user-upload
42,899
回編集
(→現役メンバー) |
(7名升格) |
||
65行目: | 65行目: | ||
| {{年月日|2019|11|24}} | | {{年月日|2019|11|24}} | ||
| [https://weibo.com/u/5652423635 微博] | | [https://weibo.com/u/5652423635 微博] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_渐蔷薇 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|渐蔷薇|ジン チャンウィ}} | |||
| Jian QiangWei | |||
| 蔷薇 | |||
| {{生年月日||11|21}} | |||
| 山東省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2020|11|28}} | |||
| [https://weibo.com/u/7019880592 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_孔珂昕 2.jpg|50px]] | |||
| 孔珂昕 | |||
| Kong KeXin | |||
| 小k<br/>珂昕 | |||
| {{生年月日||10|13}} | |||
| 山東省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2020|11|28}} | |||
| [https://weibo.com/u/7183728944 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
78行目: | 103行目: | ||
| [https://weibo.com/u/5351671838 微博] | | [https://weibo.com/u/5351671838 微博] | ||
| style="text-align:left;" | 体調不良のため活動休止中<ref>[https://weibo.com/6395178860/InD2AgI3m 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2020年1月2日</ref> | | style="text-align:left;" | 体調不良のため活動休止中<ref>[https://weibo.com/6395178860/InD2AgI3m 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2020年1月2日</ref> | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_梁时安 2.jpg|50px]] | |||
| 梁时安 | |||
| Liang ShiAn | |||
| 安安 | |||
| {{生年月日||4|2}} | |||
| 北京市 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2020|11|28}} | |||
| [https://weibo.com/u/2466716653 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
149行目: | 186行目: | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/3602787620 微博] | | [https://weibo.com/u/3602787620 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_谭珺兮 2.jpg|50px]] | |||
| 谭珺兮 | |||
| Tan JunXi | |||
| dada | |||
| {{生年月日||5|19}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2020|11|28}} | |||
| [https://weibo.com/TQsumanper 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
257行目: | 306行目: | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/yukiyujia 微博] | | [https://weibo.com/yukiyujia 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_张倩霏 2.jpg|50px]] | |||
| 张倩霏 | |||
| Zhang QianFei | |||
| 霏霏 | |||
| {{生年月日||7|25}} | |||
| 河北省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2020|11|28}} | |||
| [https://weibo.com/Molifeier 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_张乔瑜 2.jpg|50px]] | |||
| 张乔瑜 | |||
| Zhang QiaoYu | |||
| 小鱼 | |||
| {{生年月日||6|5}} | |||
| 山東省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2020|11|28}} | |||
| [https://weibo.com/u/6092875923 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
281行目: | 354行目: | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/3896683755 微博] | | [https://weibo.com/u/3896683755 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_邹若男 2.jpg|50px]] | |||
| 邹若男 | |||
| Zou RuoNan | |||
| 囡囡酱 | |||
| {{生年月日||4|23}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2020|11|28}} | |||
| [https://weibo.com/u/7286781622 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
293行目: | 378行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/6520169015 微博] | | [https://weibo.com/u/6520169015 微博] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
341行目: | 401行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/7028574397 微博] | | [https://weibo.com/u/7028574397 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
413行目: | 461行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/7503441309 微博] | | [https://weibo.com/u/7503441309 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
497行目: | 533行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/7432940979 微博] | | [https://weibo.com/u/7432940979 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
558行目: | 570行目: | ||
| [https://weibo.com/u/6626333244 微博] | | [https://weibo.com/u/6626333244 微博] | ||
| style="text-align:left;" | 2020年3月6日降格<ref>[https://weibo.com/6395178860/IxmYF0BVn 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2020年3月6日</ref> | | style="text-align:left;" | 2020年3月6日降格<ref>[https://weibo.com/6395178860/IxmYF0BVn 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2020年3月6日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|练}} | {{!チーム|SH研|练}} |