管理者、user-upload
32,729
回編集
(→AKB48: 庄司なぎさ) |
(→48グループ(坂道シリーズを含む)運営関連: 日向坂ID修正) |
||
(5人の利用者による、間の16版が非表示) | |||
25行目: | 25行目: | ||
*2015年5月21日にはそれ以外のメンバーにも利用を解禁。大半のメンバーがアカウントを開設することとなった。ただし、利用条件として「NMB48に在籍1年以上かつ13歳以上」のメンバーが対象<ref name="ameba12029102012">[http://ameblo.jp/nmb48/entry-12029102012.html 加藤夕夏∩^・w・^∩皆さんが下さった順位を下回る目標は掲げたくない!] - NMB48オフィシャルブログ 2015年5月21日</ref>{{注釈|2015年2月4日に加入した[[植村梓]]は、2015年5月21日の段階では利用対象外となっていたが、その後、NMB48に加入して1年を経過した2016年2月4日にアカウントを開設した。}}となっている。 | *2015年5月21日にはそれ以外のメンバーにも利用を解禁。大半のメンバーがアカウントを開設することとなった。ただし、利用条件として「NMB48に在籍1年以上かつ13歳以上」のメンバーが対象<ref name="ameba12029102012">[http://ameblo.jp/nmb48/entry-12029102012.html 加藤夕夏∩^・w・^∩皆さんが下さった順位を下回る目標は掲げたくない!] - NMB48オフィシャルブログ 2015年5月21日</ref>{{注釈|2015年2月4日に加入した[[植村梓]]は、2015年5月21日の段階では利用対象外となっていたが、その後、NMB48に加入して1年を経過した2016年2月4日にアカウントを開設した。}}となっている。 | ||
*2017年8月4日には、ドラフト2期生の[[安田桃寧]]と高校生以上の5期生{{注釈|[[小嶋花梨]]、[[岩田桃夏]]、[[山田寿々]]、[[清水里香]]、[[上西怜]]と[[水田詩織]]}}のアカウントが開設された。 | *2017年8月4日には、ドラフト2期生の[[安田桃寧]]と高校生以上の5期生{{注釈|[[小嶋花梨]]、[[岩田桃夏]]、[[山田寿々]]、[[清水里香]]、[[上西怜]]と[[水田詩織]]}}のアカウントが開設された。 | ||
* | *2019年4月14日時点で、利用条件を満たしているメンバーでアカウントが開設されていないのは、18歳以上の[[鵜野みずき]]のみ。 | ||
==== HKT48 ==== | ==== HKT48 ==== | ||
50行目: | 50行目: | ||
=== 坂道シリーズにおける利用状況 === | === 坂道シリーズにおける利用状況 === | ||
*48グループと異なり、坂道シリーズ([[乃木坂46]]および[[欅坂46]])のメンバーはツイッターアカウントを開設していない<ref name="faqnogizaka">[http://www.nogizaka46.com/faq/#q6 よくあるご質問] - 乃木坂46公式サイト</ref><ref name="faqkeyakizaka">[http://www.keyakizaka46.com/mob/pageShw.php?site=k46o&ima=0037&cd=faq#faq-05 FAQ] - 欅坂46公式サイト</ref> | *48グループと異なり、坂道シリーズ([[乃木坂46]]および[[欅坂46]])のメンバーはツイッターアカウントを開設していない<ref name="faqnogizaka">[http://www.nogizaka46.com/faq/#q6 よくあるご質問] - 乃木坂46公式サイト</ref><ref name="faqkeyakizaka">[http://www.keyakizaka46.com/mob/pageShw.php?site=k46o&ima=0037&cd=faq#faq-05 FAQ] - 欅坂46公式サイト</ref>。<!-- 例外で[[衛藤美彩]]のみ開設しているが、2014年9月を最後に更新されていない。-->なお、乃木坂46元メンバーについてはアカウントを開設していることが多い。 | ||
*上記2グループとは異なり、メンバー全員がよしもとクリエイティブ・エージェンシーあるいはShowtitle所属タレントである[[吉本坂46]]の場合、多くのメンバーがツイッターアカウントを開設している。 | *上記2グループとは異なり、メンバー全員がよしもとクリエイティブ・エージェンシーあるいはShowtitle所属タレントである[[吉本坂46]]の場合、多くのメンバーがツイッターアカウントを開設している。 | ||
84行目: | 84行目: | ||
|AKB48<br>STU48||[[岡田奈々]]||[https://twitter.com/okadanana_1107 okadanana_1107]||○ | |AKB48<br>STU48||[[岡田奈々]]||[https://twitter.com/okadanana_1107 okadanana_1107]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48 | |AKB48||[[柏木由紀]]||[https://twitter.com/Yukiriiiin__K Yukiriiiin__K]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[加藤玲奈]]||[https://twitter.com/katorena_710 katorena_710]||○ | |AKB48||[[加藤玲奈]]||[https://twitter.com/katorena_710 katorena_710]||○ | ||
160行目: | 160行目: | ||
|AKB48||[[山内瑞葵]]||[https://twitter.com/mizukiyamauchi mizukiyamauchi]|| | |AKB48||[[山内瑞葵]]||[https://twitter.com/mizukiyamauchi mizukiyamauchi]|| | ||
|- | |- | ||
| | |AKB48||[[山根涼羽]]||[https://twitter.com/48Suzuha_16LOVE 48Suzuha_16LOVE]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山邊歩夢]]||[https://twitter.com/ayuchan0203 ayuchan0203]|| | |AKB48||[[山邊歩夢]]||[https://twitter.com/ayuchan0203 ayuchan0203]|| | ||
207行目: | 207行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[橋本陽菜]]||[https://twitter.com/harupyon_0525 harupyon_0525]|| | |AKB48||[[橋本陽菜]]||[https://twitter.com/harupyon_0525 harupyon_0525]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[髙橋彩香]]||[https://twitter.com/sayaka__team8 sayaka__team8]|| | |AKB48||[[髙橋彩香]]||[https://twitter.com/sayaka__team8 sayaka__team8]|| | ||
