管理者、user-upload
33,508
回編集
(→現役メンバー: うざったいでしょうが、スクロールとかフリックがうまくできませんのでお許しください。) |
(→元メンバー: 山下美月) |
||
(45人の利用者による、間の451版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{{pathnav|乃木坂46}} | {{pathnav|乃木坂46}} | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
==現役メンバー== | |||
<div style="border:#aaa 1px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0. | == 現役メンバー == | ||
索引:[[# | <!--div style="border:#aaa 1px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em 0.6em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#5th|5期生]] | |||
</div--> | |||
* 全員が'''[[ソニー・ミュージックエンタテインメント#乃木坂46合同会社|乃木坂46合同会社(乃木坂46 LLC)]]'''所属。 | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" style="min-width: | ! class="unsortable" style="min-width:3.5em;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! 出身地 | ! 出身地 | ||
! 期 | ! 期 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable"| 備考 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール 五百城茉央.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[五百城茉央]]|いおき まお}} | ||
| {{生年月日|2005|7|29}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール 池田瑛紗.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[池田瑛紗]]|いけだ てれさ}} | ||
| {{生年月日|2002|5|12}} | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール 一ノ瀬美空.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[一ノ瀬美空]]|いちのせ みく}} | |||
| {{生年月日|2003|5|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|5期|乃木坂46}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_伊藤理々杏.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[伊藤理々杏]]|いとう りりあ}} | ||
| {{生年月日|2002|10|8}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|沖縄県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール 井上和.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[井上和]]|いのうえ なぎ}} | ||
| {{生年月日|2005|2|17}} | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_岩本蓮加.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[岩本蓮加]]|いわもと れんか}} | ||
| {{生年月日|2004|2|2}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_梅澤美波.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[梅澤美波]]|うめざわ みなみ}} | ||
| {{生年月日|1999|1|6}} | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| | | style="text-align:left;"| 乃木坂46[[キャプテン]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_遠藤さくら.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[遠藤さくら]]|えんどう さくら}} | ||
| {{生年月日|2001|10|3}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_岡本姫奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[岡本姫奈]]|おかもと ひな}} | ||
| {{生年月日|2003|12|17}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール 小川彩.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[小川彩]]|おがわ あや}} | ||
| {{生年月日|2007|6|27}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール 奥田いろは.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[奥田いろは]]|おくだ いろは}} | ||
| {{生年月日|2005|8|20}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_賀喜遥香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[賀喜遥香]]|かき はるか}} | ||
| {{生年月日|2001|8|8}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|栃木県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール_掛橋沙耶香 4.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[掛橋沙耶香]]|かけはし さやか}} | ||
| {{生年月日|2002|11|20}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|岡山県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | style="text-align:left;"| 2022年8月29日から怪我の療養中 | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_金川紗耶.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[金川紗耶]]|かながわ さや}} | ||
| {{生年月日|2001|10|31}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|北海道}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_川﨑桜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[川﨑桜]]|かわさき さくら}} | ||
| {{生年月日|2003|4|17}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_久保史緒里.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[久保史緒里]]|くぼ しおり}} | ||
| {{生年月日|2001|7|14}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|宮城県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_黒見明香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[黒見明香]]|くろみ はるか}} | ||
| {{生年月日|2004|1|19}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | style="text-align:left;" | 元・[[坂道研修生]] | ||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_阪口珠美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[阪口珠美]]|さかぐち たまみ}} | ||
| {{生年月日|2001|11|10}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_佐藤楓.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[佐藤楓]]|さとう かえで}} | ||
| {{生年月日|1998|3|23}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_佐藤璃果.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[佐藤璃果]]|さとう りか}} | ||
| {{生年月日|2001|8|9}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|岩手県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_柴田柚菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[柴田柚菜]]|しばた ゆな}} | ||
| {{生年月日|2003|3|3}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール 菅原咲月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[菅原咲月]]|すがわら さつき}} | ||
| {{生年月日|2005|10|31}} | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_清宮レイ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[清宮レイ]]|せいみや レイ}} | ||
