー) |
||
255行目: | 255行目: | ||
| {{年月日|2013|6|25}} | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| [https://twitter.com/Nat_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48natalia インスタグラム] | | [https://twitter.com/Nat_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48natalia インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2019年6月30日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
729行目: | 729行目: | ||
| [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | | [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2019年7月21日チームKIIIへ昇格予定 | | style="text-align:left;" | 2019年7月21日チームKIIIへ昇格予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Amanina Afiqah.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Amanina Afiqah" |{{ルビ|Amanina Afiqah|アマニナ・アフィカ}} | |||
| {{ルビ|Afiqah|アフィカ}} | |||
| {{生年月日|2006|1|6}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Amirah Fatin.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Amirah Fatin" |{{ルビ|Amirah Fatin|アミラ・ファティン}} | |||
| {{ルビ|Mira|ミラ}} | |||
| {{生年月日|2000|10|12}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Cindy Nugroho.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Cindy Nugroho" |{{ルビ|Cindy Nugroho|シンディ・ヌグロホ}} | |||
| {{ルビ|Nunu|ヌヌ}} | |||
| {{生年月日|2007|6|9}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Cornelia Vanisa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Cornelia Vanisa" |{{ルビ|Cornelia Vanisa|コルネリア・ファニサ}} | |||
| {{ルビ|Oniel|オニエル}} | |||
| {{生年月日|2002|7|26}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Devytha Maharani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Devytha Maharani" |{{ルビ|Devytha Maharani|デフィタ・マハラニ}} | |||
| {{ルビ|Devytha|デフィタ}} | |||
| {{生年月日|2002|11|22}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Eriena Kartika.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Eriena Kartika" |{{ルビ|Eriena Kartika|エリナ・カルティカ}} | |||
| {{ルビ|Erichan|エリチャン}} | |||
| {{生年月日|2003|4|18}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Fiony Alveria.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fiony Alveria" |{{ルビ|Fiony Alveria|フィオニー・アルフェリア}} | |||
| {{ルビ|Fiony|フィオニー}} | |||
| {{生年月日|2002|2|4}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Flora Shafiq.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Flora Shafiq" |{{ルビ|Flora Shafiq|フロラ・シャフィック}} | |||
| {{ルビ|Flora|フロラ}} | |||
| {{生年月日|2005|4|4}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Gabriella Stevany.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gabriella Stevany" |{{ルビ|Gabriella Stevany|ガブリエラー・ステファニー}} | |||
| {{ルビ|Vany|ファニー}} | |||
| {{生年月日|2002|5|22}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Keisya Ramadhani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Keisya Ramadhani" |{{ルビ|Keisya Ramadhani|ケイシャ・ラマダニ}} | |||
| {{ルビ|Keisya|ケイシャ}} | |||
| {{生年月日|2004|11|10}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Lulu Salsabila.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Lulu Salsabila" |{{ルビ|Lulu Salsabila|ルル・サルサビラ}} | |||
| {{ルビ|Lulu|ルル}} | |||
| {{生年月日|2002|10|23}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Nyimas Ratu Rafa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nyimas Ratu Rafa" |{{ルビ|Nyimas Ratu Rafa|ニィマス・ラトゥ・ラファ}} | |||
| {{ルビ|Ratu|ラトゥ}} | |||
| {{生年月日|2005|7|1}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Pamela Krysanthe.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pamela Krysanthe" |{{ルビ|Pamela Krysanthe|パメラ・クリサンテ}} | |||
| {{ルビ|Pamela|パメラ}} | |||
| {{生年月日|2003|10|3}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Reva Adriana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Reva Adriana" |{{ルビ|Reva Adriana|レファ・アンドリアナ}} | |||
| {{ルビ|Reva|レファ}} | |||
| {{生年月日|2004|11|3}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Reva Fidela.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Reva Fidela" |{{ルビ|Reva Fidela|レファ・フィデラ}} | |||
| {{ルビ|Adel|アデル}} | |||
| {{生年月日|2006|7|14}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Salma Annisa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Salma Annisa" |{{ルビ|Salma Annisa|サルマ・アニッサ}} | |||
| {{ルビ|Alma|アルマ}} | |||
| {{生年月日|2000|8|16}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Umega Maulana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Umega Maulana" |{{ルビ|Umega Maulana|ウメガ・マウラナ}} | |||
| {{ルビ|Ume|ウメ}} | |||
| {{生年月日|2004|3|27}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Zahra Nur.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Zahra Nur" |{{ルビ|Zahra Nur|ザラ・ヌル}} | |||
| {{ルビ|Ara|アラ}} | |||
| {{生年月日|2003|8|5}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|} | |} | ||