225行目: | 223行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[中野郁海]]||[https://twitter.com/ikumi8_official ikumi8_official]|| | |AKB48||[[中野郁海]]||[https://twitter.com/ikumi8_official ikumi8_official]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[奥原妃奈子]]||[https://twitter.com/hiina_1118 hiina_1118]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[人見古都音]]||[https://twitter.com/htm_ktn0119 htm_ktn0119]|| | |AKB48||[[人見古都音]]||[https://twitter.com/htm_ktn0119 htm_ktn0119]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[奥本陽菜]]||[https://twitter.com/nonnon1009_8 nonnon1009_8]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[下尾みう]]||[https://twitter.com/miumiu_0403 miumiu_0403]|| | |AKB48||[[下尾みう]]||[https://twitter.com/miumiu_0403 miumiu_0403]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[春本ゆき]]||[https://twitter.com/toku_haruyuki toku_haruyuki]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[行天優莉奈]]||[https://twitter.com/tenten_yurina tenten_yurina]|| | |AKB48||[[行天優莉奈]]||[https://twitter.com/tenten_yurina tenten_yurina]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[高岡薫]]||[https://twitter.com/runsan_himeme runsan_himeme]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[立仙愛理]]||[https://twitter.com/kochizeyo_8zeyo kochizeyo_8zeyo]|| | |AKB48||[[立仙愛理]]||[https://twitter.com/kochizeyo_8zeyo kochizeyo_8zeyo]|| | ||
274行目: | 280行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | |SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[片岡成美]]||[https://twitter.com/narumi__0313 narumi__0313]|| | |SKE48||[[片岡成美]]||[https://twitter.com/narumi__0313 narumi__0313]|| | ||
356行目: | 358行目: | ||
|- | |- | ||
|[https://twitter.com/nagoyamotor20 nagoyamotor20]<br />([http://www.nagoya-motorshow.com/ 名古屋モーターショー]アンバサダー用)|| | |[https://twitter.com/nagoyamotor20 nagoyamotor20]<br />([http://www.nagoya-motorshow.com/ 名古屋モーターショー]アンバサダー用)|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[松本慈子]]||[https://twitter.com/chikako_1119 chikako_1119]||○ | |SKE48||[[松本慈子]]||[https://twitter.com/chikako_1119 chikako_1119]||○ | ||
364行目: | 364行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[山内鈴蘭]]||[https://twitter.com/suzuranchan1208 suzuranchan1208]||○ | |SKE48||[[山内鈴蘭]]||[https://twitter.com/suzuranchan1208 suzuranchan1208]||○ | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
376行目: | 374行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[東由樹]]||[https://twitter.com/yukitsun_0217 yukitsun_0217]||○ | |NMB48||[[東由樹]]||[https://twitter.com/yukitsun_0217 yukitsun_0217]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[安部若菜]]||[https://twitter.com/wakapon_48 wakapon_48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[石田優美]]||[https://twitter.com/yuumi_1012 yuumi_1012]||○ | |NMB48||[[石田優美]]||[https://twitter.com/yuumi_1012 yuumi_1012]||○ | ||