| {{生年月日|2003|8|1}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_田村真佑.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[田村真佑]]|たむら まゆ}} | ||
| {{生年月日|1999|1|12}} | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_筒井あやめ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[筒井あやめ]]|つつい あやめ}} | ||
| {{生年月日|2004|6|8}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール 冨里奈央.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[冨里奈央]]|とみさと なお}} | ||
| {{生年月日|2006|9|18}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール 中西アルノ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[中西アルノ]]|なかにし アルノ}} | ||
| {{生年月日|2003|3|17}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|5期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_中村麗乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[中村麗乃]]|なかむら れの}} | ||
| {{生年月日|2001|9|27}} | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_林瑠奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[林瑠奈]]|はやし るな}} | ||
| {{生年月日|2003|10|2}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_松尾美佑.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松尾美佑]]|まつお みゆ}} | ||
| {{生年月日|2004|1|3}} | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_向井葉月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[向井葉月]]|むかい はづき}} | ||
| {{生年月日|1999|8|23}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_矢久保美緒.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[矢久保美緒]]|やくぼ みお}} | ||
| {{生年月日|2002|8|14}} | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_弓木奈於.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[弓木奈於]]|ゆみき なお}} | ||
| {{生年月日|1999|2|3}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|京都府}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|4期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_吉田綾乃クリスティー.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[吉田綾乃クリスティー]]|よしだ あやのクリスティー}} | ||
| {{生年月日|1995|9|6}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_与田祐希.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[与田祐希]]|よだ ゆうき}} | ||
| {{生年月日|2000|5|5}} | |||
| {{生年月日| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{出身地| | | {{加入期|3期|乃木坂46}} | ||
| {{加入期| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
* | <div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引(最終在籍年):[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | |||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 元 | ! 元 | ||
! class="unsortable" style="min-width: | ! class="unsortable" style="min-width:3.5em;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! 出身地 | ! 出身地 | ||
355行目: | 315行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2011年乃木坂46プロフィール 山本穂乃香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山本穂乃香]]|やまもと ほのか}} | | {{ルビ|[[山本穂乃香]]|やまもと ほのか}} | ||
| {{生年月日|1998|3|31}} | | {{生年月日|1998|3|31}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2011|9|22}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2011|9|22}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | 現芸名・本名:山本穂乃果<br> | | style="text-align:left;"| 現芸名・本名:山本穂乃果<br>オフィスニグンニイバ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2011年乃木坂46プロフィール 吉本彩華.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[吉本彩華]]|よしもと あやか}} | | {{ルビ|[[吉本彩華]]|よしもと あやか}} | ||
| {{生年月日|1996|8|18}} | | {{生年月日|1996|8|18}} | ||
| {{出身地|熊本県}} | | {{出身地|熊本県}} | ||
375行目: | 333行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2012年乃木坂46プロフィール | | [[ファイル:2012年乃木坂46プロフィール 岩瀬佑美子_3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[岩瀬佑美子]]|いわせ ゆみこ}} | | {{ルビ|[[岩瀬佑美子]]|いわせ ゆみこ}} | ||
| {{生年月日|1990|6|12}} | | {{生年月日|1990|6|12}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
387行目: | 344行目: | ||
| [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 安藤美雲.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 安藤美雲.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[安藤美雲]]|あんどう みくも}} | | {{ルビ|[[安藤美雲]]|あんどう みくも}} | ||
| {{生年月日|1993|5|21}} | | {{生年月日|1993|5|21}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
397行目: | 353行目: | ||
| [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 柏幸奈 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 柏幸奈 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[柏幸奈]]|かしわ ゆきな}} | | {{ルビ|[[柏幸奈]]|かしわ ゆきな}} | ||
| {{生年月日|1994|8|12}} | | {{生年月日|1994|8|12}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
407行目: | 362行目: | ||
| [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 宮澤成良 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 宮澤成良 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[宮澤成良]]|みやざわ せいら}} | | {{ルビ|[[宮澤成良]]|みやざわ せいら}} | ||
| {{生年月日|1993|10|29}} | | {{生年月日|1993|10|29}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2013|11|17}} | | {{年月日|2013|11|17}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;"| イデア所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂研|研}} | {{!チーム|乃木坂研|研}} | ||
| [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 西川七海.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 西川七海.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[西川七海]]|にしかわ ななみ}} | | {{ルビ|[[西川七海]]|にしかわ ななみ}} | ||
