「利用者:Softyu/sandbox」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→top) |
(→top) |
||
1行目: | 1行目: | ||
{| class="wikitable sortable with-remarks" style="text-align:center;" | |||
! | |||
! class="unsortable" style="min-width:30px;" | | |||
! メンバー名 | |||
! フルネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 昇格日 | |||
! class="unsortable" | 公式SNS<br/>アカウント | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Jana Ross Angeles.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Jana" | {{ルビ|Jana|}} | |||
| data-sort-value="Jana Ross Angeles" | {{ルビ|Jana Ross Angeles|}} | |||
| {{生年月日|2000|1|7}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マニラ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|2|28}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Kathlene Apduhan.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Kath" | {{ルビ|Kath|}} | |||
| data-sort-value="Kathlene Apduhan" | {{ルビ|Kathlene Apduhan|}} | |||
| {{生年月日|2001|8|7}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マカティ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|2|28}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Klaryle Mercado.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Klaryle" | {{ルビ|Klaryle|}} | |||
| data-sort-value="Klaryle Mercado" | {{ルビ|Klaryle Mercado|}} | |||
| {{生年月日|2002|6|20}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|2|28}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Allyza Mae Roxas.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Lyza" | {{ルビ|Lyza|}} | |||
| data-sort-value="Allyza Mae Roxas" | {{ルビ|Allyza Mae Roxas|}} | |||
| {{生年月日|2000|6|26}} | |||
| カヴィテ州<br>Carmona | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|2|28}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Bhrianna Chua.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Rianna" | {{ルビ|Rianna|}} | |||
| data-sort-value="Bhrianna Chua" | {{ルビ|Bhrianna Chua|}} | |||
| {{生年月日|2004|7|1}} | |||
| メトロ・マニラ<br>パラニャーケ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|2|28}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Charmaine Tosoc.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Charm" | {{ルビ|Charm|}} | |||
| data-sort-value="Charmaine Tosoc" | {{ルビ|Charmaine Tosoc|}} | |||
| {{生年月日|2001|9|7}} | |||
| カヴィテ州<br>ダスマリニャス市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Christine Joyce Dela Cruz.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="CJ" | {{ルビ|CJ|}} | |||
| data-sort-value="Christine Joyce Dela Cruz" | {{ルビ|Christine Joyce Dela Cruz|}} | |||
| {{生年月日|2001|4|24}} | |||
| メトロ・マニラ<br>パシッグ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Mheijie Calis.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Jie" | {{ルビ|Jie|}} | |||
| data-sort-value="Mheijie Calis" | {{ルビ|Mheijie Calis|}} | |||
| {{生年月日|2001|10|16}} | |||
| メトロ・マニラ<br>パシッグ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Miyaka Montoro.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Miyaka" | {{ルビ|Miyaka|}} | |||
| data-sort-value="Miyaka Montoro" | {{ルビ|Miyaka Montoro|}} | |||
