user-upload
43,546
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→参加メンバー: 劉潔明) |
編集の要約なし |
||
20行目: | 20行目: | ||
* 6月21日、開催発表。 | * 6月21日、開催発表。 | ||
* 7月1日 - 9月13日、「浪Live直播」予備戦、シード権獲得者3名と決勝ブロック進出者1名を決定。 | * 7月1日 - 9月13日、「浪Live直播」予備戦、シード権獲得者3名と決勝ブロック進出者1名を決定。 | ||
* 9月20日、烏梅劇院にて本戦開催。 | * 9月20日、烏梅劇院にて本戦開催。 | ||
<!--* 月日、選抜メンバーで4thシングルのカップリング曲「[[]]」がリリースされる。--> | <!--* 月日、選抜メンバーで4thシングルのカップリング曲「[[]]」がリリースされる。--> | ||
27行目: | 26行目: | ||
7月1日 - 9月13日、「浪Live直播」で実施。特定な有料アイテムを投げることによってメンバーとのじゃんけんができる。ライブ配信中にじゃんけんに一番多く勝利したメンバー3名がシード権を獲得。さらにじゃんけん回数1位が決勝ブロックに直接参加。 | 7月1日 - 9月13日、「浪Live直播」で実施。特定な有料アイテムを投げることによってメンバーとのじゃんけんができる。ライブ配信中にじゃんけんに一番多く勝利したメンバー3名がシード権を獲得。さらにじゃんけん回数1位が決勝ブロックに直接参加。 | ||
;シード権 | ;シード権 | ||
* 第一回(7月1日 - | * 第一回(7月1日 - 25日):林于馨 | ||
* 第二回(7月26日 - | * 第二回(7月26日 - 8月20日):周佳郁 | ||
* 第三回(8月21日 - | * 第三回(8月21日 - 9月13日):蔡亞恩 | ||
;決勝ブロック | ;決勝ブロック | ||
* | * 林倢 | ||
== 参加メンバー == | == 参加メンバー == | ||
49行目: | 48行目: | ||
* 9月20日、烏梅劇院にて実施。 | * 9月20日、烏梅劇院にて実施。 | ||
<!--* MC: | <!--* MC: | ||
* | * アシスタント:--> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
! | ! | ||
57行目: | 56行目: | ||
|- | |- | ||
! 3回戦 | ! 3回戦 | ||
| colspan="4" | | | colspan="4" | 林于馨 | ||
| colspan="4" | | | colspan="4" | 周佳郁 | ||
| colspan="4" | | | colspan="4" | 蔡亞恩 | ||
|- | |- | ||
! 2回戦 | ! 2回戦 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 林于馨 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 鄭佳郁 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 周佳郁 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 李采潔 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 蔡亞恩 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 吳婉淩 | ||
|- | |- | ||
! 1回戦 | ! 1回戦 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 林于馨 | ||
| | | 邱品涵 林易沄 | ||
| | | 鄭佳郁 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 周佳郁 | ||
| | | 國興瑀 羅瑞婷 | ||
| | | 李采潔 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 蔡亞恩 | ||
| | | 宮田留佳 賈宜蓁 | ||
| | | 吳婉淩 | ||
|} | |} | ||
90行目: | 89行目: | ||
|- | |- | ||
! 2回戦 | ! 2回戦 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 高硯晨 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 劉曉晴 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 林潔心 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 李孟純 | ||
|- | |- | ||
! 1回戦 | ! 1回戦 | ||
| | | 蔡伊柔 林家瑩 | ||
| | | 高硯晨 | ||
| | | 小山美玲 張羽翎 | ||
| | | 劉曉晴 | ||
| | | 張法法 鄭妤葳 | ||
| | | 林潔心 | ||
| | | 曾詩羽 吳騏卉 | ||
| | | 李孟純 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
115行目: | 115行目: | ||
|- | |- | ||
! 2回戦 | ! 2回戦 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 林亭莉 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | 高云珏 | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |- | ||
! 1回戦 | ! 1回戦 | ||
| | | 冼迪琦 藤井麻由 | ||
| | | 林亭莉 | ||
| | | 柏靈 袁子筑 | ||
| | | 高云珏 | ||
| | | 林佳霓 王逸嘉 | ||
| | | 董子瑄 劉語晴 | ||
| | | 李佳俐 陳詩雅 | ||
| | | 周家安 潘姿怡 | ||
|} | |} | ||
* | * 予備戦で決勝に進出したメンバー1名(林倢)と各ブロック代表者11名、合計12名によって抽選。1 - 8の番号札を引くと決勝ブロックへ参加し、センターを争う。9、10、11、12の番号札を引くとそのまま9位、10位、11位、12位になる。 | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
! | ! |