user-upload
43,615
回編集
(→現役メンバー) |
(→現役メンバー) |
||
24行目: | 24行目: | ||
| {{年月日|2013|6|25}} | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| [https://plus.google.com/109665712907126085233 Google+]<br>[https://twitter.com/Della_JKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48della インスタグラム] | | [https://plus.google.com/109665712907126085233 Google+]<br>[https://twitter.com/Della_JKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48della インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
223行目: | 212行目: | ||
| [https://plus.google.com/102004372820536853621 Google+]<br>[https://twitter.com/Acha_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48acha インスタグラム] | | [https://plus.google.com/102004372820536853621 Google+]<br>[https://twitter.com/Acha_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48acha インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
256行目: | 234行目: | ||
| [https://plus.google.com/106201966404533491693 Google+]<br>[https://twitter.com/achanJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48achan インスタグラム] | | [https://plus.google.com/106201966404533491693 Google+]<br>[https://twitter.com/achanJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48achan インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 父親がアラブ系インドネシア人、母親が日本人<ref>『漫画アクション』2013年1月8日号、7頁 - 双葉社 2012年12月18日。</ref><br>日本名:シャハブ 彩菜 | | style="text-align:left;" | 父親がアラブ系インドネシア人、母親が日本人<ref>『漫画アクション』2013年1月8日号、7頁 - 双葉社 2012年12月18日。</ref><br>日本名:シャハブ 彩菜 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
630行目: | 597行目: | ||
| [https://twitter.com/violetJKT48_ ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vio インスタグラム] | | [https://twitter.com/violetJKT48_ ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vio インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Amanda Dwi Arista.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Amanda Dwi Arista" | {{ルビ|Amanda Dwi Arista|アマンダ・ドウィ・アリスタ}} | |||
| {{ルビ|Manda|マンダ}} | |||
| {{生年月日|1997|3|24}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| [https://plus.google.com/111161421132257859891 Google+]<br>[https://twitter.com/D_MandaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48manda インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元チームKIII<br>2017年12月1日降格 | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Ayu Safira Oktaviani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ayu Safira Oktaviani" | {{ルビ|Ayu Safira Oktaviani|アユ・サフィラ・オクタフィアニ}} | |||
| {{ルビ|Okta|オクタ}} | |||
| {{生年月日|1999|10|1}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| [https://plus.google.com/107231034363789737393 Google+]<br>[https://twitter.com/S_OktaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48okta インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元チームKIII<br>2017年12月1日降格 | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Dena Siti Rohyati.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Dena Siti Rohyati" | {{ルビ|Dena Siti Rohyati|デナ・シティ・ロヒャティ}} | |||
| {{ルビ|Dena|デナ}} | |||
| {{生年月日|1997|3|15}} | |||
| 西ジャワ州<br>デポック | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2014|5|18}} | |||
| [https://plus.google.com/115618410150196716364 Google+]<br>[https://twitter.com/Dena_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48denasr インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元チームJ<br>2017年12月1日降格 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
673行目: | 673行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://plus.google.com/100371079447998235033 Google+]<br>[https://twitter.com/Viny_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48vienny インスタグラム] | | [https://plus.google.com/100371079447998235033 Google+]<br>[https://twitter.com/Viny_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48vienny インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 元チームKIIIキャプテン<br> | | style="text-align:left;" | 元チームKIIIキャプテン<br>2017年10月12日降格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} |