user-upload
43,236
回編集
(→NMB48) |
|||
756行目: | 756行目: | ||
| {{年月日|2016|2|10}} | | {{年月日|2016|2|10}} | ||
| [[樋渡結依]] | | [[樋渡結依]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームA | | チームA | ||
| style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | | style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | ||
762行目: | 762行目: | ||
| {{年月日|2017|9|27}} | | {{年月日|2017|9|27}} | ||
| [[久保怜音]] | | [[久保怜音]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームK | | チームK | ||
| | | | ||
768行目: | 768行目: | ||
| {{年月日|2017|9|27}} | | {{年月日|2017|9|27}} | ||
| [[西川怜]] | | [[西川怜]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームB | | チームB | ||
| | | | ||
774行目: | 774行目: | ||
| {{年月日|2017|9|27}} | | {{年月日|2017|9|27}} | ||
| [[山邊歩夢]] | | [[山邊歩夢]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームB | | チームB | ||
| | | | ||
780行目: | 780行目: | ||
| {{年月日|2017|9|27}} | | {{年月日|2017|9|27}} | ||
| [[千葉恵里]] | | [[千葉恵里]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チーム4 | | チーム4 | ||
| | | | ||
852行目: | 852行目: | ||
| {{年月日|2018|12|8}} | | {{年月日|2018|12|8}} | ||
| [[矢作萌夏]] | | [[矢作萌夏]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| チームK | | チームK | ||
| style="text-align:left;" | ドラフト3期生第1号 | | style="text-align:left;" | ドラフト3期生第1号 | ||
858行目: | 858行目: | ||
| {{年月日|2018|12|8}} | | {{年月日|2018|12|8}} | ||
| [[大盛真歩]] | | [[大盛真歩]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| チームB | | チームB | ||
| style="text-align:left;" | ドラフト3期生第1号 | | style="text-align:left;" | ドラフト3期生第1号 | ||
864行目: | 864行目: | ||
| {{年月日|2018|12|8}} | | {{年月日|2018|12|8}} | ||
| [[多田京加]] | | [[多田京加]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| チーム4 | | チーム4 | ||
| style="text-align:left;" | ドラフト3期生第1号 | | style="text-align:left;" | ドラフト3期生第1号 | ||
872行目: | 872行目: | ||
| {{加入期|16期|AKB48}} | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| チーム4 | | チーム4 | ||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2019|7|27}} | |||
| [[岡田梨奈]] | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| チームK | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2019|7|27}} | |||
| [[小林蘭]] | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| チームK | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,258行目: | 1,270行目: | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| [[白井琴望]] | | [[白井琴望]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | | style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | ||
1,270行目: | 1,282行目: | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| [[菅原茉椰]] | | [[菅原茉椰]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームE | | チームE | ||
| style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | | style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | ||
1,276行目: | 1,288行目: | ||
| {{年月日|2016|11|20}} | | {{年月日|2016|11|20}} | ||
| [[一色嶺奈]] | | [[一色嶺奈]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームS | | チームS | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | ||
1,282行目: | 1,294行目: | ||
| {{年月日|2016|11|20}} | | {{年月日|2016|11|20}} | ||
| [[上村亜柚香]] | | [[上村亜柚香]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームS | | チームS | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | ||
1,300行目: | 1,312行目: | ||
| {{年月日|2016|11|20}} | | {{年月日|2016|11|20}} | ||
| [[水野愛理]] | | [[水野愛理]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームKII | | チームKII | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | ||
1,886行目: | 1,898行目: | ||
| {{年月日|2016|8|25}} | | {{年月日|2016|8|25}} | ||
| [[堀詩音]] | | [[堀詩音]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームM | | チームM | ||
| style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | | style="text-align:left;" | ドラフト2期生第1号 | ||
1,898行目: | 1,910行目: | ||
| {{年月日|2016|10|18}} | | {{年月日|2016|10|18}} | ||
| [[安田桃寧]] | | [[安田桃寧]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームM | | チームM | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2017年1月1日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2017年1月1日 | ||
1,904行目: | 1,916行目: | ||
| {{年月日|2016|10|18}} | | {{年月日|2016|10|18}} | ||
| [[村中有基]] | | [[村中有基]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームBII | | チームBII | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2017年1月1日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2017年1月1日 | ||
1,910行目: | 1,922行目: | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| [[本郷柚巴]] | | [[本郷柚巴]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームN | | チームN | ||
| | | | ||
1,934行目: | 1,946行目: | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| [[安藤愛璃菜]] | | [[安藤愛璃菜]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームM | | チームM | ||
| | | | ||
2,195行目: | 2,207行目: | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| [[今村麻莉愛]] | | [[今村麻莉愛]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームTII | | チームTII | ||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | ||
2,201行目: | 2,213行目: | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| [[松岡はな]] | | [[松岡はな]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームTII | | チームTII | ||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | ||
2,207行目: | 2,219行目: | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| [[村川緋杏]] | | [[村川緋杏]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| チームTII | | チームTII | ||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | ||
2,273行目: | 2,285行目: | ||
| {{年月日|2018|11|26}} | | {{年月日|2018|11|26}} | ||
| [[伊藤優絵瑠]] | | [[伊藤優絵瑠]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| チームH | | チームH | ||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | ||
2,279行目: | 2,291行目: | ||
| {{年月日|2018|11|26}} | | {{年月日|2018|11|26}} | ||
| [[渡部愛加里]] | | [[渡部愛加里]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| チームH | | チームH | ||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | ||
2,285行目: | 2,297行目: | ||
| {{年月日|2018|11|26}} | | {{年月日|2018|11|26}} | ||
| [[馬場彩華]] | | [[馬場彩華]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| チームKIV | | チームKIV | ||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | ||
2,291行目: | 2,303行目: | ||
| {{年月日|2018|11|26}} | | {{年月日|2018|11|26}} | ||
| [[石安伊]] | | [[石安伊]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| チームTII | | チームTII | ||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | ||
2,297行目: | 2,309行目: | ||
| {{年月日|2018|11|26}} | | {{年月日|2018|11|26}} | ||
| [[松田祐実]] | | [[松田祐実]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| チームTII | | チームTII | ||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | | style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格 | ||
2,398行目: | 2,410行目: | ||
| 16期 || 12人 | | 16期 || 12人 | ||
|- | |- | ||
| ドラフト 3期 || | | ドラフト 3期 || 5人 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 101人 | ||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" |