user-upload
19,288
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→メンバー: 林潔心昇格) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→メンバー: とりあえず新体制へ変更。。。) |
||
6行目: | 6行目: | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamtp|正規メンバー]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | 索引:[[#teamtp|正規メンバー]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* 全員が'''好言娛樂'''所属。 | * 全員が'''好言娛樂'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | ! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
22行目: | 20行目: | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|-id="teamtp" | |-id="teamtp" | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitT|T}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_劉語晴.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | {{ルビ|劉語晴|リュー・ユーチン}} | ||
| {{ルビ| | | Liu Yu-ching | ||
| | | 77 | ||
| | | {{生年月日|1996|7|14}} | ||
| {{生年月日|1996| | | 桃園市 | ||
| | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2018|3|10}} | ||
| {{年月日| | | [https://www.instagram.com/yu7.714_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| [https://www.instagram.com/ | | style="text-align:left;" | AKB48 Team TPキャプテン<br>Unit Tキャプテン | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitT|T}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_周佳郁.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | {{ルビ|周佳郁|ジョウ・ジャーユー}} | ||
| {{ルビ| | | Zhou Jia-yu | ||
| | | 阿攀<br>あーぱん | ||
| | | {{生年月日|1997|11|19}} | ||
| {{生年月日| | |||
| 台北市 | | 台北市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2020|10|9}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/yipanpan_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitT|T}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_藤井麻由.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | {{ルビ|藤井麻由|ふじい まゆ}} | ||
| {{ルビ| | | Fujii Mayu | ||
| | | 麻由<br>Mayu | ||
| | | {{生年月日|1998|11|30}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2020|10|9}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/mayumo7_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 新北市の大学に通う留学生<ref name="nikkan180214">[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/201802140000130.html 台北市の大学留学中の藤井麻由さんらもTPE合格] - 日刊スポーツ 2018年2月14日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT|T}} | {{!チーム|UnitT|T}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_柏靈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_柏靈.jpg|50px]] | ||
74行目: | 68行目: | ||
| style="text-align:left;" |父親がオランダ人<ref>[https://www.facebook.com/tperei65/posts/1650872191695033 柏靈 れい-tpe48審查生65號 投稿](中国語) - Facebook 2017年12月4日</ref> | | style="text-align:left;" |父親がオランダ人<ref>[https://www.facebook.com/tperei65/posts/1650872191695033 柏靈 れい-tpe48審查生65號 投稿](中国語) - Facebook 2017年12月4日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT|T}} | {{!チーム|UnitT|T}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_蔡亞恩.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_蔡亞恩.jpg|50px]] | ||
87行目: | 80行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitT|T}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_林易沄.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | 林易沄 | ||
| | | Lin Yi-yun | ||
| | | エキ(Eki)<br>いゆん(Yi Yun) | ||
| | | {{生年月日|2000|11|21}} | ||
| {{生年月日| | | 台北市 | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2022|1|22}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/yiyun_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitT|T}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_林倢.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | {{ルビ|林倢|リン・ジェ}} | ||
| {{ルビ| | | Lin Chieh | ||
| | | 阿倢 | ||
| | | {{生年月日|2001|2|14}} | ||
| {{生年月日| | | 新竹県 | ||
| | |||
| {{加入期|台湾研究生}} | | {{加入期|台湾研究生}} | ||
| {{年月日|2018|3|10}} | | {{年月日|2018|3|10}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/jie_214_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT|T}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_蔡伊柔.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|蔡伊柔|ツァイ・イーロー}} | |||
| Tsai Yi-jou | |||
| 肉肉 | |||
| {{生年月日|2001|7|15}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2022|11|12}} | |||
| [https://www.instagram.com/jou0715_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitT|T}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_林于馨.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|林于馨|リン・ユーシン}} | |||
| Lin Yu-hsin | |||
| れいち(Reichi)<br>01 | |||
| {{生年月日|2002|1|14}} | |||
| 宜蘭県 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2019|6|15}} | |||
| [https://www.instagram.com/reichi01_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元AKB48台湾研究生 | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT|T}} | {{!チーム|UnitT|T}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_林潔心.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_林潔心.jpg|50px]] | ||
126行目: | 140行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP|P}} | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_宮田留佳.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|宮田留佳|みやた るか}} | ||
| | | Miyata Ruka | ||
| | | Ruka<br>嚕卡 | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1996|4|22}} | ||
| {{出身地|山梨県}} | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2022|12|18}} | |||
| [https://www.instagram.com/ruka_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP|P}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_潘姿怡.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|潘姿怡|パン・ズーイー}} | |||
