user-upload
19,393
回編集
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 研究生昇格) |
||
(13人の利用者による、間の60版が非表示) | |||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamS|チームS]] | 索引:[[#teamS|チームS]] | [[#teamKII|チームKII]] | [[#teamE|チームE]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* | * 全員が'''[[KeyHolder#ゼスト|ゼスト]]'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
25行目: | 25行目: | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2020|3|1}} | | {{年月日|2020|3|1}} | ||
| | | style="text-align:left;" | [[Quadlips]]のメンバー・HINA<br>SKE48としての活動休止中 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
68行目: | 68行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 大村杏.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大村杏]]|おおむら あんず}} | ||
| | | あずあず | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|9|20}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|20}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
118行目: | 118行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 杉本りいな.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[杉本りいな]]|すぎもと りいな}} | ||
| | | りぃちゃん<br>りいたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|9|20}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|20}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 中坂美祐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中坂美祐]]|なかさか みゆ}} | |||
| なかちゃん | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 中坂美祐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中坂美祐]]|なかさか みゆ}} | |||
| なかちゃん | |||
| {{生年月日|2005|6|11}} | | {{生年月日|2005|6|11}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
168行目: | 158行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 原優寧.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[原優寧]]|はら ゆうね}} | ||
| | | ゆうね | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|11|23}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|20}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
239行目: | 229行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 太田彩夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太田彩夏]]|おおた あやか}} | |||
| あやめろ | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 太田彩夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太田彩夏]]|おおた あやか}} | |||
| あやめろ | |||
| {{生年月日|2000|8|17}} | | {{生年月日|2000|8|17}} | ||
| {{出身地|岐阜県}} | | {{出身地|岐阜県}} | ||
276行目: | 256行目: | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2020|10|10}} | | {{年月日|2020|10|10}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年6月30日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
286行目: | 266行目: | ||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年6月30日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 篠原京香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[篠原京香]]|しのはら きょうか}} | |||
| きょっぴー | |||
| {{生年月日|2004|6|3}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
297行目: | 287行目: | ||
| {{年月日|2020|10|10}} | | {{年月日|2020|10|10}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 鈴木愛來.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木愛來]]|すずき さら}} | |||
| さーたん | |||
| {{生年月日|2006|10|31}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
319行目: | 319行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 藤本冬香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤本冬香]]|ふじもと ふゆか}} | |||
| ふゆっぴ | |||
| {{生年月日|1998|4|3}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 藤本冬香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤本冬香]]|ふじもと ふゆか}} | |||
| ふゆっぴ | |||
| {{生年月日|1998|4|3}} | |||
| {{出身地|広島県}} | | {{出身地|広島県}} | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
346行目: | 336行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年9月30日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 山村さくら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山村さくら]]|やまむら さくら}} | |||
| さっくぅ | |||
| {{生年月日|2006|9|20}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="teamE" | |-id="teamE" | ||
357行目: | 357行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
| | | style="text-align:left;" | チームE副リーダー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
372行目: | 372行目: | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 池田楓.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 池田楓.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[池田楓]]|いけだ かえで}} | | {{ルビ|[[池田楓]]|いけだ かえで}} | ||
| ちゃんぽん池田 | | かえにゃん<br>ちゃんぽん池田 | ||
| {{生年月日|2000|7|5}} | | {{生年月日|2000|7|5}} | ||
| {{出身地|長崎県}} | | {{出身地|長崎県}} | ||
427行目: | 427行目: | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2012|8|29}}<br>(再昇格) | | {{年月日|2012|8|29}}<br>(再昇格) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | SKE48キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
487行目: | 487行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年6月30日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 林美澪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[林美澪]]|はやし みれい}} | |||
| みれい | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 林美澪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[林美澪]]|はやし みれい}} | |||
| みれい | |||
| {{生年月日|2009|3|10}} | | {{生年月日|2009|3|10}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|10期|SKE48}} | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2022|1|15}} | | {{年月日|2022|1|15}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年8月31日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 森本くるみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[森本くるみ]]|もりもと くるみ}} | ||
| | | くるみん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|9|3}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|奈良県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|SKE48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|5|20}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 伊藤虹々美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[伊藤虹々美]]|いとう ここみ}} | ||
| | | ここみん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|12|8}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|長野県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 奥野心羽.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[奥野心羽]]|おくの ここは}} | ||
| | | ここは | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|2|20}} | ||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 柿元礼愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柿元礼愛]]|かきもと れな}} | |||
| かきれな | |||
| {{生年月日|2005|9|12}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 加藤皐生.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[加藤皐生]]|かとう さつき}} | ||
| | | さぁちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2010|5|27}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 河村優愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[河村優愛]]|かわむら ゆあ}} | ||
| | | ゆあにゃん<br>ゆあたん<br>ゆあちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|1|31}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 倉本羽菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[倉本羽菜]]|くらもと はな}} | ||
