user-upload
43,248
回編集
(→現役メンバー) |
(→現役メンバー) |
||
486行目: | 486行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/H_AikoJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aiko インスタグラム] | | [https://twitter.com/H_AikoJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aiko インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Amanina Afiqah.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Amanina Afiqah" |{{ルビ|Amanina Afiqah|アマニナ・アフィカ}} | |||
| {{ルビ|Afiqah|アフィカ}} | |||
| {{生年月日|2006|1|6}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/A_AfiqahJKT48 ツイッター]<!--<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
530行目: | 541行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/A_ZeeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.zee インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_ZeeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.zee インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Cornelia Vanisa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Cornelia Vanisa" |{{ルビ|Cornelia Vanisa|コルネリア・ファニサ}} | |||
| {{ルビ|Oniel|オニエル}} | |||
| {{生年月日|2002|7|26}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/C_OnielJKT48 ツイッター]<!--<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
541行目: | 563行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/A_DeyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.dey インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_DeyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.dey インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Eriena Kartika.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Eriena Kartika" |{{ルビ|Eriena Kartika|エリナ・カルティカ}} | |||
| {{ルビ|Erichan|エリチャン}} | |||
| {{生年月日|2003|4|18}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/K_ErichanJKT48 ツイッター]<!--<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
597行目: | 630行目: | ||
| [https://twitter.com/G_BrielleJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.brielle インスタグラム] | | [https://twitter.com/G_BrielleJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.brielle インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2019年7月21日チームTへ昇格予定 | | style="text-align:left;" | 2019年7月21日チームTへ昇格予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Gabriella Stevany.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gabriella Stevany" |{{ルビ|Gabriella Stevany|ガブリエラー・ステファニー}} | |||
| {{ルビ|Vany|ファニー}} | |||
| {{生年月日|2002|5|22}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/G_VanyJKT48 ツイッター]<!--<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
652行目: | 696行目: | ||
| [https://twitter.com/C_JesslynJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.jesslyn インスタグラム] | | [https://twitter.com/C_JesslynJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.jesslyn インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Lulu Salsabila.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Lulu Salsabila" |{{ルビ|Lulu Salsabila|ルル・サルサビラ}} | |||
| {{ルビ|Lulu|ルル}} | |||
| {{生年月日|2002|10|23}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/A_LuluJKT48 ツイッター]<!--<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
674行目: | 729行目: | ||
| [https://twitter.com/N_LalaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lala インスタグラム] | | [https://twitter.com/N_LalaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lala インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2019年7月21日チームTへ昇格予定 | | style="text-align:left;" | 2019年7月21日チームTへ昇格予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Pamela Krysanthe.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pamela Krysanthe" |{{ルビ|Pamela Krysanthe|パメラ・クリサンテ}} | |||
| {{ルビ|Pamela|パメラ}} | |||
| {{生年月日|2003|10|3}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/K_PamelaJKT48 ツイッター]<!--<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Reva Adriana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Reva Adriana" |{{ルビ|Reva Adriana|レファ・アンドリアナ}} | |||
| {{ルビ|Reva|レファ}} | |||
| {{生年月日|2004|11|3}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/A_RevaJKT48 ツイッター]<!--<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
684行目: | 761行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/F_RifaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.rifa インスタグラム] | | [https://twitter.com/F_RifaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.rifa インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Salma Annisa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Salma Annisa" |{{ルビ|Salma Annisa|サルマ・アニッサ}} | |||
| {{ルビ|Alma|アルマ}} | |||
| {{生年月日|2000|8|16}} | |||
| | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/A_AlmaJKT48 ツイッター]<!--<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
730行目: | 818行目: | ||
| style="text-align:left;" | 2019年7月21日チームKIIIへ昇格予定 | | style="text-align:left;" | 2019年7月21日チームKIIIへ昇格予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|クラスA}} | ||
| [[File:2019年JKT48プロフィール | | [[File:2019年JKT48プロフィール Zahra Nur.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Zahra Nur" |{{ルビ|Zahra Nur|ザラ・ヌル}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Ara|アラ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|8|5}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|8期|JKT48}} | | {{加入期|8期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | [https://twitter.com/N_AraJKT48 ツイッター]<!--<br>[https://instagram.com/jkt48. インスタグラム]--> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
757行目: | 845行目: | ||
| {{ルビ|Nunu|ヌヌ}} | | {{ルビ|Nunu|ヌヌ}} | ||
| {{生年月日|2007|6|9}} | | {{生年月日|2007|6|9}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|8期|JKT48}} | | {{加入期|8期|JKT48}} | ||
779行目: | 856行目: | ||
| {{ルビ|Devytha|デフィタ}} | | {{ルビ|Devytha|デフィタ}} | ||
| {{生年月日|2002|11|22}} | | {{生年月日|2002|11|22}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|8期|JKT48}} | | {{加入期|8期|JKT48}} | ||
812行目: | 878行目: | ||
| {{ルビ|Flora|フロラ}} | | {{ルビ|Flora|フロラ}} | ||
| {{生年月日|2005|4|4}} | | {{生年月日|2005|4|4}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|8期|JKT48}} | | {{加入期|8期|JKT48}} | ||
834行目: | 889行目: | ||
| {{ルビ|Keisya|ケイシャ}} | | {{ルビ|Keisya|ケイシャ}} | ||
| {{生年月日|2004|11|10}} | | {{生年月日|2004|11|10}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|8期|JKT48}} | | {{加入期|8期|JKT48}} | ||
856行目: | 900行目: | ||
| {{ルビ|Ratu|ラトゥ}} | | {{ルビ|Ratu|ラトゥ}} | ||
| {{生年月日|2005|7|1}} | | {{生年月日|2005|7|1}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|8期|JKT48}} | | {{加入期|8期|JKT48}} | ||
889行目: | 911行目: | ||
| {{ルビ|Adel|アデル}} | | {{ルビ|Adel|アデル}} | ||
| {{生年月日|2006|7|14}} | | {{生年月日|2006|7|14}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|8期|JKT48}} | | {{加入期|8期|JKT48}} | ||
911行目: | 922行目: | ||
| {{ルビ|Ume|ウメ}} | | {{ルビ|Ume|ウメ}} | ||
| {{生年月日|2004|3|27}} | | {{生年月日|2004|3|27}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|8期|JKT48}} | | {{加入期|8期|JKT48}} |