| {{生年月日|1993|7|3}} | | {{生年月日|1993|7|3}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2014|3|22}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2014|3|22}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | 元[[AKB48]] 8期生 | | style="text-align:left;"| 元[[AKB48]] 8期生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 市來玲奈 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 市來玲奈 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[市來玲奈]]|いちき れな}} | | {{ルビ|[[市來玲奈]]|いちき れな}} | ||
| {{生年月日|1996|1|22}} | | {{生年月日|1996|1|22}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2014|7|21}} | | {{年月日|2014|7|21}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;"| 日本テレビ放送網(編成局アナウンスセンターアナウンス部)所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂研|研}} | {{!チーム|乃木坂研|研}} | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 矢田里沙子 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 矢田里沙子 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[矢田里沙子]]|やだ りさこ}} | | {{ルビ|[[矢田里沙子]]|やだ りさこ}} | ||
| {{生年月日|1995|3|8}} | | {{生年月日|1995|3|8}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
447行目: | 398行目: | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 米徳京花 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 米徳京花 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[米徳京花]]|よねとく きょうか}} | | {{ルビ|[[米徳京花]]|よねとく きょうか}} | ||
| {{生年月日|1999|4|14}} | | {{生年月日|1999|4|14}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2014|10|18}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2014|10|18}}<br>(活動辞退) | ||
| | | style="text-align:left;" |CLONEA所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 伊藤寧々 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 伊藤寧々 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[伊藤寧々]]|いとう ねね}} | | {{ルビ|[[伊藤寧々]]|いとう ねね}} | ||
| {{生年月日|1995|12|12}} | | {{生年月日|1995|12|12}} | ||
| {{出身地|岐阜県}} | | {{出身地|岐阜県}} | ||
467行目: | 416行目: | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 大和里菜 3.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 大和里菜 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大和里菜]]|やまと りな}} | | {{ルビ|[[大和里菜]]|やまと りな}} | ||
| {{生年月日|1994|12|14}} | | {{生年月日|1994|12|14}} | ||
| {{出身地|宮城県}} | | {{出身地|宮城県}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2014|12|15}}<br>(契約終了) | | {{年月日|2014|12|15}}<br>(契約終了) | ||
| | | | ||
|-id="2015年" | |||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 畠中清羅 3.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 畠中清羅 3.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[畠中清羅]]|はたなか せいら}} | | {{ルビ|[[畠中清羅]]|はたなか せいら}} | ||
| {{生年月日|1995|12|5}} | | {{生年月日|1995|12|5}} | ||
| {{出身地|大分県}} | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2015|4|4}} | | {{年月日|2015|4|4}} | ||
| | | style="text-align:left;"| MSC所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂| | {{!チーム|乃木坂|E・<br>乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2015年乃木坂46プロフィール 松井玲奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年乃木坂46プロフィール 松井玲奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[松井玲奈]]|まつい れな}} | | {{ルビ|[[松井玲奈]]|まつい れな}} | ||
| {{生年月日|1991|7|27}} | | {{生年月日|1991|7|27}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|5|14}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2015|5|14}}<br>(兼任終了) | ||
| style="text-align:left;" | 交換留学生<br>元SKE48 チームE<br> | | style="text-align:left;"| 交換留学生<br>元SKE48 チームE<br>A-Plus所属 | ||
|- | |-id="2016年" | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2016年乃木坂46プロフィール 永島聖羅.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年乃木坂46プロフィール 永島聖羅.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[永島聖羅]]|ながしま せいら}} | | {{ルビ|[[永島聖羅]]|ながしま せいら}} | ||
| {{生年月日|1994|5|19}} | | {{生年月日|1994|5|19}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2016|3|20}} | | {{年月日|2016|3|20}} | ||
| style="text-align:left;"| ホリプロ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46プロフィール 深川麻衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[深川麻衣]]|ふかがわ まい}} | |||
| {{生年月日|1991|3|29}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2016|6|16}} | |||
| style="text-align:left;"| テンカラット所属 | |||
|-id="2017年" | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46プロフィール 橋本奈々未 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[橋本奈々未]]|はしもと ななみ}} | |||
| {{生年月日|1993|2|20}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2017|2|20}} | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2017年乃木坂46プロフィール 伊藤万理華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤万理華]]|いとう まりか}} | |||
| {{生年月日|1996|2|20}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2017|12|23}} | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2017年乃木坂46プロフィール 中元日芽香_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中元日芽香]]|なかもと ひめか}} | |||
| {{生年月日|1996|4|13}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
|{{年月日|2017|12|31}} | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|-id="2018年" | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2017年乃木坂46プロフィール 川村真洋.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川村真洋]]|かわむら まひろ}} | |||
