user-upload
19,345
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→主な出来事・メンバー数変遷: シングル) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→主な出来事・メンバー数変遷: 黒田楓和 浅尾桃香) |
||
1,028行目: | 1,028行目: | ||
| 8月4日 | | 8月4日 | ||
| 新体制「佐月チームBII」として[[チームBII 6th Stage「なんば笑顔開花宣言」|BII6th「なんば笑顔開花宣言」]]公演を開始<ref>[https://ameblo.jp/nmb48/entry-12755953214.html TeamBⅡ「なんば笑顔開花宣言」公演に関するお知らせ] - NMB48オフィシャルブログ 2022年7月29日</ref><ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/aipipi_48/status/1555187143492136961|by=佐月愛果|date=2022-08-04}}</ref> | | 新体制「佐月チームBII」として[[チームBII 6th Stage「なんば笑顔開花宣言」|BII6th「なんば笑顔開花宣言」]]公演を開始<ref>[https://ameblo.jp/nmb48/entry-12755953214.html TeamBⅡ「なんば笑顔開花宣言」公演に関するお知らせ] - NMB48オフィシャルブログ 2022年7月29日</ref><ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/aipipi_48/status/1555187143492136961|by=佐月愛果|date=2022-08-04}}</ref> | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| (10月9日) | |||
| (黒田楓和チームNへ、浅尾桃香チームMへ異動が発表<ref name="チーム移籍">{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/nmb48_official/status/1579063862552580096|by=NMB48 Official|date=2022-10-09}}</ref>) | |||
| | | | ||
| | | |