44
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (修正) |
ICHIMIsama (トーク | 投稿記録) (→継続中番組: 加筆) |
||
2,915行目: | 2,915行目: | ||
| AKB48メンバー2人が日替わりでカスタム大会を主催する。プレゼントがもらえたり、メンバーとリアルタイム対戦ができる可能性あり。(※ゲームアプリ必要)<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12539176531.html 【SHOWROOM】みんなで遊ぼう『逆転オセロニア』特別番組!配信決定] - AKB48オフィシャルブログ 2019年10月25日</ref><ref>[https://campaign.showroom-live.com/othellonia_akb48/ 『逆転オセロニア』特別番組!配信決定 ] - SHOWROOMお知らせ</ref> | | AKB48メンバー2人が日替わりでカスタム大会を主催する。プレゼントがもらえたり、メンバーとリアルタイム対戦ができる可能性あり。(※ゲームアプリ必要)<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12539176531.html 【SHOWROOM】みんなで遊ぼう『逆転オセロニア』特別番組!配信決定] - AKB48オフィシャルブログ 2019年10月25日</ref><ref>[https://campaign.showroom-live.com/othellonia_akb48/ 『逆転オセロニア』特別番組!配信決定 ] - SHOWROOMお知らせ</ref> | ||
|- | |- | ||
| NMB48のしゃべくりアワー | | SKE48の栄ちんちこちん<ref>コロナ禍の影響でメンバーの自宅からのリモート配信に切り替えられたのに伴い『SKE48の'''“お家”から'''ちんちこちん』に暫定改題中。</ref> | ||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=248499 | |||
|隔週月曜から金曜までの17時から、日替わりメンバー2人で配信。 | |||
|- | |||
| NMB48のしゃべくりアワー<ref>コロナ禍の影響でメンバーの自宅からのリモート配信に切り替えられたのに伴い『NMB48の'''“家から”'''しゃべくりアワー』に暫定改題中。</ref> | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=222457 | | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=222457 | ||
|NMB48が隔週月曜から金曜までの17時から、曜日ごとにテーマ選抜2人で配信。 | |NMB48が隔週月曜から金曜までの17時から、曜日ごとにテーマ選抜2人で配信。 |
回編集