user-upload
19,272
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (井尻晏菜卒業) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
904行目: | 904行目: | ||
|AKB48||[[大和田南那]]||[https://twitter.com/Nana_Owada728 Nana_Owada728]||○ | |AKB48||[[大和田南那]]||[https://twitter.com/Nana_Owada728 Nana_Owada728]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[小笠原茉由]]||[https://twitter.com/chunma04 chunma04]||○ | |AKB48<br>NMB48||[[小笠原茉由]]||[https://twitter.com/chunma04 chunma04]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[岡田彩花]]||[https://twitter.com/ayaka_o1106 ayaka_o1106]||○ | |AKB48||[[岡田彩花]]||[https://twitter.com/ayaka_o1106 ayaka_o1106]||○ | ||
930行目: | 930行目: | ||
|AKB48||[[川本紗矢]]||[https://twitter.com/sayaya_0388 sayaya_0388]||○ | |AKB48||[[川本紗矢]]||[https://twitter.com/sayaya_0388 sayaya_0388]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[木﨑ゆりあ]]||[https://twitter.com/yuriaaa_peace yuriaaa_peace]||○ | |AKB48<br>SKE48||[[木﨑ゆりあ]]||[https://twitter.com/yuriaaa_peace yuriaaa_peace]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[北玲名]]||[https://twitter.com/47Reeena 47Reeena]|| | |AKB48||[[北玲名]]||[https://twitter.com/47Reeena 47Reeena]|| | ||
980行目: | 980行目: | ||
|AKB48||[[鈴木まりや]]||[https://twitter.com/mariyannu_s mariyannu_s]||○ | |AKB48||[[鈴木まりや]]||[https://twitter.com/mariyannu_s mariyannu_s]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[高城亜樹]]||[https://twitter.com/AKI_WISMALU AKI_WISMALU]||○ | |AKB48<br>JKT48||[[高城亜樹]]||[https://twitter.com/AKI_WISMALU AKI_WISMALU]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[高橋希良]](高橋希来)||[https://twitter.com/Kira_Takahashi_ Kira_Takahashi_]|| | |AKB48||[[高橋希良]](高橋希来)||[https://twitter.com/Kira_Takahashi_ Kira_Takahashi_]|| | ||
1,028行目: | 1,028行目: | ||
|AKB48||[[布谷梨琉]]||[https://twitter.com/riru_nunoya__05 riru_nunoya__05]|| | |AKB48||[[布谷梨琉]]||[https://twitter.com/riru_nunoya__05 riru_nunoya__05]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[野澤玲奈]]||[https://twitter.com/RENAN0ZAWA RENAN0ZAWA]||○ | |AKB48<br>JKT48||[[野澤玲奈]]||[https://twitter.com/RENAN0ZAWA RENAN0ZAWA]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[野中美郷]]||[https://twitter.com/mi3sa3to10n mi3sa3to10n]|| | |AKB48||[[野中美郷]]||[https://twitter.com/mi3sa3to10n mi3sa3to10n]|| | ||
1,084行目: | 1,084行目: | ||
|AKB48||[[光宗薫]]||[https://twitter.com/mtmnkor mtmnkor]||○ | |AKB48||[[光宗薫]]||[https://twitter.com/mtmnkor mtmnkor]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||女鹿椰子||[https://twitter.com/megachan_3C megachan_3C]|| | <!--|AKB48||女鹿椰子||[https://twitter.com/megachan_3C megachan_3C]|| | ||
|- | |---> | ||
|AKB48||[[森杏奈]](森あんな)||[https://twitter.com/_morianna _morianna]|| | |AKB48||[[森杏奈]](森あんな)||[https://twitter.com/_morianna _morianna]|| | ||
|- | |- | ||
1,129行目: | 1,129行目: | ||
|SKE48||[[井口栞里]]||[https://twitter.com/iguuuchhi iguuuchhi]|| | |SKE48||[[井口栞里]]||[https://twitter.com/iguuuchhi iguuuchhi]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[石田安奈]]||[https://twitter.com/annaishida_0527 annaishida_0527]|| | |SKE48<br>AKB48||[[石田安奈]]||[https://twitter.com/annaishida_0527 annaishida_0527]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[磯原杏華]]||[https://twitter.com/isoharakyokabox isoharakyokabox]|| | |SKE48||[[磯原杏華]]||[https://twitter.com/isoharakyokabox isoharakyokabox]|| | ||
1,171行目: | 1,171行目: | ||
|SKE48||[[上妻ほの香]]||[https://twitter.com/honoka_kozuma honoka_kozuma]|| | |SKE48||[[上妻ほの香]]||[https://twitter.com/honoka_kozuma honoka_kozuma]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[北川綾巴]]||[http://twitter.com/ryoha_1009 ryoha_1009]||○ | |SKE48<br>AKB48||[[北川綾巴]]||[http://twitter.com/ryoha_1009 ryoha_1009]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[後藤楽々]]||[https://twitter.com/lalagoto0723 lalagoto0723]||○ | |SKE48||[[後藤楽々]]||[https://twitter.com/lalagoto0723 lalagoto0723]||○ | ||
1,183行目: | 1,183行目: | ||
