user-upload
19,393
回編集
(Quadlips) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 研究生昇格) |
||
(8人の利用者による、間の26版が非表示) | |||
4行目: | 4行目: | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamS|チームS]] | [[#teamKII|チームKII]] | [[#teamE|チームE]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | 索引:[[#teamS|チームS]] | [[#teamKII|チームKII]] | [[#teamE|チームE]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* | * 全員が'''[[KeyHolder#ゼスト|ゼスト]]'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
25行目: | 25行目: | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2020|3|1}} | | {{年月日|2020|3|1}} | ||
| style="text-align:left;" | [[Quadlips]]のメンバー・HINA | | style="text-align:left;" | [[Quadlips]]のメンバー・HINA<br>SKE48としての活動休止中 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
68行目: | 68行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 大村杏.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大村杏]]|おおむら あんず}} | ||
| | | あずあず | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|9|20}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|20}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
118行目: | 118行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 杉本りいな.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[杉本りいな]]|すぎもと りいな}} | ||
| | | りぃちゃん<br>りいたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|9|20}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|20}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
158行目: | 158行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 松本慈子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 原優寧.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[原優寧]]|はら ゆうね}} | |||
| ゆうね | |||
| {{生年月日|2001|11|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 松本慈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松本慈子]]|まつもと ちかこ}} | | {{ルビ|[[松本慈子]]|まつもと ちかこ}} | ||
| ちかこ | | ちかこ | ||
217行目: | 227行目: | ||
| {{年月日|2020|10|10}} | | {{年月日|2020|10|10}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
256行目: | 256行目: | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2020|10|10}} | | {{年月日|2020|10|10}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年6月30日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
266行目: | 266行目: | ||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年6月30日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 篠原京香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[篠原京香]]|しのはら きょうか}} | |||
| きょっぴー | |||
| {{生年月日|2004|6|3}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
279行目: | 289行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 中野愛理.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 鈴木愛來.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[中野愛理]]|なかの あいり}} | | {{ルビ|[[鈴木愛來]]|すずき さら}} | ||
| さーたん | |||
| {{生年月日|2006|10|31}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 中野愛理.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中野愛理]]|なかの あいり}} | |||
| らぶりん | | らぶりん | ||
| {{生年月日|2001|3|24}} | | {{生年月日|2001|3|24}} | ||
297行目: | 317行目: | ||
| {{年月日|2022|1|15}} | | {{年月日|2022|1|15}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
326行目: | 336行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年9月30日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 山村さくら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山村さくら]]|やまむら さくら}} | |||
| さっくぅ | |||
| {{生年月日|2006|9|20}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="teamE" | |-id="teamE" | ||
337行目: | 357行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
| | | style="text-align:left;" | チームE副リーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
407行目: | 427行目: | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2012|8|29}}<br>(再昇格) | | {{年月日|2012|8|29}}<br>(再昇格) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | SKE48キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
467行目: | 487行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年6月30日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 林美澪.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 林美澪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[林美澪]]|はやし みれい}} | | {{ルビ|[[林美澪]]|はやし みれい}} | ||
| みれい | | みれい | ||
488行目: | 497行目: | ||
| {{加入期|10期|SKE48}} | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2022|1|15}} | | {{年月日|2022|1|15}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年8月31日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 森本くるみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[森本くるみ]]|もりもと くるみ}} | ||
| | | くるみん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|9|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|奈良県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|20}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 伊藤虹々美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[伊藤虹々美]]|いとう ここみ}} | ||
| | | ここみん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|12|8}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|長野県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 奥野心羽.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[奥野心羽]]|おくの ここは}} | ||
| | | ここは | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|2|20}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 柿元礼愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[柿元礼愛]]|かきもと れな}} | ||
| | | かきれな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|9|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 加藤皐生.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[加藤皐生]]|かとう さつき}} | ||
| | | さぁちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2010|5|27}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 河村優愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[河村優愛]]|かわむら ゆあ}} | ||
| | | ゆあにゃん<br>ゆあたん<br>ゆあちゃん | ||
| {{生年月日|2006|1|31}} | |||
| {{生年月日|2006| | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 倉本羽菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[倉本羽菜]]|くらもと はな}} | ||
| | | はななん<br>はなちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|9|13}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期|12期|SKE48}} | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
