管理者、user-upload
32,729
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 小坂活動再開) |
(→元メンバー: きょんこ) |
||
(8人の利用者による、間の52版が非表示) | |||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em 0.6em; text-align:left;" id="index"> | |||
索引:[[#4th|四期生]] | |||
</div> | |||
*全員が'''[[Seed & Flower合同会社]]'''所属<ref>[https://www.nikkansports.com/entertainment/news/202003040000013.html 映画出演が決定の平手友梨奈、ソロ公式サイトも開設] - 日刊スポーツ 2020年3月4日</ref>。 | *全員が'''[[Seed & Flower合同会社]]'''所属<ref>[https://www.nikkansports.com/entertainment/news/202003040000013.html 映画出演が決定の平手友梨奈、ソロ公式サイトも開設] - 日刊スポーツ 2020年3月4日</ref>。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
! class="unsortable" style="min-width: | ! class="unsortable" style="min-width:3.5em;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
14行目: | 19行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 加藤史帆.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[加藤史帆]]|かとう しほ}} | | {{ルビ|[[加藤史帆]]|かとう しほ}} | ||
| {{生年月日|1998|2|2}} | | {{生年月日|1998|2|2}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 佐々木久美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐々木久美]]|ささき くみ}} | | {{ルビ|[[佐々木久美]]|ささき くみ}} | ||
| {{生年月日|1996|1|22}} | | {{生年月日|1996|1|22}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|日向坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 日向坂46[[キャプテン]] | | style="text-align:left;" | 日向坂46[[キャプテン]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 佐々木美玲.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐々木美玲]]|ささき みれい}} | | {{ルビ|[[佐々木美玲]]|ささき みれい}} | ||
| {{生年月日|1999|12|17}} | | {{生年月日|1999|12|17}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 高瀬愛奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[高瀬愛奈]]|たかせ まな}} | | {{ルビ|[[高瀬愛奈]]|たかせ まな}} | ||
| {{生年月日|1998|9|20}} | | {{生年月日|1998|9|20}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 高本彩花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[高本彩花]]|たかもと あやか}} | | {{ルビ|[[高本彩花]]|たかもと あやか}} | ||
| {{生年月日|1998|11|2}} | | {{生年月日|1998|11|2}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|日向坂46}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 東村芽依.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[東村芽依]]|ひがしむら めい}} | | {{ルビ|[[東村芽依]]|ひがしむら めい}} | ||
| {{生年月日|1998|8|23}} | | {{生年月日|1998|8|23}} | ||
| {{出身地|奈良県}} | | {{出身地|奈良県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 金村美玖.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[金村美玖]]|かねむら みく}} | | {{ルビ|[[金村美玖]]|かねむら みく}} | ||
| {{生年月日|2002|9|10}} | | {{生年月日|2002|9|10}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 河田陽菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[河田陽菜]]|かわた ひな}} | | {{ルビ|[[河田陽菜]]|かわた ひな}} | ||
| {{生年月日|2001|7|23}} | | {{生年月日|2001|7|23}} | ||
| {{出身地|山口県}} | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 小坂菜緒.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小坂菜緒]]|こさか なお}} | | {{ルビ|[[小坂菜緒]]|こさか なお}} | ||
| {{生年月日|2002|9|7}} | | {{生年月日|2002|9|7}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 富田鈴花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[富田鈴花]]|とみた すずか}} | | {{ルビ|[[富田鈴花]]|とみた すずか}} | ||
| {{生年月日|2001|1|18}} | | {{生年月日|2001|1|18}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 丹生明里.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[丹生明里]]|にぶ あかり}} | | {{ルビ|[[丹生明里]]|にぶ あかり}} | ||
| {{生年月日|2001|2|15}} | | {{生年月日|2001|2|15}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 濱岸ひより.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[濱岸ひより]]|はまぎし ひより}} | | {{ルビ|[[濱岸ひより]]|はまぎし ひより}} | ||
| {{生年月日|2002|9|28}} | | {{生年月日|2002|9|28}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 松田好花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[松田好花]]|まつだ このか}} | | {{ルビ|[[松田好花]]|まつだ このか}} | ||
| {{生年月日|1999|4|27}} | | {{生年月日|1999|4|27}} | ||
| {{出身地|京都府}} | | {{出身地|京都府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|二期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 上村ひなの.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[上村ひなの]]|かみむら ひなの}} | | {{ルビ|[[上村ひなの]]|かみむら ひなの}} | ||
| {{生年月日|2004|4|12}} | | {{生年月日|2004|4|12}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|三期|日向坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 髙橋未来虹.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[髙橋未来虹]]|たかはし みくに}} | | {{ルビ|[[髙橋未来虹]]|たかはし みくに}} | ||
| {{生年月日|2003|9|27}} | | {{生年月日|2003|9|27}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|三期|日向坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 元・[[坂道研修生]] | | style="text-align:left;" | 元・[[坂道研修生]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 森本茉莉.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[森本茉莉]]|もりもと まりぃ}} | | {{ルビ|[[森本茉莉]]|もりもと まりぃ}} | ||
| {{生年月日|2004|2|23}} | | {{生年月日|2004|2|23}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|三期|日向坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | {{!チーム|日向坂}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 山口陽世.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[山口陽世]]|やまぐち はるよ}} | | {{ルビ|[[山口陽世]]|やまぐち はるよ}} | ||
