5,322
回編集
(一時) |
編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
File: | ==正規メンバー== | ||
File: | |||
File: | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
File: | ! チーム | ||
File: | ! class="unsortable" | | ||
File: | ! 名前 | ||
File: | ! ニックネーム | ||
File: | ! 生年月日 | ||
File: | ! data-sort-type="number" | 期 | ||
File: | ! 昇格日 | ||
File: | ! 事務所 | ||
File: | ! class="unsortable" | 備考 | ||
File: | |- | ||
File: | {{!チーム|J}} | ||
File: | | [[File:JKT48Profile_Ayana Shahab.jpg|50px]] | ||
File: | | {{ルビ|Ayana Shahab|アヤナ・シャハブ}} | ||
| アーチャン | |||
| {{生年月日|1997|06|03}} | |||
File: | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
File: | | {{年月日|2012|11|03}} | ||
| | |||
| | |||
File: | |- | ||
{{!チーム|J}} | |||
File: | | [[File:JKT48Profile_Beby Chaesara Anadila.jpg|50px]] | ||
File: | | {{ルビ|Beby Chaesara Anadila|ベビー・カエサラ・アナディラ}} | ||
| ベビー | |||
File: | | {{生年月日|1998|03|18}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
File: | | | ||
File: | | | ||
File: | |- | ||
{{!チーム|J}} | |||
File: | | [[File:JKT48Profile_Cindy Gulla.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Cindy Gulla|シンディ・グラ}} | |||
File: | | シンディー | ||
| {{生年月日|1997|05|29}} | |||
File: | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
File: | | {{年月日|2012|11|03}} | ||
| | |||
File: | | | ||
File: | |- | ||
File: | {{!チーム|J}} | ||
File: | | [[File:JKT48Profile_Delima Rizky.jpg|50px]] | ||
File: | | {{ルビ|Delima Rizky|デリマ・リズキー}} | ||
File: | | デリマ | ||
File: | | {{生年月日|1997|10|25}} | ||
File: | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Devi Kinal Putri.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Devi Kinal Putri|デフィ・キナル・プトゥリ}} | |||
| キナル | |||
| {{生年月日|1996|01|02}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Diasta Priswarini.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Diasta Priswarini|ディアスタ・プリスワリニ}} | |||
| ニャシュ | |||
| {{生年月日|1991|09|09}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Frieska Anastasia Laksani.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Frieska Anastasia Laksani|フリスカ・アナスタシア・ラクサニ}} | |||
| フリスカ | |||
| {{生年月日|1996|03|04}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Gabriela Margareth Warouw.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Gabriela Margareth Warouw|ガブリエラ・マルガレット・ワラオー}} | |||
| ゲビー | |||
| {{生年月日|1998|04|11}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Ghaida Farisya.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Ghaida Farisya|ガイダ・ファリシャ}} | |||
| ガイダ | |||
| {{生年月日|1995|05|29}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Jessica Vania.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Jessica Vania|ジェシカ・ファニア}} | |||
| ジェジェ | |||
| {{生年月日|1996|01|22}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Jessica Veranda.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Jessica Veranda|ジェシカ・フェランダ}} | |||
| フェ | |||
| {{生年月日|1993|08|19}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Melody Nurramdhani Laksani.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Melody Nurramdhani Laksani|メロディー・ヌランダニ・ラクサニ}} | |||
| メロ | |||
| {{生年月日|1992|03|24}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Nabilah Ratna Ayu Azalia.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Nabilah Ratna Ayu Azalia|ナビラ・ラトナ・アユ・アザリア}} | |||
| アユチン | |||
| {{生年月日|1999|11|11}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Rena Nozawa.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Rena Nozawa|レナ・ノザワ}} | |||
| レナチャン | |||
| {{生年月日|1998|05|06}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Rezky Wiranti Dhike.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Rezky Wiranti Dhike|レズキー・ウィランティ・ディク}} | |||
| ディク | |||
| {{生年月日|1995|11|22}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Rica Leyona.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Rica Leyona|リカ・レヨナ}} | |||
| リカ | |||
| {{生年月日|1991|08|19}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Sendy Ariani.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Sendy Ariani|センディ・アリアニ}} | |||
| センディ | |||
| {{生年月日|1993|08|12}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Shania Junianatha.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Shania Junianatha|シャニア・ジュニアナタ}} | |||
| シャンジュ | |||
| {{生年月日|1998|06|27}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Sonia Natalia.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Sonia Natalia|ソニア・ナタリア}} | |||
| ソニア | |||
| {{生年月日|1997|12|17}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Sonya Pandarmawan.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Sonya Pandarmawan|ソニャ・パンダルマワン}} | |||
| パンダ | |||
| {{生年月日|1996|05|18}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Stella Cornelia.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Stella Cornelia|ステラ・コルネリア}} | |||
| ステラ | |||
| {{生年月日|1994|11|03}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|03}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Alicia Chanzia.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Alicia Chanzia|アリシア・カンジア}} | |||
| アチャ | |||
| {{生年月日|1999|05|24}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Cindy Yuvia.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Cindy Yuvia|シンディ・ユフィア}} | |||
| シンフィア | |||
| {{生年月日|1998|01|14}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Della Delila.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Della Delila|デラ・デリラ}} | |||