572行目: | 571行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 高村紗弥.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[高村紗弥]]|たかむら さや}} | ||
| | | さや | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|7|4}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|12期|SKE48}} | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
582行目: | 581行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 長谷川雅.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[長谷川雅]]|はせがわ みやび}} | ||
| | | みぃちゃん<br>みやびーむ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2010|11|20}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|12期|SKE48}} | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
592行目: | 591行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 松川みゆ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松川みゆ]]|まつかわ みゆ}} | ||
| | | みゆ<br>みいたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|4|15}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|12期|SKE48}} | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
602行目: | 601行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 南澤恋々.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[南澤恋々]]|みなみさわ ここ}} | ||
| | | こっちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|10|26}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|長野県}} | ||
| {{加入期|12期|SKE48}} | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |||
== 元メンバー == | |||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | |||
索引(最終在籍年):[[#2010年|2010]]|[[#2011年|2011]]|[[#2012年|2012]]|[[#2013年|2013]]|[[#2014年|2014]]|[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | |||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! 元 | |||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 最終在籍日 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2008年SKE48プロフィール 鈴木きらら.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[鈴木きらら]]|すずき きらら}} | ||
| | | | ||
| {{生年月日|1993|7|31}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2008|11|24}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:SKE48 Nobody3.png|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[若生純奈]]|わこう じゅんな}} | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1990|1|25}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2009|4|25}}以前<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2008年SKE48プロフィール 稲垣ほなみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[稲垣ほなみ]]|いながき ほなみ}} | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1989|3|25}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2009|4|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2008年SKE48プロフィール 尾関きはる.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[尾関きはる]]|おぜき きはる}} | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1994|12|24}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2009|4|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:SKE48 Nobody3.png|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[齋藤優菜]]|さいとう ゆな}} | ||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1992|9|9}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2009|5|25}}以前<br>(活動辞退) | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 柴木愛子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[柴木愛子]]|しばき あいこ}} | ||
| | | バッキー | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1990|10|18}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2009|7|31}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 高井つき奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高井つき奈]]|たかい つきな}} | |||
| つっきーな | |||
| {{生年月日|1995|7|6}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2009|8|31}} | |||
| style="text-align:left;" | simpatixのメンバー兼プロデューサー | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 大島風薫.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大島風薫]]|おおしま ふうか}} | ||
| | | ふーか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|12|2}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|9|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 林星香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[林星香]]|はやし せいか}} | ||
| | | バンビ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1996|11|21}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|9|30}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現名義:星香<br>ティースタイルマネージメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 前川愛佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[前川愛佳]]|まえかわ あいか}} | ||
| | | あいか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|3|11}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|9|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 前田栄子 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[前田栄子]]|まえだ えいこ}} | ||
| | | え~こ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1986|2|25}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|11|29}}<br>(移籍) | ||
| | | style="text-align:left;" | 現芸名:手束真知子 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2009年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 市原佑梨 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[市原佑梨]]|いちはら ゆり}} | ||
| | | ゆりりん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1987|5|15}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|11|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2009年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 橋本あゆみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[橋本あゆみ]]|はしもと あゆみ}} | ||
| | | あゆ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1989|2|5}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福井県}} | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009| | | {{年月日|2009|11|30}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現名義:大迫あゆみ<br>クロスブレイズ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:SKE48 Nobody3.png|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[柳瀬愛子]]|やなせ あいこ}} | ||
| | | あいあい | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1993|5|18}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2009|9 | | {{年月日|2009|12|9}}<br>(契約解除) | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 山下もえ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山下もえ]]|やました もえ}} | |||