|SKE48||[[佐々木柚香]]||[https://twitter.com/fwfwangel fwfwangel]|| | |SKE48||[[佐々木柚香]]||[https://twitter.com/fwfwangel fwfwangel]|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|SKE48||rowspan="2"|[[佐藤すみれ]]||[https://twitter.com/sumire_princess sumire_princess]{{注釈|ホリプロ公式アカウント( - 2017年12月)}}||○ | |rowspan="2"|SKE48<br>AKB48||rowspan="2"|[[佐藤すみれ]]||[https://twitter.com/sumire_princess sumire_princess]{{注釈|ホリプロ公式アカウント( - 2017年12月)}}||○ | ||
|- | |- | ||
|[https://twitter.com/su0v0su su0v0su]{{注釈|個人アカウント(2018年1月 - )}}|| | |[https://twitter.com/su0v0su su0v0su]{{注釈|個人アカウント(2018年1月 - )}}|| | ||
1,245行目: | 1,245行目: | ||
|SKE48||[[宮前杏実]]||[https://twitter.com/miyamae_ami miyamae_ami]|| | |SKE48||[[宮前杏実]]||[https://twitter.com/miyamae_ami miyamae_ami]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48<br> | |SKE48<br>AKB48||[[宮澤佐江]]||[https://twitter.com/oyasuminaSAE_m oyasuminaSAE_m]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[宮脇理子]]||[https://twitter.com/Riko_Miyawaki Riko_Miyawaki]|| | |SKE48||[[宮脇理子]]||[https://twitter.com/Riko_Miyawaki Riko_Miyawaki]|| | ||
1,269行目: | 1,269行目: | ||
|NMB48||[[磯佳奈江]]||[https://twitter.com/isokana89 isokana89]||○ | |NMB48||[[磯佳奈江]]||[https://twitter.com/isokana89 isokana89]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[市川美織]]||[https://twitter.com/miorin_lemon212 miorin_lemon212]||○ | |NMB48<br>AKB48||[[市川美織]]||[https://twitter.com/miorin_lemon212 miorin_lemon212]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[岩田桃夏]]||[https://twitter.com/momorun_runrun momorun_runrun]|| | |NMB48||[[岩田桃夏]]||[https://twitter.com/momorun_runrun momorun_runrun]|| | ||
1,277行目: | 1,277行目: | ||
|NMB48||[[植村梓]]||[https://twitter.com/o2o4__azusa o2o4__azusa]||○ | |NMB48||[[植村梓]]||[https://twitter.com/o2o4__azusa o2o4__azusa]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[梅田彩佳]]||[https://twitter.com/AyakaUmeda AyakaUmeda]||○ | |NMB48<br>AKB48||[[梅田彩佳]]||[https://twitter.com/AyakaUmeda AyakaUmeda]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[大澤藍]]||[https://twitter.com/osawaaicha osawaaicha]|| | |NMB48||[[大澤藍]]||[https://twitter.com/osawaaicha osawaaicha]|| | ||
1,314行目: | 1,314行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[河野早紀]]||[https://twitter.com/sksk_mi sksk_mi]|| | |NMB48||[[河野早紀]]||[https://twitter.com/sksk_mi sksk_mi]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[古賀成美]]||[https://twitter.com/naru3official30 naru3official30]||○ | |NMB48||[[古賀成美]]||[https://twitter.com/naru3official30 naru3official30]||○ | ||
1,351行目: | 1,349行目: | ||
|NMB48||[[福本愛菜]]||[https://twitter.com/ai_nyan0325 ai_nyan0325]||○ | |NMB48||[[福本愛菜]]||[https://twitter.com/ai_nyan0325 ai_nyan0325]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[藤江れいな]]||[https://twitter.com/nya_n017 nya_n017]||○ | |NMB48<br>AKB48||[[藤江れいな]]||[https://twitter.com/nya_n017 nya_n017]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[堀ノ内百香]]||[https://twitter.com/molmoO_21 molmoO_21]|| | |NMB48||[[堀ノ内百香]]||[https://twitter.com/molmoO_21 molmoO_21]|| | ||
1,383行目: | 1,381行目: | ||
|NMB48<br>SKE48||[[山田菜々]]||[https://twitter.com/yamada7dayo yamada7dayo]||○ | |NMB48<br>SKE48||[[山田菜々]]||[https://twitter.com/yamada7dayo yamada7dayo]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[山本彩]]||[https://twitter.com/SayakaNeon SayakaNeon]||○ | |NMB48<br>AKB48||[[山本彩]]||[https://twitter.com/SayakaNeon SayakaNeon]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[吉田朱里]]||[https://twitter.com/_yoshida_akari _yoshida_akari]||○ | |NMB48||[[吉田朱里]]||[https://twitter.com/_yoshida_akari _yoshida_akari]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[渡辺美優紀]]||[https://twitter.com/miyukiofficial9 miyukiofficial9]||○ | |NMB48<br>AKB48<br>SKE48||[[渡辺美優紀]]||[https://twitter.com/miyukiofficial9 miyukiofficial9]||○ | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[穴井千尋]](chihiro anai)||[https://twitter.com/chi_tava0127 chi_tava0127]|| | |HKT48||[[穴井千尋]](chihiro anai)||[https://twitter.com/chi_tava0127 chi_tava0127]|| | ||