382行目: | 382行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[井尻晏菜]]||[https://twitter.com/ijirianna0120 ijirianna0120]||○ | |NMB48||[[井尻晏菜]]||[https://twitter.com/ijirianna0120 ijirianna0120]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[泉綾乃]]||[https://twitter.com/nmb_ayano1122 nmb_ayano1122]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[磯佳奈江]]||[https://twitter.com/isokana89 isokana89]||○ | |NMB48||[[磯佳奈江]]||[https://twitter.com/isokana89 isokana89]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[岩田桃夏]]||[https://twitter.com/momorun_runrun momorun_runrun]|| | |NMB48||[[岩田桃夏]]||[https://twitter.com/momorun_runrun momorun_runrun]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[梅山恋和]]||[https://twitter.com/cocona_umeyama_ cocona_umeyama_]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[[大澤藍]]||[https://twitter.com/osawaaicha osawaaicha]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[太田夢莉]]||[https://twitter.com/yuuriso_1201 yuuriso_1201]||○ | |NMB48||[[太田夢莉]]||[https://twitter.com/yuuriso_1201 yuuriso_1201]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[大田莉央奈]]||[https://twitter.com/_otariona_0312 _otariona_0312]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[大段舞依]]||[https://twitter.com/maichi_2014 maichi_2014]||○ | |NMB48||[[大段舞依]]||[https://twitter.com/maichi_2014 maichi_2014]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[加藤夕夏]]||[https://twitter.com/u_ka0801 u_ka0801]||○ | |NMB48||[[加藤夕夏]]||[https://twitter.com/u_ka0801 u_ka0801]||○ | ||
398行目: | 404行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[川上礼奈]]||[https://twitter.com/renapyon_udon renapyon_udon]||○ | |NMB48||[[川上礼奈]]||[https://twitter.com/renapyon_udon renapyon_udon]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[河野奈々帆]]||[https://twitter.com/nanaho_0518 nanaho_0518]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[久代梨奈]]||[https://twitter.com/Rinacchi_NMB48 Rinacchi_NMB48]||○ | |NMB48||[[久代梨奈]]||[https://twitter.com/Rinacchi_NMB48 Rinacchi_NMB48]||○ | ||
404行目: | 412行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | |NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[坂本夏海]]||[https://twitter.com/_nami_sakamoto _nami_sakamoto]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[[佐藤亜海]]||[https://twitter.com/ami_nmb48 ami_nmb48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | |NMB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | ||
416行目: | 428行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[白間美瑠]]||[https://twitter.com/shiromiru36 shiromiru36]||○ | |NMB48||[[白間美瑠]]||[https://twitter.com/shiromiru36 shiromiru36]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[杉浦琴音]]||[https://twitter.com/kotochannokoto kotochannokoto]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[武井紗良]]||[https://twitter.com/sararn1006 sararn1006]||○ | |NMB48||[[武井紗良]]||[https://twitter.com/sararn1006 sararn1006]||○ | ||
424行目: | 438行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[中川美音]]||[https://twitter.com/nmb_mionchan nmb_mionchan]|| | |NMB48||[[中川美音]]||[https://twitter.com/nmb_mionchan nmb_mionchan]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[中野美来]]||[https://twitter.com/nakanomirai48 nakanomirai48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[西澤瑠莉奈]]||[https://twitter.com/2430rurina_G 2430rurina_G]||○ | |NMB48||[[西澤瑠莉奈]]||[https://twitter.com/2430rurina_G 2430rurina_G]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[堀詩音]]||[https://twitter.com/shion_0529_hori shion_0529_hori]||○ | |NMB48||[[堀詩音]]||[https://twitter.com/shion_0529_hori shion_0529_hori]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[本郷柚巴]]||[https://twitter.com/yuzu_nmb48 