user-upload
19,393
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
819行目: | 819行目: | ||
|} | |} | ||
== | == HKT現役メンバー202302 == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | |||
索引:[[#teamH|チームH]] l [[#teamKIV|チームKIV]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | |||
* 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''Mercury'''所属。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! 現 | |||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 昇格日 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |||
|-id="teamH" | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 荒巻美咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荒巻美咲]]|あらまき みさき}} | |||
| みるん | |||
| {{生年月日|2001|1|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 石橋颯.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石橋颯]]|いしばし いぶき}} | |||
| いぶき | |||
| {{生年月日|2005|7|22}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2021|4|9}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 市村愛里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[市村愛里]]|いちむら あいり}} | |||
| あいちー | |||
| {{生年月日|2001|2|13}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2022|1|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 伊藤優絵瑠.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤優絵瑠]]|いとう ゆえる}} | |||
| ゆえる | |||
| {{生年月日|2003|10|24}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 運上弘菜.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[運上弘菜]]|うんじょう ひろな}} | |||
| なっぴ | |||
| {{生年月日|1998|8|9}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 小田彩加.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[小田彩加]]|おだ あやか}} | |||
| おだちゃん | |||
| {{生年月日|1999|2|9}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 川平聖.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川平聖]]|かわひら ひじり}} | |||
| ヒジリン | |||
| {{生年月日|2004|6|27}} | |||
| {{出身地|沖縄県}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2022|1|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 栗原紗英.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[栗原紗英]]|くりはら さえ}} | |||
| さえちゃん | |||
| {{生年月日|1996|6|20}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 堺萌香.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[堺萌香]]|さかい もえか}} | |||
| おいもちゃん | |||
| {{生年月日|1998|8|25}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 坂本りの.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂本りの]]|さかもと りの}} | |||
| りのちゃん | |||
| {{生年月日|2002|6|10}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2022|1|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 豊永阿紀.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[豊永阿紀]]|とよなが あき}} | |||
| あき | |||
| {{生年月日|1999|10|25}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| style="text-align:left;" | チームH[[キャプテン]] | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 渕上舞.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渕上舞]]|ふちがみ まい}} | |||
| まいちゃん | |||
| {{生年月日|1996|9|21}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
|style="text-align:left;" | サンミュージックプロダクション所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 最上奈那華 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[最上奈那華]]|もがみ ななか}} | |||
| ななちゃん | |||
| {{生年月日|2001|1|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 矢吹奈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢吹奈子]]|やぶき なこ}} | |||
| なこ | |||
| {{生年月日|2001|6|18}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定)<br>[[Vernalossom]]所属<br>IZ*ONEの元メンバー | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 山内祐奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内祐奈]]|やまうち ゆうな}} | |||
| ゆうな | |||
| {{生年月日|1999|7|6}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 渡部愛加里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡部愛加里]]|わたなべ あかり}} | |||
| あーちゃん | |||
| {{生年月日|2004|10|18}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|11|26}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="teamKIV" | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 秋吉優花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[秋吉優花]]|あきよし ゆか}} | |||
| ゆかちゃん | |||
| {{生年月日|2000|10|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|1|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 今村麻莉愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今村麻莉愛]]|いまむら まりあ}} | |||
| まーさん | |||
| {{生年月日|2003|9|14}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 栗山梨奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[栗山梨奈]]|くりやま りな}} | |||
| くりなちゃん | |||
| {{生年月日|2000|12|30}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2022|1|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 後藤陽菜乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[後藤陽菜乃]]|ごとう ひなの}} | |||
| ぴな | |||
| {{生年月日|2005|3|8}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2022|1|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 坂本愛玲菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂本愛玲菜]]|さかもと えれな}} | |||
| えれたん | |||
| {{生年月日|2000|9|12}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 武田智加.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[武田智加]]|たけだ ともか}} | |||
| もかちゃん | |||
| {{生年月日|2003|2|25}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 竹本くるみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[竹本くるみ]]|たけもと くるみ}} | |||
| くるたん | |||