| もえもえ | |||
| {{生年月日|1992|10|27}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|1期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2009|12|25}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2010年" | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 新海里奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[新海里奈]]|しんかい りな}} | ||
| | | りなっち | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1992|8|1}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2010|5|8}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 元チームS | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 森紗雪.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[森紗雪]]|もり さゆき}} | ||
| | | さゆ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1996|11|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2010|5|8}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 元チームS | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2009年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2009年SKE48プロフィール 半田礼音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[半田礼音]]|はんだ あやね}} | ||
| | | あちゅ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1993|1|18}} | ||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|3期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2010|5|8}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2011年" | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2011年SKE48プロフィール 野々山茉琳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[野々山茉琳]]|ののやま まりん}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1994|1|31}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2011|2|23}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2010年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 松下唯.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松下唯]]|まつした ゆい}} | ||
| | | ゆいみん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1988|7|25}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2011|9|30}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現芸名:yuimin* | ||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2011年SKE48プロフィール 中村優花 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中村優花]]|なかむら ゆうか}} | |||
| 中村くん | |||
| {{生年月日|1997|7|4}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2011|12|31}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id=" | |-id="2012年" | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2010年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2010年SKE48プロフィール 小野晴香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[小野晴香]]|おの はるか}} | ||
| | | はるか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1987|11|24}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|3|31}}{{注釈|name="onomanoyamada"|ただし、2012年5月26日まで開催された握手会は参加。}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2011年SKE48プロフィール 間野春香 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[間野春香]]|まの はるか}} | ||
| | | はるるん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|4|27}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|3|31}}{{注釈|name="onomanoyamada"}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2011年SKE48プロフィール 山田恵里伽 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[山田恵里伽]]|やまだ えりか}} | ||
| | | えり | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|12|26}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|3|31}}{{注釈|name="onomanoyamada"}} | ||
| | | | ||
|- | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 今出舞.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[今出舞]]|いまで まい}} | ||
| いまで | |||
| {{生年月日|1993|6|12}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2012|5|31}} | |||
| | | | ||
| {{生年月日| | |- | ||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 若林倫香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[若林倫香]]|わかばやし ともか}} | |||
| ともにゃん | |||
| {{生年月日|1996|4|23}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|7|31}}{{注釈|ただし、2012年9月8日まで開催された握手会は参加。}} | ||
| | | style="text-align:left;" | AZクリエイティブ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 平田璃香子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[平田璃香子]]|ひらた りかこ}} | ||
| | | メアリー<br>リッキー | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1989|8|7}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|11|30}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 現芸名:璃香子<br>Mousa所属 | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
{{!チーム| | |-id="2013年" | ||
| [[ファイル: | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| {{ルビ|[[ | | [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 宮脇理子.jpg|50px]] | ||
| | | {{ルビ|[[宮脇理子]]|みやわき りこ}} | ||
| {{生年月日| | | りいめろ | ||
| {{生年月日|1995|8|18}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2013|3|11}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S|K・S}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 北原里英.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[北原里英]]|きたはら りえ}} | ||
| | | きたりえ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1991|6|24}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2013|4|28}}<br>(兼任終了) | ||
| | | style="text-align:left;" | 太田プロダクション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 桑原みずき.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[桑原みずき]]|くわばら みずき}} | ||
| | | みぃ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1992|2|19}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|高知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| | | <!--style="text-align:left;" | ビッグ・パパ所属--> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 高田志織.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高田志織]]|たかだ しおり}} | |||
| しーたん | |||
| {{生年月日|1990|7|19}} | |||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | |||
| {{ルビ|[[ | |||
| | |||
| {{生年月日| | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 姉は[[高田彩奈]] (元AKB48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 平松可奈子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[平松可奈子]]|ひらまつ かなこ}} | ||