| デラ | |||
| {{生年月日|1998|11|15}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Dwi Putri Bonita.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Dwi Putri Bonita|ドゥイ・プトゥリ・ボニタ}} | |||
| ウティ | |||
| {{生年月日|1997|11|17}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Intar Putri Kariina.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Intar Putri Kariina|インタル・プトゥリ・カリーナ}} | |||
| カリーン | |||
| {{生年月日|1997|10|23}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Jennifer Hanna.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Jennifer Hanna|ジェニファー・ハンナ}} | |||
| ハンナ | |||
| {{生年月日|1998|01|26}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Lidya Maulida Djuhandar.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Lidya Maulida Djuhandar|リディア・マウリダ・ジュハンダル}} | |||
| リディア | |||
| {{生年月日|1996|08|17}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Nadila Cindi Wantari.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Nadila Cindi Wantari|ナディラ・シンディ・ワンタリ}} | |||
| ナディラ | |||
| {{生年月日|1998|09|23}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Natalia.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Natalia|ナタリア}} | |||
| ナッ | |||
| {{生年月日|1996|12|28}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Noella Sisterina.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Noella Sisterina|ノエラ・システリナ}} | |||
| ノエラ | |||
| {{生年月日|1997|11|16}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Octi Sevpin.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Octi Sevpin|オクティ・セフピン}} | |||
| オクティ | |||
| {{生年月日|1997|10|07}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Ratu Vienny Fitrilya.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Ratu Vienny Fitrilya|ラトゥ・フィエンニ・フィトゥリリア}} | |||
| フィニ | |||
| {{生年月日|1996|02|23}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Riskha Fairunissa.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Riskha Fairunissa|リスカ・ファイルニッサ}} | |||
| ルカ | |||
| {{生年月日|1996|03|22}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Rona Anggreani.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Rona Anggreani|ロナ・アングラエニ}} | |||
| アエン | |||
| {{生年月日|1995|03|19}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Shinta Naomi.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Shinta Naomi|シンタ・ナオミ}} | |||
| ナオミ | |||
| {{生年月日|1994|06|04}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Sinka Juliani.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Sinka Juliani|シンカ・ジュリアニ}} | |||
| シンカ | |||
| {{生年月日|1996|07|04}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Thalia.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Thalia|タリア}} | |||
| タタ | |||
| {{生年月日|1996|12|22}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Viviyona Apriani.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Viviyona Apriani|フィフィヨナ・アプリアニ}} | |||
| ヨナ | |||
| {{生年月日|1994|04|13}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|06|25}} | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==研究生== | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! チーム | |||
! class="unsortable" | | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! data-sort-type="number" | 期 | |||
! 事務所 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Annisa Athia.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Annisa Athia|アニサ・アティア}} | |||
| ニーチャン | |||
| {{生年月日|1997|10|08}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Dellia Erdita.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Dellia Erdita|デリア・エルディタ}} | |||
| デリ | |||
| {{生年月日|1996|12|19}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Dena Siti Rohyati.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Dena Siti Rohyati|デナ・シティ・ロヒャティ}} | |||
| デナ | |||
| {{生年月日|1997|03|15}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Fakhiryani Shafariyanti.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Fakhiryani Shafariyanti|ファヒルヤニ・シャファリヤンティ}} | |||
| シャファ | |||
| {{生年月日|1995|07|14}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Jennifer Rachel Natasya.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Jennifer Rachel Natasya|ジェニファー・ラヘル・ナタシャ}} | |||
| ラヘル | |||
| {{生年月日|1999|04|10}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Nadhifa Karimah.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Nadhifa Karimah|ナディファ・カリマ}} | |||
| ディファ | |||
| {{生年月日|1995|11|24}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Novinta Dhini.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Novinta Dhini|ノフィンタ・ディ二 }} | |||
| ノフィチャン | |||
| {{生年月日|1995|11|26}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Priscillia Sari Dewi.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Priscillia Sari Dewi|プリシリア・サリ・デウィ}} | |||
| シシル | |||
| {{生年月日|1999|04|05}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Saktia Oktapyani.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Saktia Oktapyani|サクティア・オクタピアニ}} | |||
| フィア | |||
| {{生年月日|1995|10|01}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:JKT48Profile_Thalia Ivanka Elizabeth.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Thalia Ivanka Elizabeth|タリア・イファンカ・エリサベス}} | |||
| ファンカ | |||
| {{生年月日|1999|06|29}} | |||
| {{加入期|2期期|JKT48}} | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==卒業生== | |||
===元正規メンバー=== | |||
===元研究生・候補生=== |