user-upload
42,949
回編集
(→現役メンバー) |
(→現役メンバー) |
||
585行目: | 585行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/A_ZeeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.zee インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_ZeeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.zee インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Cindy Nugroho.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Cindy Nugroho" |{{ルビ|Cindy Nugroho|シンディ・ヌグロホ}} | |||
| {{ルビ|Nunu|ヌヌ}} | |||
| {{生年月日|2007|6|9}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
673行目: | 684行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/A_FionyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.fiony インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_FionyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.fiony インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Flora Shafiq.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Flora Shafiq" |{{ルビ|Flora Shafiq|フロラ・シャフィック}} | |||
| {{ルビ|Flora|フロラ}} | |||
| {{生年月日|2005|4|4}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
739行目: | 761行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/A_LuluJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lulu インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_LuluJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lulu インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Nyimas Ratu Rafa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nyimas Ratu Rafa" |{{ルビ|Nyimas Ratu Rafa|ニィマス・ラトゥ・ラファ}} | |||
| {{ルビ|Ratu|ラトゥ}} | |||
| {{生年月日|2005|7|1}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
817行目: | 850行目: | ||
| [https://twitter.com/P_StefiJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48stefi インスタグラム] | | [https://twitter.com/P_StefiJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48stefi インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 元チームJ<br>2019年4月12日降格 | | style="text-align:left;" | 元チームJ<br>2019年4月12日降格 | ||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Umega Maulana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Umega Maulana" |{{ルビ|Umega Maulana|ウメガ・マウラナ}} | |||
| {{ルビ|Ume|ウメ}} | |||
| {{生年月日|2004|3|27}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| <!--[https://twitter.com/JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
838行目: | 882行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/N_AraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ara インスタグラム] | | [https://twitter.com/N_AraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ara インスタグラム] | ||
| | | | ||
|} | |} |