| | | かなかな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1991|11|14}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | オスカープロモーション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 矢神久美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[矢神久美]]|やがみ くみ}} | ||
| | | くーみん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1994|6|13}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 赤枝里々奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[赤枝里々奈]]|あかえだ りりな}} | ||
| | | リリ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1996|7|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5|6}} | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 小木曽汐莉.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[小木曽汐莉]]|おぎそ しおり}} | ||
| | | しおりん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1992|9|15}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5|6}} | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 秦佐和子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[秦佐和子]]|はた さわこ}} | ||
| | | しゃわこ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1988|9|14}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5|6}} | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | マウスプロモーション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 藤本美月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[藤本美月]]|ふじもと みつき}} | ||
| | | みっきー | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|9|21}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5|6}} | | {{年月日|2013|5|6}}<br>(活動辞退) | ||
| | | style="text-align:left;" | 新体制始動前に活動辞退 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 上野圭澄 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[上野圭澄]]|うえの かすみ}} | ||
| | | かすす | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1994|6|29}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5|6}} | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 原望奈美 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[原望奈美]]|はら みなみ}} | ||
| | | はらみな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|12|24}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5|6}} | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現芸名:原田乃叶美 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 小林絵未梨.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[小林絵未梨]]|こばやし えみり}} | ||
| | | えみりん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1994|4|14}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5|6}} | | {{年月日|2013|5|6}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 伊藤茜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[伊藤茜]]|いとう あかね}} | ||
| | | いとっちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|11|4}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|5| | | {{年月日|2013|5|9}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2012年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2012年SKE48プロフィール 日置実希.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[日置実希]]|ひおき みき}} | ||
| | | みきみき | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1992|10|1}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|1}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 北原侑奈 4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北原侑奈]]|きたはら ゆうな}} | |||
| ゆぅゆ | |||
| {{生年月日|1998|1|12}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| [[ファイル:2013年SKE48プロフィール 北原侑奈 4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北原侑奈]]|きたはら ゆうな}} | |||
| ゆぅゆ | |||
| {{生年月日|1998|1|12}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2013|11|22}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2013|11|22}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | CaliCom所属 | | style="text-align:left;" | CaliCom所属 | ||
1,634行目: | 1,573行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|4|12}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2017|4|12}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 現芸名:白附あん<br>リコリスのメンバー<br>グラヴィティ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
1,795行目: | 1,734行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2018|9|30}}{{注釈|ただし、2018年10月6日まで開催された握手会は参加。}} | | {{年月日|2018|9|30}}{{注釈|ただし、2018年10月6日まで開催された握手会は参加。}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
2,058行目: | 1,997行目: | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2021|4|30}}{{注釈|name="nishihiratajurina"}} | | {{年月日|2021|4|30}}{{注釈|name="nishihiratajurina"}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
2,200行目: | 2,139行目: | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2023|2|28}} | | {{年月日|2023|2|28}} | ||
| | | style="text-align:left;" | LILY MARRY Production所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
2,241行目: | 2,180行目: | ||
| {{年月日|2023|6|30}} | | {{年月日|2023|6|30}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 日高優月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[日高優月]]|ひだか ゆづき}} | |||
| ゆづき | |||
| {{生年月日|1998|4|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2023|10|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 江籠裕奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[江籠裕奈]]|えご ゆうな}} | |||
| えごちゃん | |||
| {{生年月日|2000|3|29}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2023|12|31}} | |||
| style="text-align:left;" | ゼスト所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 大谷悠妃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大谷悠妃]]|おおたに ゆうき}} | |||
| ゆうゆ | |||
| {{生年月日|2004|7|29}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|1|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 竹内ななみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[竹内ななみ]]|たけうち ななみ}} | |||
| なーやん | |||
| {{生年月日|2001|2|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|1|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 谷真理佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷真理佳]]|たに まりか}} | |||
| まりか | |||
| {{生年月日|1996|1|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|3|31}} | |||
| style="text-align:left;" | ゼスト所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 福士奈央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福士奈央]]|ふくし なお}} | |||
| どんちゃん | |||
| {{生年月日|1999|4|23}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|} | |} | ||