| {{生年月日|2004|2|22}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2021|4|9}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 田中伊桜莉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中伊桜莉]]|たなか いおり}} | |||
| いおり | |||
| {{生年月日|2002|8|31}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2022|1|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 田中美久.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中美久]]|たなか みく}} | |||
| みくりん | |||
| {{生年月日|2001|9|12}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 地頭江音々.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[地頭江音々]]|ぢとうえ ねね}} | |||
| ねねちゃん | |||
| {{生年月日|2000|9|27}} | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2017|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 長野雅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長野雅]]|ながの みやび}} | |||
| みやびーむ | |||
| {{生年月日|1999|10|3}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2022|1|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 馬場彩華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[馬場彩華]]|ばば さやか}} | |||
| さやまる | |||
| {{生年月日|2004|5|2}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|11|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 松岡はな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松岡はな]]|まつおか はな}} | |||
| はなちゃん | |||
| {{生年月日|2000|1|19}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| style="text-align:left;" | チームKIVキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 村上和叶.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村上和叶]]|むらかみ わかな}} | |||
| わかにゃん | |||
| {{生年月日|2003|3|30}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|5期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2022|1|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 本村碧唯.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本村碧唯]]|もとむら あおい}} | |||
| あおい | |||
| {{生年月日|1997|5|31}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2012|3|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 山下エミリー.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山下エミリー]]|やました エミリー}} | |||
| エミリー | |||
| {{生年月日|1998|12|19}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2016|3|30}} | |||
| | |||
|[[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 生野莉奈 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[生野莉奈]]|いくの りな}} | |||
| 生野ちゃん | |||
| {{生年月日|2010|8|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 井澤美優 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井澤美優]]|いざわ みゆ}} | |||
| ざわちゃん | |||
| {{生年月日|2006|8|14}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 石松結菜 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石松結菜]]|いしまつ ゆいな}} | |||
| ゆいちゃん | |||
| {{生年月日|2012|1|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 猪原絆愛 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[猪原絆愛]]|いはら はんな}} | |||
| はんちゃん | |||
| {{生年月日|2011|2|27}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 江口心々華 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[江口心々華]]|えぐち ここは}} | |||
| ここ | |||
| {{生年月日|2007|4|24}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 大内梨果 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大内梨果]]|おおうち りんか}} | |||
| りんか | |||
| {{生年月日|2007|7|28}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 大庭凜咲 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大庭凜咲]]|おおば りさき}} | |||
| りさき | |||
| {{生年月日|2005|4|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 川島夕奈 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川島夕奈]]|かわしま ゆうな}} | |||
| ゆなゆな | |||
| {{生年月日|2008|8|9}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 北川陽彩 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北川陽彩]]|きたがわ ひいろ}} | |||
| ひいろ | |||
| {{生年月日|2004|1|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 渋井美奈 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渋井美奈]]|しぶい みな}} | |||
| しぶいちゃん | |||
| {{生年月日|2009|3|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 立花心良 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[立花心良]]|たちばな こころ}} | |||
| ここっぺ | |||
| {{生年月日|2009|6|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 福井可憐 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福井可憐]]|ふくい かれん}} | |||
| かれんれん | |||
| {{生年月日|2006|12|4}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 藤野心葉 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤野心葉]]|ふじの ここは}} | |||
| ここは | |||
| {{生年月日|2008|5|25}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 松本羽麗 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松本羽麗]]|まつもと うらら}} | |||
| うらら | |||
| {{生年月日|2004|5|12}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 森﨑冴彩 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森﨑冴彩]]|もりさき さあや}} | |||
| さーちゃん | |||
| {{生年月日|2005|1|16}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 安井妃奈 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[安井妃奈]]|やすい ひな}} | |||
| ひなたん | |||
| {{生年月日|2011|2|9}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年HKT48プロフィール 梁瀬鈴雅 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[梁瀬鈴雅]]|やなせ れいあ}} | |||
| れいあ | |||
| {{生年月日|2006|6|29}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|[[#index|戻る]] | |||
|} | |||
== AKB現役メンバー202304 == | |||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamA|チームA]] | [[#teamK|チームK]] | [[#teamB|チームB]] | [[#team4|チーム4]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | 索引:[[#teamA|チームA]] | [[#teamK|チームK]] | [[#teamB|チームB]] | [[#team4|チーム4]] | [[#Trainee|研究生]]</div> |