| {{生年月日|2003|1|21}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マカティ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Rachel Frances Suazo.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Rachel" | {{ルビ|Rachel|}} | |||
| data-sort-value="Rachel Frances Suazo" | {{ルビ|Rachel Frances Suazo|}} | |||
| {{生年月日|2004|12|22}} | |||
| ラグナ州<br>Nagcarlan市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Lorraine Pingol.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Rain" | {{ルビ|Rain|}} | |||
| data-sort-value="Lorraine Pingol" | {{ルビ|Lorraine Pingol|}} | |||
| {{生年月日|2004|10|19}} | |||
| ブラカン州<br>Plaridel | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|<!--[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Aubrey Lopez.png|50px]]--> | |||
| data-sort-value="Rhea" | {{ルビ|Rhea|}} | |||
| data-sort-value="Aubrey Lopez" | {{ルビ|Aubrey Lopez|}} | |||
| {{生年月日|2002|2|16}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マニラ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|} | |||
=== Mali === | === Mali === | ||
{{楽曲情報 | {{楽曲情報 |
2021年2月23日 (火) 04:48時点における版
メンバー名 | フルネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 公式SNS アカウント |
備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MNL | 2000年1月7日 (24歳) | メトロ・マニラ マニラ市 |
MNL48 3期 | 2021年2月28日 | |||||
MNL | 2001年8月7日 (22歳) | メトロ・マニラ マカティ市 |
MNL48 3期 | 2021年2月28日 | |||||
MNL | 2002年6月20日 (21歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
MNL48 3期 | 2021年2月28日 | |||||
MNL | 2000年6月26日 (23歳) | カヴィテ州 Carmona |
MNL48 3期 | 2021年2月28日 | |||||
MNL | 2004年7月1日 (19歳) | メトロ・マニラ パラニャーケ市 |
MNL48 3期 | 2021年2月28日 | |||||
研 | 2001年9月7日 (22歳) | カヴィテ州 ダスマリニャス市 |
MNL48 3期 | ||||||
研 | 2001年4月24日 (22歳) | メトロ・マニラ パシッグ市 |
MNL48 3期 | ||||||
研 | 2001年10月16日 (22歳) | メトロ・マニラ パシッグ市 |
MNL48 3期 | ||||||
研 | 2003年1月21日 (21歳) | メトロ・マニラ マカティ市 |
MNL48 3期 | ||||||
研 | 2004年12月22日 (19歳) | ラグナ州 Nagcarlan市 |
MNL48 3期 | ||||||
研 | 2004年10月19日 (19歳) | ブラカン州 Plaridel |
MNL48 3期 | ||||||
研 | 2002年2月16日 (22歳) | メトロ・マニラ マニラ市 |
MNL48 3期 |
Mali
Mali | |
---|---|
CGM48 | |
作詞 | Prapop Chomthaworn |
- すべてのTypeに収録。
- タイ語で書き下ろされたオリジナル曲。
- 選抜メンバーは、2月9日(火)のCGM48 Facebook LIVE「CGM48 SPECIAL LIVE」で発表された[1]。シャンプー、ジェーダーが初選抜。ニーナー、ピンは「Chiang Mai 106」以来2作ぶりの選抜復帰となる。前作の選抜メンバーのうち、カイワーン、ミーン、ムーイとパリマが選抜から外れた。
- タイトルは「ジャスミン」(Jasmine)という意味。
選抜メンバー(センター:カニン。かっこ内は選抜回数)
- チームC:オーム(3)、伊豆田莉奈(3)
- 研究生:エンジェル(3)、シャンプー(初)、フォーチュン(3)、カニン(3)、ジェーダー(初)、マーミン(3)、ミルク(3)、ニーナー(2)、ニーニー(3)、ピーポー(3)、ピム(2)、ピン(2)、パンチ(3)、シター(3)
- 標準時
- AKB48:JST(UTC+9)2024-04-20 14:10:13(令和6年)
- JKT48:WIB(UTC+7)2024-04-20 12:10:13
- BNK48、CGM48:ICT(UTC+7)2024-04-20 12:10:13(タイ暦2567年)
- MNL48:PST(UTC+8)2024-04-20 13:10:13
- AKB48 Team SH:CST(UTC+8)2024-04-20 13:10:13
- SGO48:ICT(UTC+7)2024-04-20 12:10:13
- AKB48 Team TP:NST(UTC+8)2024-04-20 13:10:13(民国113年)
- DEL48、MUB48:IST(UTC+5:30)2024-04-20 10:40:13
- 卒業の手続き
- 卒業#今後、卒業予定のメンバー
- 48or46メンバーの一覧
- 全メンバーの一覧
- メンバーに関する記録一覧
- テンプレート:48
- グループ
- オーディション、選抜メンバーの一覧
- チーム
- チーム公演/卒業公演
- メンバー
- 昇格の手続き
- ^ CGM48 3rdシングルはオリジナル曲『ジャスミン』(มะลิ) - BNKTYO 2021年2月9日