管理者、user-upload
32,187
回編集
細 (→現役メンバー) |
(→現役メンバー: 小澤愛実ニアジョイリーダー就任) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
(2人の利用者による、間の25版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
* 全員が'''代々木アニメーション学院'''所属。 | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! グループ | ! グループ | ||
16行目: | 18行目: | ||
| {{生年月日|1998|03|15}} | | {{生年月日|1998|03|15}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{サイリウム|白 | | {{サイリウム|紫|白}} | ||
| style="text-align:left;" | 元アキシブproject(2013年 - 2016年) | | style="text-align:left;" | 𝐑𝐨𝐬𝐞́ 𝐌𝐮𝐬𝐞プロデューサー<be>melady プロデューサー<br>元アキシブproject(2013年 - 2016年) | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="600 " class="bgcolor bgcolor-イコラブ" | =LOVE | | data-sort-value="600 " class="bgcolor bgcolor-イコラブ" | =LOVE | ||
25行目: | 27行目: | ||
| {{生年月日|2000|02|04}} | | {{生年月日|2000|02|04}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{サイリウム|オレンジ | | {{サイリウム|オレンジ}} | ||
| style="text-align:left;" | 元YOANI1年C組(在籍時期・期間不明) | | style="text-align:left;" | 元YOANI1年C組(在籍時期・期間不明) | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="600 " class="bgcolor bgcolor-イコラブ" | =LOVE | | data-sort-value="600 " class="bgcolor bgcolor-イコラブ" | =LOVE | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年=LOVEプロフィール_音嶋莉沙 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[音嶋莉沙]]|おとしま りさ}} | | {{ルビ|[[音嶋莉沙]]|おとしま りさ}} | ||
| りさちゃん | | りさちゃん | ||
| {{生年月日|1998|08|11}} | | {{生年月日|1998|08|11}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{サイリウム|水色| | | {{サイリウム|水色|ピンク}} | ||
| style="text-align:left;" | 元IDOL Street FUKUOKA 8期生(2015年7月 - 2016年3月)<br>元[[HKT48]]・4期生→取り消し(2016年) | | style="text-align:left;" | 元IDOL Street FUKUOKA 8期生(2015年7月 - 2016年3月)<br>元[[HKT48]]・4期生→取り消し(2016年) | ||
|- | |- | ||
43行目: | 45行目: | ||
| {{生年月日|2004|11|26}} | | {{生年月日|2004|11|26}} | ||
| {{出身地|栃木県}} | | {{出身地|栃木県}} | ||
| {{サイリウム| | | {{サイリウム|ピンク}} | ||
| style="text-align:left;" | 元アモレカリーナ東京(2014年 - 2016年) | | style="text-align:left;" | 元アモレカリーナ東京(2014年 - 2016年) | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="600 " class="bgcolor bgcolor-イコラブ" | =LOVE | | data-sort-value="600 " class="bgcolor bgcolor-イコラブ" | =LOVE | ||
79行目: | 72行目: | ||
| {{生年月日|2001|07|09}} | | {{生年月日|2001|07|09}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{サイリウム|黄色|オレンジ | | {{サイリウム|黄色|オレンジ}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
133行目: | 126行目: | ||
| {{生年月日|1999|10|25}} | | {{生年月日|1999|10|25}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{サイリウム|赤|水色}} | | {{サイリウム|赤|水色}} | ||
| style="text-align:left;" | ≠MEリーダー<br>SKE48 | | style="text-align:left;" | ≠MEリーダー<br>SKE48 9期生オーディション・SHOWROOM審査No22 | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | | data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | ||
152行目: | 145行目: | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{サイリウム|黒|ミントグリーン}} | | {{サイリウム|黒|ミントグリーン}} | ||
| style="text-align:left;" | 元アモレカリーナ東京(2017年頃在籍)<br>元P.IDL(2017 - 2018年) | | style="text-align:left;" | 2023年3月31日から一部活動再開<br>元アモレカリーナ東京(2017年頃在籍)<br>元P.IDL(2017 - 2018年) | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | | data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | ||
161行目: | 154行目: | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{サイリウム|パッションピンク}} | | {{サイリウム|パッションピンク}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 元ノンスウィート(ノンシュガー2期生)(2017年 - 2018年)<br>元松竹芸能所属 | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | | data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | ||
179行目: | 172行目: | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{サイリウム|薄ピンク|薄ピンク}} | | {{サイリウム|薄ピンク|薄ピンク}} | ||
| style="text-align:left;" | 元ふわふわ(2015 - 2018年) | | style="text-align:left;" | 元ふわふわ(2015 - 2018年)<br>元ライジングプロダクション所属 | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | | data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | ||
206行目: | 199行目: | ||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{サイリウム|青}} | | {{サイリウム|青}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | | data-sort-value="610 " class="bgcolor bgcolor-ノイミー" | ≠ME | ||
223行目: | 216行目: | ||
| {{生年月日|2005|09|13}} | | {{生年月日|2005|09|13}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| | | {{サイリウム|黄色}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
232行目: | 225行目: | ||
| {{生年月日|2007|01|21}} | | {{生年月日|2007|01|21}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| | | {{サイリウム|薄紫}} | ||