yuzu_nmb48]|| | |NMB48||[[本郷柚巴]]||[https://twitter.com/yuzu_nmb48 yuzu_nmb48]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[前田令子]]||[https://twitter.com/r_ko__9 r_ko__9]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[水田詩織]]||[https://twitter.com/shiori_mizuta shiori_mizuta]|| | |NMB48||[[水田詩織]]||[https://twitter.com/shiori_mizuta shiori_mizuta]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[ | |NMB48||[[溝渕麻莉亜]]||[https://twitter.com/mizobuchi_maria mizobuchi_maria]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[南羽諒]]||[https://twitter.com/haasa_nmb48 haasa_nmb48]|| | |NMB48||[[南羽諒]]||[https://twitter.com/haasa_nmb48 haasa_nmb48]|| | ||
446行目: | 462行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[山尾梨奈]]||[https://twitter.com/yamarina_1210 yamarina_1210]||○ | |NMB48||[[山尾梨奈]]||[https://twitter.com/yamarina_1210 yamarina_1210]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[山崎亜美瑠]]||[https://twitter.com/_amiru_y _amiru_y]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[山田寿々]]||[https://twitter.com/YamadaSuzu_1211 YamadaSuzu_1211]|| | |NMB48||[[山田寿々]]||[https://twitter.com/YamadaSuzu_1211 YamadaSuzu_1211]|| | ||
459行目: | 477行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | !グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[秋吉優花]]||[https://twitter.com/akiyoshi_hkt48 akiyoshi_hkt48]|| | |HKT48||[[秋吉優花]]||[https://twitter.com/akiyoshi_hkt48 akiyoshi_hkt48]|| | ||
497行目: | 513行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[坂本愛玲菜]]||[https://twitter.com/Ern807hkt Ern807hkt]|| | |HKT48||[[坂本愛玲菜]]||[https://twitter.com/Ern807hkt Ern807hkt]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[清水梨央]]||[https://twitter.com/Rioshimizu Rioshimizu]|| | |HKT48||[[清水梨央]]||[https://twitter.com/Rioshimizu Rioshimizu]|| | ||
517行目: | 531行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[月足天音]]||[https://twitter.com/am1026_official am1026_official]|| | |HKT48||[[月足天音]]||[https://twitter.com/am1026_official am1026_official]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[朝長美桜]]||[https://twitter.com/30_mio_0517 30_mio_0517]||○ | |HKT48||[[朝長美桜]]||[https://twitter.com/30_mio_0517 30_mio_0517]||○ | ||
557行目: | 569行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[渡部愛加里]]||[https://twitter.com/Akari_1018_/ Akari_1018_/]|| | |HKT48||[[渡部愛加里]]||[https://twitter.com/Akari_1018_/ Akari_1018_/]|| | ||
|- | |||
|HKT48||5期生{{注釈|メンバー個人ではなく5期生全体でのTwitterアカウント。}}||[https://twitter.com/hkt48_5kisei hkt48_5kisei]|| | |||
|- | |||
|HKT48||F24||[https://twitter.com/hkt48_f24_ hkt48_f24_ ]|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
637行目: | 653行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48 Team TP||[[阿部マリア]]||[https://twitter.com/abemaruchan abemaruchan]|| | |AKB48 Team TP||[[阿部マリア]]||[https://twitter.com/abemaruchan abemaruchan]|| | ||
|} | |} | ||
855行目: | 864行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[田野優花]]||[https://twitter.com/tanoyuka_0307 tanoyuka_0307]||○ | |AKB48||[[田野優花]]||[https://twitter.com/tanoyuka_0307 tanoyuka_0307]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[[長久玲奈]]||[https://twitter.com/__cho__kurena8 __cho__kurena8]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48<br>SDN48||[[戸島花]]||[https://twitter.com/hana_tojima hana_tojima]|| | |AKB48<br>SDN48||[[戸島花]]||[https://twitter.com/hana_tojima hana_tojima]|| | ||