| {{生年月日|1995|7|23}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|3|31}} | |||
| style="text-align:left;"| 現芸名:真洋(mahiro)<br>TWIN PLANET所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2017年乃木坂46プロフィール 生駒里奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[生駒里奈]]|いこま りな}} | |||
| {{生年月日|1995|12|29}} | |||
| {{出身地|秋田県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|5|6}} | |||
| style="text-align:left;"| [[KeyHolder#A.M.Entertainment|A.M.Entertainment]]所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 斎藤ちはる.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[斎藤ちはる]]|さいとう ちはる}} | |||
| {{生年月日|1997|2|17}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|7|16}} | |||
| style="text-align:left;"| テレビ朝日(編成制作局アナウンス部)所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 相楽伊織.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[相楽伊織]]|さがら いおり}} | |||
| {{生年月日|1997|11|26}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|7|16}} | |||
| style="text-align:left;"| am合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 若月佑美_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[若月佑美]]|わかつき ゆみ}} | |||
| {{生年月日|1994|6|27}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|11|30}}<br>(卒業)<br>{{年月日|2018|12|4}}<br>(活動終了) | |||
| style="text-align:left;"| [[KeyHolder#ゼスト|ゼスト]]所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 能條愛未_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[能條愛未]]|のうじょう あみ}} | |||
| {{生年月日|1994|10|18}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|12|15}} | |||
| style="text-align:left;"| TWIN PLANET所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 川後陽菜_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川後陽菜]]|かわご ひな}} | |||
| {{生年月日|1998|3|22}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|12|20}} | |||
| style="text-align:left;"| LAND所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 西野七瀬_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西野七瀬]]|にしの ななせ}} | |||
| {{生年月日|1994|5|25}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|12|31}}<br>(卒業)<br>{{年月日|2019|2|24}}<br>(活動終了) | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|-id="2019年" | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 衛藤美彩_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[衛藤美彩]]|えとう みさ}} | |||
| {{生年月日|1993|1|4}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2019|3|31}} | |||
| style="text-align:left;"| TWIN PLANET所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 伊藤かりん_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤かりん]]|いとう かりん}} | |||
| {{生年月日|1993|5|26}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2019|5|24}} | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 斉藤優里_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[斉藤優里]]|さいとう ゆうり}} | |||
| {{生年月日|1993|7|20}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2019|6|30}} | |||
| style="text-align:left;"| 321所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 桜井玲香_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[桜井玲香]]|さくらい れいか}} | |||
| {{生年月日|1994|5|16}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2019|9|1}} | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|-id="2020年" | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2020年乃木坂46プロフィール 佐々木琴子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐々木琴子]]|ささき ことこ}} | |||
| {{生年月日|1998|8|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2020|3|31}} | |||
| style="text-align:left;"| スタイルキューブ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2020年乃木坂46プロフィール 井上小百合.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井上小百合]]|いのうえ さゆり}} | |||
| {{生年月日|1994|12|14}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2020|4|27}} | |||
| style="text-align:left;"| シス・カンパニー所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2020年乃木坂46プロフィール 中田花奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中田花奈]]|なかだ かな}} | |||
| {{生年月日|1994|8|6}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2020|10|25}} | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2020年乃木坂46プロフィール 白石麻衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白石麻衣]]|しらいし まい}} | |||
| {{生年月日|1992|8|20}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2020|10|28}} | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|-id="2021年" | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 堀未央奈_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[堀未央奈]]|ほり みおな}} | |||
| {{生年月日|1996|10|15}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2021|3|28}} | |||
| style="text-align:left;"| am合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 松村沙友理_3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松村沙友理]]|まつむら さゆり}} | |||
| {{生年月日|1992|8|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2021|7|13}} | |||
| style="text-align:left;"| 生島企画室所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 伊藤純奈_3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤純奈]]|いとう じゅんな}} | |||
| {{生年月日|1998|11|30}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2021|8|29}} | |||
