user-upload
43,275
回編集
(→元メンバー) |
(→現役メンバー) |
||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamN|チームN]] l [[#teamM|チームM]] | [[#teamBII|チームBII | 索引:[[#teamN|チームN]] l [[#teamM|チームM]] | [[#teamBII|チームBII]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* 全員が'''Showtitle'''所属。 | * 全員が'''Showtitle'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | ! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
17行目: | 15行目: | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|-id="teamN" | |-id="teamN" | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 石田優美.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[石田優美]]|いしだ ゆうみ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | ゆうみん | ||
| | | {{生年月日|1998|10|12}} | ||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2012|10| | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| style="text-align:left;" | チームN副キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 磯佳奈江.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[磯佳奈江]]|いそ かなえ}} | |||
| いそちゃん | |||
| {{生年月日|1993|8|9}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 太田夢莉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太田夢莉]]|おおた ゆうり}} | |||
| ゆーり | |||
| {{生年月日|1999|12|1}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
{{!チーム| | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 大段舞依.jpg|50px]] | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[大段舞依]]|おおだん まい}} | ||
| {{ルビ|[[ | | まいち | ||
| | | {{生年月日|1994|10|4}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| {{年月日| | | style="text-align:left;" | 妹はNMB48研究生大段結愛 | ||
| | |- | ||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 河野奈々帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[河野奈々帆]]|かわの ななほ}} | |||
| ななほ | |||
| {{生年月日|2002|5|18}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|3|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 川上千尋.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[川上千尋]]|かわかみ ちひろ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | ちっひー | ||
| | | {{生年月日|1998|12|17}} | ||
| {{生年月日|1998| | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| | | style="text-align:left;" | チームNキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 清水里香.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[清水里香]]|しみず りか}} | ||
| {{ルビ|[[ | | りかてぃー | ||
| | | {{生年月日|1998|9|15}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|5期|NMB48}} | | {{加入期|5期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 武井紗良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[武井紗良]]|たけい さら}} | |||
| さららん | |||
| {{生年月日|1998|10|6}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 谷川愛梨.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 谷川愛梨.jpg|50px]] | ||
75行目: | 107行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 西澤瑠莉奈.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[西澤瑠莉奈]]|にしざわ るりな}} | ||
| {{ルビ|[[ | | るりりん | ||
| | | {{生年月日|1999|7|27}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| {{年月日| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 村瀬紗英.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村瀬紗英]]|むらせ さえ}} | |||
| さえぴぃ | |||
| {{生年月日|1997|3|30}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|2期| | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|1|26}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 森田彩花.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[森田彩花]]|もりた あやか}} | ||
| {{ルビ|[[ | | あやてぃん | ||
| | | {{生年月日|1995|5|29}} | ||
| {{生年月日|1995| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2015|2|4}} | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 吉田朱里.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[吉田朱里]]|よしだ あかり}} | ||
| {{ルビ|[[ | | アカリン | ||
| | | {{生年月日|1996|8|16}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2011|3|10}} | ||
| {{年月日| | |||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="teamM" | |-id="teamM" | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 明石奈津子.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[明石奈津子]]|あかし なつこ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | なっつ | ||
| | | {{生年月日|1999|8|17}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{加入期| | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
{{!チーム| | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 石塚朱莉.jpg|50px]] | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[石塚朱莉]]|いしづか あかり}} | ||
| {{ルビ|[[ | | あんちゅ | ||
| | | {{生年月日|1997|7|11}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|3期|NMB48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2012|10|10}} | ||
| {{年月日| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 井尻晏菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井尻晏菜]]|いじり あんな}} | |||
| あんたん | |||
| {{生年月日|1995|1|20}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2012|10|10}} | |||
| style="text-align:left;" | チームM副キャプテン | | style="text-align:left;" | チームM副キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 岩田桃夏.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 岩田桃夏.jpg|50px]] | ||
164行目: | 187行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 鵜野みずき.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 鵜野みずき.jpg|50px]] | ||
176行目: | 198行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 川上礼奈.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[川上礼奈]]|かわかみ れな}} | ||
| {{ルビ|[[ | | れなぴょん | ||
| | | {{生年月日|1995|9|16}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|香川県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2012|1|26}} | ||