882行目: | 893行目: | ||
|AKB48||[[野中美郷]]||[https://twitter.com/mi3sa3to10n mi3sa3to10n]|| | |AKB48||[[野中美郷]]||[https://twitter.com/mi3sa3to10n mi3sa3to10n]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[野村奈央]]||[https://twitter.com/ | |AKB48||[[野村奈央]]||[https://twitter.com/N__N__0810 N__N__0810]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48<br>SDN48||[[野呂佳代]]||[https://twitter.com/kayopone kayopone]||○ | |AKB48<br>SDN48||[[野呂佳代]]||[https://twitter.com/kayopone kayopone]||○ | ||
940行目: | 951行目: | ||
|AKB48||[[渡辺麻友]]||[https://twitter.com/karaage_mayu karaage_mayu]||○ | |AKB48||[[渡辺麻友]]||[https://twitter.com/karaage_mayu karaage_mayu]||○ | ||
|} | |} | ||
<!-- | |||
|- | |||
|AKB48||植木あさ香||[https://twitter.com/pooooon5 pooooon5]|| | |||
|- | |||
|AKB48||瓜屋茜||[https://twitter.com/akaneuriya akaneuriya]|| | |||
|- | |||
|AKB48||早乙女美樹||[https://twitter.com/otome0622 otome0622]|| | |||
|- | |||
|AKB48||冨田麻友||[https://twitter.com/tomita_mayu tomita_mayu]|| | |||
|- | |||
|AKB48||渡辺茉莉絵||[https://twitter.com/watanabe_marie watanabe_marie]|| | |||
--> | |||
==== SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48・JKT48 ==== | ==== SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48・JKT48 ==== | ||
994行目: | 1,018行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[後藤理沙子]]||[https://twitter.com/risako_goto risako_goto]||○ | |SKE48||[[後藤理沙子]]||[https://twitter.com/risako_goto risako_goto]||○ | ||
|- | |||
|SKE48||[[小畑優奈]]||[http://twitter.com/yuna_obata48 yuna_obata48]||○ | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[小林亜実]]||[https://twitter.com/kobayashiami112 kobayashiami112]|| | |SKE48||[[小林亜実]]||[https://twitter.com/kobayashiami112 kobayashiami112]|| | ||
1,048行目: | 1,074行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[松下唯]](yuimin*)||[https://twitter.com/yuiyui_0725 yuiyui_0725]|| | |SKE48||[[松下唯]](yuimin*)||[https://twitter.com/yuiyui_0725 yuiyui_0725]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[松村香織]]||[http://twitter.com/kaotan_0117 kaotan_0117]||○ | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[水埜帆乃香]](帆乃香)||[https://twitter.com/Honoka_m0901 Honoka_m0901]|| | |SKE48||[[水埜帆乃香]](帆乃香)||[https://twitter.com/Honoka_m0901 Honoka_m0901]|| | ||
1,086行目: | 1,114行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[太田里織菜]]||[https://twitter.com/Riopyon1231 Riopyon1231]|| | |NMB48||[[太田里織菜]]||[https://twitter.com/Riopyon1231 Riopyon1231]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[沖田彩華]]||[https://twitter.com/ayakaokita1011 ayakaokita1011]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[岡田梨紗子]]||[https://twitter.com/p72risako p72risako]|| | |NMB48||[[岡田梨紗子]]||[https://twitter.com/p72risako p72risako]|| | ||
1,130行目: | 1,160行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[松村芽久未]]||[https://twitter.com/meguumin_48 meguumin_48]||○ | |NMB48||[[松村芽久未]]||[https://twitter.com/meguumin_48 meguumin_48]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[三田麻央]]||[https://twitter.com/kyunmao_m99 kyunmao_m99]||○ | |||
|- | |||
|NMB48||[[村上文香]]||[https://twitter.com/ayaka_m062 ayaka_m062]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[村中有基]]||[https://twitter.com/yukichan_48 yukichan_48]||○ | |NMB48||[[村中有基]]||[https://twitter.com/yukichan_48 yukichan_48]||○ | ||