| {{生年月日|2004|2|23}} | | {{生年月日|2004|2|23}} | ||
| {{出身地|鳥取県}} | | {{出身地|鳥取県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|三期|日向坂46}} | ||
| style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | | style="text-align:left;" | 元・坂道研修生 | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="4th" | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 石塚瑶季.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石塚瑶季]]|いしづか たまき}} | |||
| {{生年月日|2004|8|6}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 小西夏菜実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小西夏菜実]]|こにし ななみ}} | |||
| {{生年月日|2004|10|3}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 清水理央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清水理央]]|しみず りお}} | |||
| {{生年月日|2005|1|15}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 正源司陽子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[正源司陽子]]|しょうげんじ ようこ}} | |||
| {{生年月日|2007|2|14}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 竹内希来里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[竹内希来里]]|たけうち きらり}} | |||
| {{生年月日|2006|2|20}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 平尾帆夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平尾帆夏]]|ひらお ほのか}} | |||
| {{生年月日|2003|7|31}} | |||
| {{出身地|鳥取県}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 平岡海月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平岡海月]]|ひらおか みつき}} | |||
| {{生年月日|2002|4|9}} | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 藤嶌果歩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤嶌果歩]]|ふじしま かほ}} | |||
| {{生年月日|2006|8|7}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 宮地すみれ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮地すみれ]]|みやち すみれ}} | |||
| {{生年月日|2005|12|31}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 山下葉留花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山下葉留花]]|やました はるか}} | |||
| {{生年月日|2003|5|20}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2024年日向坂46プロフィール 渡辺莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡辺莉奈]]|わたなべ りな}} | |||
| {{生年月日|2009|2|7}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |} | ||
194行目: | 249行目: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 元 | ! 元 | ||
! class="unsortable" style="min-width: | ! class="unsortable" style="min-width:3.5em;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
216行目: | 271行目: | ||
| {{生年月日|2001|12|2}} | | {{生年月日|2001|12|2}} | ||
| {{出身地|長野県}} | | {{出身地|長野県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|日向坂46}} | ||
| {{年月日|2019|8|11}} | | {{年月日|2019|8|11}} | ||
| | | | ||
225行目: | 280行目: | ||
| {{生年月日|1995|11|10}} | | {{生年月日|1995|11|10}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|一期|日向坂46}} | ||
| {{年月日|2020|3|2}}<!--プロフィール削除による暫定日--> | | {{年月日|2020|3|2}}<!--プロフィール削除による暫定日--> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2022年日向坂46プロフィール 渡邉美穂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡邉美穂]]|わたなべ みほ}} | |||
| {{生年月日|2000|2|24}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|二期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2022|7|31}} | |||
| style="text-align:left;" | クィーンビー所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2022年日向坂46プロフィール 宮田愛萌.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮田愛萌]]|みやた まなも}} | |||
| {{生年月日|1998|4|28}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|二期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2022|12|18}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2023年日向坂46プロフィール 影山優佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[影山優佳]]|かげやま ゆうか}} | |||
| {{生年月日|2001|5|8}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|一期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2023|7|19}} | |||
| style="text-align:left;" | プロダクション尾木所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2023年日向坂46プロフィール 岸帆夏_3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岸帆夏]]|きし ほのか}} | |||
| {{生年月日|2004|8|15}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|四期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2023|12|7}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2023年日向坂46プロフィール 潮紗理菜_3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[潮紗理菜]]|うしお さりな}} | |||
| {{生年月日|1997|12|26}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|一期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2023|12|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2023年日向坂46プロフィール 齊藤京子_3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[齊藤京子]]|さいとう きょうこ}} | |||
| {{生年月日|1997|9|5}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|一期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2024|4|5}} | |||
| style="text-align:left;" | 東宝芸能所属 | |||
|} | |} | ||