| {{年月日| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 久代梨奈.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[久代梨奈]]|くしろ りな}} | ||
| {{ルビ|[[ | | りなっち | ||
| | | {{生年月日|1999|1|29}} | ||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|3期|NMB48}} | | {{加入期|3期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2012|10|10}} | | {{年月日|2012|10|10}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 古賀成美.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[古賀成美]]|こが なるみ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | なる | ||
| | | {{生年月日|1998|3|30}} | ||
| {{生年月日|1998| | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2013|4|18}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 渋谷凪咲.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 渋谷凪咲.jpg|50px]] | ||
228行目: | 235行目: | ||
| {{加入期|4期|NMB48}} | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | チームMキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 白間美瑠.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 白間美瑠.jpg|50px]] | ||
242行目: | 248行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
{{!チーム| | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 堀詩音.jpg|50px]] | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[堀詩音]]|ほり しおん}} | ||
| {{ルビ|[[ | | しおん | ||
| | | {{生年月日|1996|5|29}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|北海道}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2016|8|25}} | ||
| {{年月日| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 水田詩織.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[水田詩織]]|みずた しおり}} | |||
| しおり | |||
| {{生年月日|1998|12|21}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|5期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2017|10|12}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 安田桃寧.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 安田桃寧.jpg|50px]] | ||
264行目: | 278行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 山尾梨奈.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[山尾梨奈]]|やまお りな}} | ||
| {{ルビ|[[ | | やまりな | ||
| | | {{生年月日|1995|12|10}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|京都府}} | ||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期| | |||
| {{年月日| | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="teamBII" | |-id="teamBII" | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 東由樹.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[東由樹]]|あずま ゆき}} | ||
| {{ルビ|[[ | | ゆきつん | ||
| | | {{生年月日|1996|2|17}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2012|10|9}} | ||
| {{年月日| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 梅山恋和.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[梅山恋和]]|うめやま ここな}} | ||
| {{ルビ|[[ | | ココナ | ||
| | | {{生年月日|2003|8|7}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|5期|NMB48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| {{年月日| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 加藤夕夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[加藤夕夏]]|かとう ゆうか}} | |||
| うーか | |||
| {{生年月日|1997|8|1}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | | {{加入期|3期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2012|10|10}} | | {{年月日|2012|10|10}} | ||
332行目: | 319行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 小嶋花梨.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[小嶋花梨]]|こじま かりん}} | ||
| {{ルビ|[[ | | こじりん | ||
| | | {{生年月日|1999|7|16}} | ||
| {{生年月日|1999| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|5期|NMB48}} | | {{加入期|5期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| | | style="text-align:left;" | NMB48キャプテン<br>チームBIIキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 塩月希依音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[塩月希依音]]|しおつき けいと}} | |||
| けいと | |||
| {{生年月日|2005|12|15}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|3|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 城恵理子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 城恵理子.jpg|50px]] | ||
362行目: | 346行目: | ||
| {{加入期|4.5期|NMB48}} | | {{加入期|4.5期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2015|2|4}}<br>(再昇格) | | {{年月日|2015|2|4}}<br>(再昇格) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 元2期 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 上西怜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 上西怜.jpg|50px]] | ||
376行目: | 359行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 内木志.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[内木志]]|ないき こころ}} | ||
| {{ルビ|[[ | | ここちゃん | ||
| | | {{生年月日|1997|4|6}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|滋賀県}} | ||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2014|1|25}} | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 中川美音.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 中川美音.jpg|50px]] | ||
398行目: | 379行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 本郷柚巴.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[本郷柚巴]]|ほんごう ゆずは}} | ||
| {{ルビ|[[ | | ゆず | ||
| | | {{生年月日|2003|1|12}} | ||
| {{生年月日| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{加入期| | |||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 山田寿々.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[山田寿々]]|やまだ すず}} | ||
| {{ルビ|[[ | | すず | ||
| | | {{生年月日|2001|12|11}} | ||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 姉は[[山田菜々]] (元NMB48)<br/>チームBII副キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 山本彩加.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール | | {{ルビ|[[山本彩加]]|やまもと あやか}} | ||
| {{ルビ|[[ | | あーやん | ||
| | | {{生年月日|2002|8|6}} | ||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2017|1|1}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 山本望叶.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山本望叶]]|やまもと みかな}} | |||