| Pan Tzu-yi | |||
| Mina | |||
| {{生年月日|1996|7|28}} | |||
| 台北市 | | 台北市 | ||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2018|3|10}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/mina0728_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_冼迪琦.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | {{ルビ|冼迪琦|シェー・ディーチー}} | ||
| {{ルビ| | | Sin Tik-kei | ||
| | | 小迪<br>スティッチ<br>Stitch<br>冼小迪<br>幫主 | ||
| | | {{生年月日|1999|2|13}} | ||
| {{生年月日| | | 香港 | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|2018|3|10}} | | {{年月日|2018|3|10}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/pockydic_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" |元子役<ref>[https://ol.mingpao.com/php/showbiz3.php?nodeid=1518427353443&subcate=latest&issue=20180212 【8月出碟】3名香港少女入選台版AKB48](中国語) - 明報 2018年2月12日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_林亭莉.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | 林亭莉 | ||
| | | Lin Ting-li | ||
| | | 阿莉 | ||
| | | {{生年月日|1999|6|1}} | ||
| {{生年月日| | | 桃園市 | ||
| | | {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2022|12|17}} | ||
| {{年月日| | | [https://www.instagram.com/tingli_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| [https://www.instagram.com/ | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP|P}} | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_邱品涵.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_邱品涵.jpg|50px]] | ||
178行目: | 200行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_劉曉晴.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | {{ルビ|劉曉晴|リュー・シュオチン}} | ||
| {{ルビ| | | Lau Hiu-ching | ||
| | | 小晴 (Koharu) | ||
| | | {{生年月日|2000|8|2}} | ||
| {{生年月日| | | 香港 | ||
| | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2019|6|15}} | ||
| {{年月日| | | [https://www.instagram.com/koharu_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| [https://www.instagram.com/ | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP|P}} | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_李佳俐.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_李佳俐.jpg|50px]] | ||
215行目: | 222行目: | ||
| {{年月日|2020|1|19}} | | {{年月日|2020|1|19}} | ||
| [https://www.instagram.com/chiali_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/chiali_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" |妹は李采潔(Unit P) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP|P}} | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_王逸嘉.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_王逸嘉.jpg|50px]] | ||
228行目: | 234行目: | ||
| {{年月日|2022|1|22}} | | {{年月日|2022|1|22}} | ||
| [https://www.instagram.com/cywang_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/cywang_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" |Unit Pキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_李孟純.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | {{ルビ|李孟純|リー・モンチュン}} | ||
| {{ルビ| | | Lee Meng-chun | ||
| | | Momo | ||
| | | {{生年月日|2002|6|4}} | ||
| {{生年月日| | | 屏東県 | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|2020|10|9}} | | {{年月日|2020|10|9}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/momo_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP|P}} | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_國興瑀.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|國興瑀|クオ・シンユゥー}} | ||
| | | Kuo Shin-yu | ||
| | | 國國 | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|10|11}} | ||
| 台北市 | | 台北市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|台湾研究生}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2018|3|10}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/kuni_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP|P}} | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_張羽翎.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_張羽翎.jpg|50px]] | ||
308行目: | 272行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_李采潔.jpg|50px]] | |||
| 李采潔 | |||
| Li Cai-jie | |||
| 涵涵<br>ハンハン | |||
| {{生年月日|2004|3|15}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2022|12|18}} | |||
| [https://www.instagram.com/cai0315_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" |姉は李佳俐(Unit P) | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP|P}} | {{!チーム|UnitP|P}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_鄭佳郁.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_鄭佳郁.jpg|50px]] | ||
322行目: | 297行目: | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|UnitT研|T研}} | {{!チーム|UnitT研|T研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_高云珏.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_高云珏.jpg|50px]] | ||
387行目: | 309行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT研|T研}} | {{!チーム|UnitT研|T研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_張法法.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_張法法.jpg|50px]] | ||
400行目: | 321行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitT研|T研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_小山美玲.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | {{ルビ|小山美玲|おやま みれい}} | ||
| | | Oyama Mirei | ||
| | | Mirei | ||