| style="text-align:left;" | 「ルックおふろの防カビくん煙剤」CM(2015年12月放送)・銀レンジャーイエロー役。 | | style="text-align:left;" | 「ルックおふろの防カビくん煙剤」CM(2015年12月放送)・銀レンジャーイエロー役。 | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="620 " class="bgcolor bgcolor-ニアジョイ" | ≒JOY | | data-sort-value="620 " class="bgcolor bgcolor-ニアジョイ" | ≒JOY | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年≒JOYプロフィール_市原愛弓_2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[市原愛弓]]|いちはら あゆみ}} | | {{ルビ|[[市原愛弓]]|いちはら あゆみ}} | ||
| あゆみん | | あゆみん | ||
| {{生年月日|2003|08|21}} | | {{生年月日|2003|08|21}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| | | {{サイリウム|紫}} | ||
| style="text-align:left;" | 元[[STU48]]・市岡愛弓(2017年3月 - 2019年8月)<br>元STU所属 | | style="text-align:left;" | 元[[STU48]]・市岡愛弓(2017年3月 - 2019年8月)<br>元STU所属 | ||
|- | |- | ||
250行目: | 243行目: | ||
| {{生年月日|2005|04|26}} | | {{生年月日|2005|04|26}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| | | {{サイリウム|青}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
259行目: | 252行目: | ||
| {{生年月日|2004|09|27}} | | {{生年月日|2004|09|27}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| | | {{サイリウム|白}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
268行目: | 261行目: | ||
| {{生年月日|2005|08|06}} | | {{生年月日|2005|08|06}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| | | {{サイリウム|ピンク|青}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
277行目: | 270行目: | ||
| {{生年月日|2003|04|09}} | | {{生年月日|2003|04|09}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| | | {{サイリウム|薄黄色}} | ||
| style="text-align:left;" | 元ラストアイドル(2017年7月 - 2022年5月)<br>元Twin Planet所属 | | style="text-align:left;" | ≒JOYリーダー<br> 元ラストアイドル(2017年7月 - 2022年5月)<br>元Twin Planet所属 | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="620 " class="bgcolor bgcolor-ニアジョイ" | ≒JOY | | data-sort-value="620 " class="bgcolor bgcolor-ニアジョイ" | ≒JOY | ||
286行目: | 279行目: | ||
| {{生年月日|2005|02|22}} | | {{生年月日|2005|02|22}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{サイリウム|オレンジ|赤}} | |||
| {{ | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
304行目: | 288行目: | ||
| {{生年月日|2004|01|16}} | | {{生年月日|2004|01|16}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| | | {{サイリウム|緑|白}} | ||
| style="text-align:left;" | 「松口莉子」名義で宮島醤油ショートムービー主演(2022年1月公開) | | style="text-align:left;" | 元COCO.COL♡R・RIKO(? - 2020年)<br>「松口莉子」名義で宮島醤油ショートムービー主演(2022年1月公開) | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="620 " class="bgcolor bgcolor-ニアジョイ" | ≒JOY | | data-sort-value="620 " class="bgcolor bgcolor-ニアジョイ" | ≒JOY | ||
313行目: | 297行目: | ||
| {{生年月日|2004|02|15}} | | {{生年月日|2004|02|15}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| | | {{サイリウム|赤}} | ||
| style="text-align:left;" | 元APC→元Lips of an | | style="text-align:left;" | 元APC→元Lips of an angel→元LYRA(いずれも福岡県)・砥山ゆうか(2016 - 2021年)<br>元アクティブハカタ所属 | ||
|- | |- | ||
| data-sort-value="620 " class="bgcolor bgcolor-ニアジョイ" | ≒JOY | | data-sort-value="620 " class="bgcolor bgcolor-ニアジョイ" | ≒JOY | ||
322行目: | 306行目: | ||
| {{生年月日|2006|02|02}} | | {{生年月日|2006|02|02}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| | | {{サイリウム|薄ピンク|薄紫}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
331行目: | 315行目: | ||
| {{生年月日|2006|10|21}} | | {{生年月日|2006|10|21}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{サイリウム|黄緑|水色}} | |||
| | |||
|} | |||
== 元メンバー == | |||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! グループ | |||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! サイリウム | |||
! ハッシュタグ | |||
! 最終在籍日 | |||
! class=""unsortable"" | 備考 | |||
|- | |||
| data-sort-value="600 " class="bgcolor bgcolor-イコラブ" | =LOVE | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|長南舞|ちょうなん まい}} | |||
| | | | ||
| {{生年月日|1997|11|21}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| | |||
| | |||
| data-sort-value="20170429" |(活動開始前辞退) | |||
| style="text-align:left;" | プラチナムプロダクション所属<br>元なんキニ!(2018年 - 2019年)<br>元TARGET所属 | |||
|- | |||
| data-sort-value="600 " class="bgcolor bgcolor-イコラブ" | =LOVE | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|佐竹のん乃|さたけ のんの}} | |||
| のんの | |||
| {{生年月日|1998|11|6}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{サイリウム|青}} | |||
| | |||
| {{年月日|2021|3|6}} | |||
| style="text-align:left;" | 元GALDOLL候補生(2014年 - ? ) | |||
|- | |||
| data-sort-value="600 " class="bgcolor bgcolor-イコラブ" | =LOVE | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|齊藤なぎさ|さいとう なぎさ}} | |||
| なーたん | |||
| {{生年月日|2003|07|06}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{サイリウム|ピンク}} | |||
| #届いてなーたん | |||
| {{年月日|2023|1|13}} | |||
| style="text-align:left;" | エイジアクロス所属 | |||
|- | |||
| data-sort-value="620 " class="bgcolor bgcolor-ニアジョイ" | ≒JOY | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|福山萌叶|ふくやま もえか}} | |||
| もえか | |||
| {{生年月日|2004|10|22}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{サイリウム|水色}} | |||
| | |||
| {{年月日|2023|3|29}} | |||
| | | | ||
|} | |} |