| | | はななん<br>はなちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|9|13}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岐阜県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 高村紗弥.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[高村紗弥]]|たかむら さや}} | ||
| | | さや | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|7|4}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 長谷川雅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長谷川雅]]|はせがわ みやび}} | |||
| みぃちゃん<br>みやびーむ | |||
| {{生年月日|2010|11|20}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 松川みゆ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松川みゆ]]|まつかわ みゆ}} | |||
| みゆ<br>みいたん | |||
| {{生年月日|2008|4|15}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 南澤恋々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[南澤恋々]]|みなみさわ ここ}} | |||
| こっちゃん | |||
| {{生年月日|2007|10|26}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
585行目: | 614行目: | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引(最終在籍年):[[#2010年|2010]]|[[#2011年|2011]]|[[#2012年|2012]]|[[#2013年|2013]]|[[#2014年|2014]]|[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]</div> | 索引(最終在籍年):[[#2010年|2010]]|[[#2011年|2011]]|[[#2012年|2012]]|[[#2013年|2013]]|[[#2014年|2014]]|[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | ||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | * 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
808行目: | 837行目: | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2011|12|31}} | | {{年月日|2011|12|31}} | ||
| | | | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2012年" | |-id="2012年" | ||
839行目: | 868行目: | ||
| {{加入期|3期|SKE48}} | | {{加入期|3期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2012|3|31}}{{注釈|name="onomanoyamada"}} | | {{年月日|2012|3|31}}{{注釈|name="onomanoyamada"}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
880行目: | 909行目: | ||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|3|11}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2013|3|11}}<br>(活動辞退) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S|K・S}} | {{!チーム|S|K・S}} | ||
1,161行目: | 1,190行目: | ||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2014|4|29}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2014|4|29}}<br>(活動辞退) | ||
| | | style="text-align:left;" | お願い!!フルハウスのメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
1,544行目: | 1,573行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|4|12}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2017|4|12}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 現芸名:白附あん<br>リコリスのメンバー<br>グラヴィティ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
1,584行目: | 1,613行目: | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2017|11|30}} | | {{年月日|2017|11|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
1,705行目: | 1,734行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2018|9|30}}{{注釈|ただし、2018年10月6日まで開催された握手会は参加。}} | | {{年月日|2018|9|30}}{{注釈|ただし、2018年10月6日まで開催された握手会は参加。}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
1,866行目: | 1,895行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2019|11|30}}{{注釈|ただし、2019年12月8日まで開催された握手会は参加。}} | | {{年月日|2019|11|30}}{{注釈|ただし、2019年12月8日まで開催された握手会は参加。}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現芸名:野々咲実希<br>『THE ENCORE』のメンバー<br>フレオマネジメント所属 | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2020年" | |-id="2020年" | ||
1,897行目: | 1,926行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2020|11|30}} | | {{年月日|2020|11|30}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 旧芸名:姫月りんか | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
1,968行目: | 1,997行目: | ||
| {{加入期|1期|SKE48}} | | {{加入期|1期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2021|4|30}}{{注釈|name="nishihiratajurina"}} | | {{年月日|2021|4|30}}{{注釈|name="nishihiratajurina"}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
2,049行目: | 2,078行目: | ||
| {{加入期|8期|SKE48}} | | {{加入期|8期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2022|1|31}} | | {{年月日|2022|1|31}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | Xrise所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
2,110行目: | 2,139行目: | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2023|2|28}} | | {{年月日|2023|2|28}} | ||
| | | style="text-align:left;" | LILY MARRY Production所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
2,130行目: | 2,159行目: | ||
| {{加入期|4期|SKE48}} | | {{加入期|4期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2023|3|31}} | | {{年月日|2023|3|31}} | ||
| style="text-align:left;" | サンミュージック名古屋所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 杉山歩南.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉山歩南]]|すぎやま あなん}} | |||
| あなん | |||
| {{生年月日|2006|7|22}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|10期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2023|6|30}} | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 平野百菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平野百菜]]|ひらの ももな}} | |||
| ももたん | |||
| {{生年月日|2006|9|5}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2023|6|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 日高優月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[日高優月]]|ひだか ゆづき}} | |||
| ゆづき | |||
| {{生年月日|1998|4|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|6期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2023|10|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 江籠裕奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[江籠裕奈]]|えご ゆうな}} | |||
| えごちゃん | |||
| {{生年月日|2000|3|29}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2023|12|31}} | |||
| style="text-align:left;" | ゼスト所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 大谷悠妃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大谷悠妃]]|おおたに ゆうき}} | |||
| ゆうゆ | |||
| {{生年月日|2004|7|29}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|1|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 竹内ななみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[竹内ななみ]]|たけうち ななみ}} | |||
| なーやん | |||
| {{生年月日|2001|2|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|1|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 谷真理佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷真理佳]]|たに まりか}} | |||
| まりか | |||
| {{生年月日|1996|1|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|2期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|3|31}} | |||
| style="text-align:left;" | ゼスト所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 福士奈央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福士奈央]]|ふくし なお}} | |||
| どんちゃん | |||
| {{生年月日|1999|4|23}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|4|30}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|} | |} |