user-upload
19,393
回編集
(おひな) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (岡畑雛生卒業) |
||
516行目: | 516行目: | ||
| {{加入期|2期|吉本坂46}} | | {{加入期|2期|吉本坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 2019年 NSC大阪校 42期生<br>アマチュアコンビ「遠恋」としてM-1グランプリ2019年大会エントリー<ref>[https://www.m-1gp.com/combi/10130.html 遠恋 コンビ情報詳細] - M-1グランプリ 公式サイト</ref> | | style="text-align:left;" | 2019年 NSC大阪校 42期生<br>アマチュアコンビ「遠恋」としてM-1グランプリ2019年大会エントリー<ref>[https://www.m-1gp.com/combi/10130.html 遠恋 コンビ情報詳細] - M-1グランプリ 公式サイト</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|吉本坂}} | {{!チーム|吉本坂}} | ||
776行目: | 765行目: | ||
| {{年月日|2021|3|31}} | | {{年月日|2021|3|31}} | ||
| style="text-align:left;" | 元{{ルビ|Ooops!|ウープス}}{{注釈|name="oops"|2021年3月31日をもって解散<ref>[http://showtitle.co.jp/news/2021/03/Ooops20210315.php Ooops!|解散のご報告] - Showtitle 2021年3月15日</ref>}}のメンバー<br>元Showtitle所属 | | style="text-align:left;" | 元{{ルビ|Ooops!|ウープス}}{{注釈|name="oops"|2021年3月31日をもって解散<ref>[http://showtitle.co.jp/news/2021/03/Ooops20210315.php Ooops!|解散のご報告] - Showtitle 2021年3月15日</ref>}}のメンバー<br>元Showtitle所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|吉本坂}} | |||
| [[ファイル:2020年吉本坂46プロフィール 岡畑雛生.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|岡畑雛生|おかはた ひなな}} | |||
| おひな | |||
| {{生年月日|2003|1|3}} | |||
| 女 | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|吉本坂46}} | |||
| {{年月日|2021|9|9}} | |||
| style="text-align:left;" | 元{{ルビ|Re:Complex|リ・コンプレックス}}{{注釈|2021年3月31日をもって解散<ref>[http://recomplex.jp/info/2021%e5%b9%b43%e6%9c%8831%e6%97%a5-recomplex-%e8%a7%a3%e6%95%a3%e3%81%ab%e9%96%a2%e3%81%97%e3%81%be%e3%81%97%e3%81%a6/ 2021年3月31日 Re:Complex 解散に関しまして] - Re:Complex オフィシャルサイト 2021年2月7日</ref>}}のメンバー<br>元Showtitle所属<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/ReComplex_jp/status/1391588824321458180|by=【公式】Re:Complex(リ・コンプレックス)|date=2021-05-10}}</ref> | |||
|} | |} | ||