1,166行目: | 1,200行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/yui__komori2 yui__komori2]|| | |HKT48||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/yui__komori2 yui__komori2]|| | ||
|- | |||
|HKT48||[[指原莉乃]]||[https://twitter.com/345__chan 345__chan]||○ | |||
|- | |- | ||
|HKT48||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_kawaii yukos_kawaii]|| | |HKT48||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_kawaii yukos_kawaii]|| | ||
1,172行目: | 1,208行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[筒井莉子]]||[https://twitter.com/rikodesu2525 rikodesu2525]|| | |HKT48||[[筒井莉子]]||[https://twitter.com/rikodesu2525 rikodesu2525]|| | ||
|- | |||
|rowspan="2"|HKT48||rowspan="2"|[[冨吉明日香]]||[https://twitter.com/tomiyoshi_920 tomiyoshi_920]{{注釈|HKT48公式アカウント( - 2019年3月)}}|| | |||
|- | |||
|[https://twitter.com/asuka__t920 asuka__t920]{{注釈|個人アカウント(2019年4月 - )}}|| | |||
|- | |- | ||
|HKT48||[[山田麻莉奈]]||[https://twitter.com/maririchan_324 maririchan_324]|| | |HKT48||[[山田麻莉奈]]||[https://twitter.com/maririchan_324 maririchan_324]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[山本茉央]]||[https://twitter.com/mao_y0918 mao_y0918]|| | |HKT48||[[山本茉央]]||[https://twitter.com/mao_y0918 mao_y0918]|| | ||
|- | |||
|NGT48||[[大滝友梨亜]]||[https://twitter.com/takimarucyan takimarucyan]|| | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[[北原里英]]||[https://twitter.com/Rie_Kitahara3 Rie_Kitahara3]||○ | |NGT48||[[北原里英]]||[https://twitter.com/Rie_Kitahara3 Rie_Kitahara3]||○ | ||
1,190行目: | 1,232行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[室加奈子]]||[https://twitter.com/murokana20 murokana20]||○ | |NMB48||[[室加奈子]]||[https://twitter.com/murokana20 murokana20]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[河野早紀]]||[https://twitter.com/sakipicchi2525 sakipicchi2525]||○ | |||
|- | |||
|NMB48||[[近藤里奈]]<br>(更新停止)||[https://twitter.com/kondorina_0223 kondorina_0223]||○ | |||
|- | |||
|NMB48||[[近藤里奈]]||[https://twitter.com/Kondorina_23 Kondorina_23]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[[三浦亜莉沙]]||[https://twitter.com/arisa_m720 arisa_m720]||○ | |||
|- | |||
|NMB48||[[山岸奈津美]]||[https://twitter.com/0916_natsumi 0916_natsumi]||○ | |||
--> | --> | ||
1,246行目: | 1,298行目: | ||
|SDN48||miray||[https://twitter.com/miray0705 miray0705]|| | |SDN48||miray||[https://twitter.com/miray0705 miray0705]|| | ||
|} | |} | ||
==== 乃木坂46・欅坂46 ==== | ==== 乃木坂46・欅坂46 ==== | ||
1,276行目: | 1,304行目: | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[[伊藤寧々]]||[https://twitter.com/nene_ito1212 nene_ito1212]||○ | |乃木坂46||[[伊藤寧々]]||[https://twitter.com/nene_ito1212 nene_ito1212]||○ | ||
|- | |||
|乃木坂46||[[衛藤美彩]]||[https://twitter.com/misa_eto misa_eto]|| | |||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[[柏幸奈]]||[https://twitter.com/y_k812 y_k812]|| | |乃木坂46||[[柏幸奈]]||[https://twitter.com/y_k812 y_k812]|| | ||
1,354行目: | 1,384行目: | ||
|吉本坂46||[https://twitter.com/46yoshimotozaka 46yoshimotozaka] | |吉本坂46||[https://twitter.com/46yoshimotozaka 46yoshimotozaka] | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||[https://twitter.com/ | |日向坂46||[https://twitter.com/hinatazaka46 hinatazaka46] | ||
|} | |} | ||
1,415行目: | 1,445行目: | ||
== 外部リンク == | == 外部リンク == | ||
{{関連情報}} | {{関連情報}} | ||
[[jawp:Twitter]] | [[jawp:Twitter]] |