| | | {{生年月日|2002|6|28}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/mirei_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" |父方の祖母が中国人(台北在住)<ref>[https://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2018/02/14/kiji/20180213s00041000374000c.html 結成発表から7年…TPE48始動 夢は台湾から東京ドームへ] - スポニチ 2018年2月14日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT研|T研}} | {{!チーム|UnitT研|T研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_羅瑞婷.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_羅瑞婷.jpg|50px]] | ||
424行目: | 343行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/juiting_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/juiting_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" |学業のため2022年11月1日から活動休止中<ref name="akbtp108663"/> | | style="text-align:left;" |学業のため2022年11月1日から活動休止中<ref name="akbtp108663">[https://www.akb48teamtp.com/blogs/news/108663 AKB48 Team TP成員〈董子瑄〉、〈羅瑞婷〉活動暫停 公告](中国語)- AKB48 Team TP公式サイト 2022年9月16日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT研|T研}} | {{!チーム|UnitT研|T研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_翁彤薰.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_翁彤薰.jpg|50px]] | ||
439行目: | 357行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitT研|T研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_吳騏卉.jpg|50px]] | |||
| 吳騏卉 | |||
| Wu Chi-hui | |||
| 小卉 | |||
| {{生年月日|1998|10|25}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/chihui30_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研|T研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_袁子筑.jpg|50px]] | |||
| 袁子筑 | |||
| Yuan Tzu-chu | |||
| 筑筑 | |||
| {{生年月日|1999|5|7}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/julie_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研|T研}} | {{!チーム|UnitT研|T研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_周家安.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_周家安.jpg|50px]] | ||
452行目: | 393行目: | ||
| style="text-align:left;" | 元AKB48台湾研究生 | | style="text-align:left;" | 元AKB48台湾研究生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitP研|P研}} | ||
{{!チーム| | | [[ファイル:2020年AKB48 Team TPプロフィール_賈宜蓁.jpg|50px]] | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | 賈宜蓁 | ||
| {{ | | Chia I-chen | ||
| | | りか(Rika) | ||
| | | {{生年月日|1999|8|18}} | ||
| {{ | | 新竹県 | ||
| {{ | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/rika_818_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" |学業のため2021年12月23日から活動休止中<ref>[https://www.instagram.com/p/CXx-641vsy9/ AKB48 Team TPの投稿](中国語)- Instagram 2021年12月22日</ref> | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP研|P研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_鄭妤葳.jpg|50px]] | |||
| 鄭妤葳 | |||
| Cheng Yu-wei | |||
| 熊妹 | |||
| {{生年月日|2003|11|11}} | |||
| 高雄市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/yu_wei_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" |学業のため2022年9月1日から活動休止中<ref>[https://www.akb48teamtp.com/blogs/news/106297 AKB48 Team TP成員〈鄭妤葳〉活動暫停 公告](中国語)- AKB48 Team TP公式サイト 2022年8月10日</ref> | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP研|P研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_董子瑄.jpg|50px]] | |||
| 董子瑄 | |||
| Tung Zih-syuan | |||
| 安妮瑄 | |||
| {{生年月日|2003|12|4}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/annie_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" |学業のため2022年11月1日から活動休止中<ref name="akbtp108663"/> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研|P研}} | {{!チーム|UnitP研|P研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_高硯晨.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_高硯晨.jpg|50px]] | ||
476行目: | 439行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/chenchen_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/chenchen_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitP研|P研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_吳婉淩.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | 吳婉淩 | ||
| | | Wu Wan-ling | ||
| Wu | | 淩淩 | ||
| | | {{生年月日|2004|8|10}} | ||
| {{生年月日| | |||
| 台北市 | | 台北市 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/wanling_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|UnitP研|P研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_林佳霓.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team | | 林佳霓 | ||
| | | Lin Chua-ni | ||
| | | 霓霓 | ||
| | | {{生年月日|2005|1|16}} | ||
| {{生年月日| | |||
| 新北市 | | 新北市 | ||
| {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | | {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/ | | [https://www.instagram.com/nini_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" |規律違反のため2022年10月2日から活動休止中<ref>[https://www.akb48teamtp.com/blogs/news/109779 【成員】AKB48 Team TP研究生〈林佳霓〉暫停活動 公告](中国語)- AKB48 Team TP公式サイト 2022年10月2日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|TP研|研}} | {{!チーム|TP研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_黃奕霖.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_黃奕霖.jpg|50px]] | ||
517行目: | 477行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|TP研|研}} | {{!チーム|TP研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_黃昱燕.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_黃昱燕.jpg|50px]] | ||
530行目: | 489行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|TP研|研}} | {{!チーム|TP研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_張少瞳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_張少瞳.jpg|50px]] | ||
543行目: | 501行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|TP研|研}} | {{!チーム|TP研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_蘇姮羽.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team TPプロフィール_蘇姮羽.jpg|50px]] |