| みかにゃん | |||
| {{生年月日|2002|3|11}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|3|1}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |||
|-id=" | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 安部若菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 安部若菜.jpg|50px]] | ||
443行目: | 429行目: | ||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームN第5巡目指名 | | style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームN第5巡目指名 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 泉綾乃.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 泉綾乃.jpg|50px]] | ||
454行目: | 439行目: | ||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームN第1巡目指名 | | style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームN第1巡目指名 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 大澤藍.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 大澤藍.jpg|50px]] | ||
498行目: | 449行目: | ||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームM第5巡目指名 | | style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームM第5巡目指名 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル: 2018年NMB48プロフィール 大田莉央奈.jpg|50px]] | | [[ファイル: 2018年NMB48プロフィール 大田莉央奈.jpg|50px]] | ||
564行目: | 459行目: | ||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームBII第4巡目指名 | | style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームBII第4巡目指名 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 大段結愛.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 大段結愛.jpg|50px]] | ||
607行目: | 467行目: | ||
| {{加入期|6期|NMB48}} | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| style="text-align:left;" | 姉はNMB48 | | style="text-align:left;" | 姉はNMB48 チームN大段舞依 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 岡本怜奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 岡本怜奈.jpg|50px]] | ||
620行目: | 479行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 小川結夏.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 小川結夏.jpg|50px]] | ||
631行目: | 489行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 北村真菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 北村真菜.jpg|50px]] | ||
642行目: | 499行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 小林莉奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 小林莉奈.jpg|50px]] | ||
654行目: | 510行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 坂本夏海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂本夏海]]|さかもと なみ}} | |||
| なみみ | |||
| {{生年月日|1999|7|21}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームM第6巡目指名 | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 貞野遥香.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 貞野遥香.jpg|50px]] | ||
665行目: | 530行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 佐藤亜海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤亜海]]|さとう あみ}} | |||
| あみまる | |||
| {{生年月日|2000|3|15}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームM第1巡目指名 | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 菖蒲まりん.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 菖蒲まりん.jpg|50px]] | ||
675行目: | 549行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 新澤菜央.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 新澤菜央.jpg|50px]] | ||
687行目: | 560行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 杉浦琴音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉浦琴音]]|すぎうら ことね}} | |||
| ことちゃん | |||
| {{生年月日|2000|12|18}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームM第4巡目指名 | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 出口結菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 出口結菜.jpg|50px]] | ||
698行目: | 580行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 中野美来.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中野美来]]|なかの みらい}} | |||
| みぃちゃん | |||
| {{生年月日|2002|12|10}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームM第3巡目指名<br>姉は[[中野麗来]] (元NMB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 南波陽向.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 南波陽向.jpg|50px]] | ||
708行目: | 599行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 原かれん.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 原かれん.jpg|50px]] | ||
719行目: | 609行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 堀ノ内百香.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 堀ノ内百香.jpg|50px]] | ||
731行目: | 620行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 前田令子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[前田令子]]|まえだ れいこ}} | |||
| れいこ | |||
| {{生年月日|2000|9|26}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームN第4巡目指名 | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 溝渕麻莉亜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[溝渕麻莉亜]]|みぞぶち まりあ}} | |||
| まりりん | |||
| {{生年月日|1999|5|12}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームN第3巡目指名 | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 南羽諒.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[南羽諒]]|みなみ はあさ}} | |||
| はあさ | |||
| {{生年月日|2001|4|2}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームBII第2巡目指名 | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 三宅ゆりあ.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 三宅ゆりあ.jpg|50px]] | ||
742行目: | 660行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 山崎亜美瑠.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山崎亜美瑠]]|やまさき あみる}} | |||
| あみるん | |||
| {{生年月日|2001|7|21}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" | 第3回ドラフト会議・チームM第2巡目指名 | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 横野すみれ.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NMB48プロフィール 横野すみれ.jpg|50px]] |