2,306
回編集
(→研究生未経験の現役正規メンバー: ひなたん) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 改良版モバイル編集 |
|||
(3人の利用者による、間の13版が非表示) | |||
101行目: | 101行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | [[カラコンウインク]] | ||
| 佐藤綺星(17期)<br>平田侑希(17期)<br>[[水島美結]](17期) | | [[秋山由奈]](18期)<br>佐藤綺星(17期)<br>平田侑希(17期)<br>[[水島美結]](17期)<br>[[八木愛月]](18期) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
1,029行目: | 1,029行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[太田有紀]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[小濱心音]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[佐藤綺星]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[橋本恵理子]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[畠山希美]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[平田侑希]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[布袋百椛]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[正鋳真優]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[水島美結]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|3|17}} | |||
| [[山﨑空]] | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格 | |||
|} | |} | ||
3,055行目: | 3,114行目: | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2024年1月5日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2024年1月5日 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2024|4|7}} | |||
| [[藤野心葉]] | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| チームH | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2024年5月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|4|7}} | |||
| [[猪原絆愛]] | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| チームKIV | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2024年5月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|4|7}} | |||
| [[大内梨果]] | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| チームKIV | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2024年5月1日 | |||
|} | |} | ||
3,365行目: | 3,441行目: | ||
| {{加入期|2期|STU48}} | | {{加入期|2期|STU48}} | ||
| style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格<br>チーム配属日:2021年10月1日 | | style="text-align:left;" | 卒業メンバー以外同期生全員同時昇格<br>チーム配属日:2021年10月1日 | ||
|- | |||
| {{年月日|2024|2|11}} | |||
| [[岡田あずみ]] | |||
| {{加入期|2.5期|STU48}} | |||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格<br>チーム配属日:2024年4月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|2|11}} | |||
| [[岡村梨央]] | |||
| {{加入期|2.5期|STU48}} | |||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格<br>チーム配属日:2024年4月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|2|11}} | |||
| [[久留島優果]] | |||
| {{加入期|2.5期|STU48}} | |||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格<br>チーム配属日:2024年4月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2024|2|11}} | |||
| [[諸葛望愛]] | |||
| {{加入期|2.5期|STU48}} | |||
| style="text-align:left;" | 同期生全員同時昇格<br>チーム配属日:2024年4月1日 | |||
|} | |} | ||
3,406行目: | 3,502行目: | ||
| ドラフト 3期 || 13人 | | ドラフト 3期 || 13人 | ||
|- | |- | ||
| 17期 || | | 17期 || 10人 | ||
|- | |- | ||
| 18期 || 0人 | | 18期 || 0人 | ||
|- | |||
| 19期 || 0人 | |||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 122人 | ||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | ||
3,442行目: | 3,540行目: | ||
|- | |- | ||
| 11期 || 0人 | | 11期 || 0人 | ||
|- | |||
| 12期 || 0人 | |||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || 125人 | ! 合計 || 125人 | ||
3,497行目: | 3,597行目: | ||
| 5期 || 12人 | | 5期 || 12人 | ||
|- | |- | ||
| 6期 || | | 6期 || 14人 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 76人 | ||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | ||
3,513行目: | 3,613行目: | ||
|- | |- | ||
| 3期 || 3人 | | 3期 || 3人 | ||
|- | |||
| 4期 || 0人 | |||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || 28人 | ! 合計 || 28人 | ||
3,525行目: | 3,627行目: | ||
| 2期 || 22人 | | 2期 || 22人 | ||
|- | |- | ||
| 2.5期 || | | 2.5期 || 4人 | ||
|- | |- | ||
| 3期 || 0人 | | 3期 || 0人 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 29人 | ||
|} | |} | ||
3,631行目: | 3,733行目: | ||
== 研究生未経験の現役正規メンバー == | == 研究生未経験の現役正規メンバー == | ||
* | *2024年4月14日現在で、'''日本国内・国外48グループにおいて研究生の過程を経ていない現役正規メンバー'''は以下のとおりである(兼任については兼任元グループとした)。 | ||
*<!--▲印は初採用時のグループから移籍したメンバー、-->★印はドラフト1期生を表す。 | *<!--▲印は初採用時のグループから移籍したメンバー、-->★印はドラフト1期生を表す。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | AKB48(11名) | ||
| [[柏木由紀 | | [[柏木由紀]]、[[小栗有以]]、[[小田えりな]]、[[行天優莉奈]]、[[倉野尾成美]]、[[下尾みう]]、[[髙橋彩音]]、[[永野芹佳]]、[[橋本陽菜]]、[[徳永羚海]]、[[坂川陽香]] | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | SKE48(3名) | ! style="white-space:nowrap;" | SKE48(3名) | ||
3,645行目: | 3,747行目: | ||
! style="white-space:nowrap;" | HKT48 | ! style="white-space:nowrap;" | HKT48 | ||
| | | | ||
| | | | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | NGT48 | ||
| | | | ||
|- | | ---> | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | STU48(8名) | ||
| [[石田千穂 | | [[石田千穂]]、[[岩田陽菜]]、[[甲斐心愛]]、[[谷口茉妃菜]]、[[兵頭葵]]、[[福田朱里]]、[[峯吉愛梨沙]]、[[森下舞羽]] | ||
|- | |- | ||
<!--! style="white-space:nowrap;" | JKT48 | <!--! style="white-space:nowrap;" | JKT48 |
回編集