1,401行目: | 1,399行目: | ||
|HKT48||[[江藤彩也香]]||[https://twitter.com/sayakaetou sayakaetou]|| | |HKT48||[[江藤彩也香]]||[https://twitter.com/sayakaetou sayakaetou]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[多田愛佳]]||[https://twitter.com/lovetannnnnn lovetannnnnn]||○ | |HKT48<br>AKB48||[[多田愛佳]]||[https://twitter.com/lovetannnnnn lovetannnnnn]||○ | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[岡田栞奈]]||[https://twitter.com/kanna_okada626 kanna_okada626]|| | |HKT48||[[岡田栞奈]]||[https://twitter.com/kanna_okada626 kanna_okada626]|| | ||
1,413行目: | 1,411行目: | ||
|HKT48||[[工藤陽香]]||[https://twitter.com/kudoharu_0421 kudoharu_0421]|| | |HKT48||[[工藤陽香]]||[https://twitter.com/kudoharu_0421 kudoharu_0421]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[兒玉遥]]||[https://twitter.com/haruka_kdm919 haruka_kdm919]||○ | |HKT48<br>AKB48||[[兒玉遥]]||[https://twitter.com/haruka_kdm919 haruka_kdm919]||○ | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[駒田京伽]]||[https://twitter.com/Komada_Pychan_ Komada_Pychan_]|| | |HKT48||[[駒田京伽]]||[https://twitter.com/Komada_Pychan_ Komada_Pychan_]|| | ||
1,419行目: | 1,417行目: | ||
|HKT48||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/yui__komori2 yui__komori2]|| | |HKT48||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/yui__komori2 yui__komori2]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[指原莉乃]]||[https://twitter.com/345__chan 345__chan]||○ | |HKT48<br>STU48<br>AKB48||[[指原莉乃]]||[https://twitter.com/345__chan 345__chan]||○ | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_kawaii yukos_kawaii]|| | |HKT48||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_kawaii yukos_kawaii]|| | ||
1,435行目: | 1,433行目: | ||
|[https://twitter.com/asuka__t920 asuka__t920]{{注釈|個人アカウント(2019年4月 - )}}|| | |[https://twitter.com/asuka__t920 asuka__t920]{{注釈|個人アカウント(2019年4月 - )}}|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[朝長美桜]]||[https://twitter.com/30_mio_0517 30_mio_0517]||○ | |HKT48<br>AKB48||[[朝長美桜]]||[https://twitter.com/30_mio_0517 30_mio_0517]||○ | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[深川舞子]]||[https://twitter.com/maiko56_0705 maiko56_0705]|| | |HKT48||[[深川舞子]]||[https://twitter.com/maiko56_0705 maiko56_0705]|| | ||
1,445行目: | 1,443行目: | ||
|NGT48||[[大滝友梨亜]]||[https://twitter.com/takimarucyan takimarucyan]|| | |NGT48||[[大滝友梨亜]]||[https://twitter.com/takimarucyan takimarucyan]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[北原里英]]||[https://twitter.com/Rie_Kitahara3 Rie_Kitahara3]||○ | |NGT48<br>AKB48<br>SKE48||[[北原里英]]||[https://twitter.com/Rie_Kitahara3 Rie_Kitahara3]||○ | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[佐藤杏樹]]||[https://twitter.com/Anju_s_115 Anju_s_115]|| | |NGT48||[[佐藤杏樹]]||[https://twitter.com/Anju_s_115 Anju_s_115]|| | ||
1,477行目: | 1,475行目: | ||
|STU48||[[由良朱合]]||[https://twitter.com/yura0312akari yura0312akari]|| | |STU48||[[由良朱合]]||[https://twitter.com/yura0312akari yura0312akari]|| | ||
|- | |- | ||
|JKT48||[[仲川遥香]]||[https://twitter.com/Haruka_NKGW10 Haruka_NKGW10]||○ | |JKT48<br>AKB48||[[仲川遥香]]||[https://twitter.com/Haruka_NKGW10 Haruka_NKGW10]||○ | ||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
1,553行目: | 1,551行目: | ||
|} | |} | ||
==== | ==== 乃木坂46・欅坂46・日向坂46・吉本坂46 ==== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!元所属!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !元所属!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
1,604行目: | 1,602行目: | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||[[井口眞緒]]||[https://twitter.com/mao_iguchi_ mao_iguchi_]|| | |日向坂46||[[井口眞緒]]||[https://twitter.com/mao_iguchi_ mao_iguchi_]|| | ||
|- | |||
|吉本坂46<br>NMB48<br>AKB48||[[三秋里歩|小谷里歩]]<br>三秋里歩(りぽぽ)||[https://twitter.com/kotanirihodayo kotanirihodayo]||○ | |||
|} | |} | ||