| style="text-align:left;"| Tie Works所属(エージェント契約) | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 渡辺みり愛_3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡辺みり愛]]|わたなべ みりあ}} | |||
| {{生年月日|1999|11|1}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2021|8|31}} | |||
| style="text-align:left;"| アリゲーター所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール_大園桃子_3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大園桃子]]|おおぞの ももこ}} | |||
| {{生年月日|1999|9|13}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2021|9|4}} | |||
| style="text-align:left;"| hio株式会社 代表取締役 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 高山一実_5.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高山一実]]|たかやま かずみ}} | |||
| {{生年月日|1994|2|8}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2021|11|21}} | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 寺田蘭世_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[寺田蘭世]]|てらだ らんぜ}} | |||
| {{生年月日|1998|9|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2021|12|12}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 生田絵梨花_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[生田絵梨花]]|いくた えりか}} | |||
| {{生年月日|1997|1|22}} | |||
| data-sort-value="99ドイツ" | ドイツ連邦共和国<br>デュッセルドルフ | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2021|12|31}} | |||
| style="text-align:left;"| 太田プロダクション所属 | |||
|-id="2022年" | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 新内眞衣_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新内眞衣]]|しんうち まい}} | |||
| {{生年月日|1992|1|22}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2022|2|10}} | |||
| style="text-align:left;"| セント・フォース所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 星野みなみ_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[星野みなみ]]|ほしの みなみ}} | |||
| {{生年月日|1998|2|6}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2022|2|12}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 北野日奈子_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北野日奈子]]|きたの ひなこ}} | |||
| {{生年月日|1996|7|17}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2022|4|30}} | |||
| style="text-align:left;"| am合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 山崎怜奈_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山崎怜奈]]|やまざき れな}} | |||
| {{生年月日|1997|5|21}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2022|7|17}} | |||
| style="text-align:left;"| マウントケープ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 樋口日奈_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[樋口日奈]]|ひぐち ひな}} | |||
| {{生年月日|1998|1|31}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2022|10|31}} | |||
| style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2021年乃木坂46プロフィール 和田まあや_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[和田まあや]]|わだ まあや}} | |||
| {{生年月日|1998|4|23}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2022|12|4}} | |||
| style="text-align:left;"| 株式会社kabo 代表取締役 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2022年乃木坂46プロフィール 齋藤飛鳥.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[齋藤飛鳥]]|さいとう あすか}} | |||
| {{生年月日|1998|8|10}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2022|12|31}}<br>(卒業)<br>{{年月日|2023|5|18}}<br>(活動終了) | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|-id="2023年" | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2022年乃木坂46プロフィール 秋元真夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[秋元真夏]]|あきもと まなつ}} | |||
| {{生年月日|1993|8|20}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2023|2|26}} | |||
| style="text-align:left;" | ジャパン・ミュージックエンターテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2022年乃木坂46プロフィール 鈴木絢音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木絢音]]|すずき あやね}} | |||
| {{生年月日|1999|3|5}} | |||
| {{出身地|秋田県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2023|3|28}} | |||
| style="text-align:left;" | A.M.Entertainment所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2022年乃木坂46プロフィール_北川悠理.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北川悠理]]|きたがわ ゆり}} | |||
| {{生年月日|2001|8|8}} | |||
| data-sort-value="99001" | アメリカ合衆国<br>カリフォルニア州 | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2023|6|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2022年乃木坂46プロフィール_早川聖来.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[早川聖来]]|はやかわ せいら}} | |||
| {{生年月日|2000|8|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2023|8|24}} | |||
| | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2024年乃木坂46プロフィール_山下美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山下美月]]|やました みづき}} | |||
| {{生年月日|1999|7|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2024|5|12}} | |||
| style="text-align:left;"| 乃木坂46合同会社所属 | |||
|} | |} | ||
== 関連項目 == | |||
* [[乃木坂46プロフィール画像]] | |||
== 外部リンク == | |||
* [https://www.nogizaka46.com/s/n46/search/artist メンバー紹介] - 乃木坂46公式サイト | |||
* [https://sp.nogizaka46.com/p/members メンバー紹介] - 乃木坂46 Mobile | |||
* [https://n46llc.com/s/m00/ 乃木坂46合同会社所属 タレント一覧] - 乃木坂46LLC | |||
{{乃木坂46}} | {{乃木坂46}} | ||
{{DEFAULTSORT:のきさかふおおていいしつくすめんはあいちらん}} | {{DEFAULTSORT:のきさかふおおていいしつくすめんはあいちらん}} | ||
[[カテゴリ:メンバー一覧]] | [[カテゴリ:メンバー一覧]] | ||
[[カテゴリ:乃木坂46|*]] | |||
[[akb48wikia:Nogizaka46 Members]] | [[akb48wikia:Nogizaka46 Members]] |