user-upload
43,574
回編集
(→現役メンバー: 2023プロフィール) |
(→現役メンバー: Zee卒業予定) |
||
(6人の利用者による、間の35版が非表示) | |||
18行目: | 18行目: | ||
|-id="JKT" | |-id="JKT" | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Amanda Sukma.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Amanda Sukma |{{ルビ|Amanda Sukma|アマンダ・スクマ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Amanda|アマンダ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|12|17}} | ||
| | | 東ジャワ州<br>マラン | ||
| {{加入期| | | {{加入期|10期|JKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|5|7}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/PS_AmandaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.amanda.s インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Angelina Christy.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Angelina Christy" |{{ルビ|Angelina Christy|アンジェリナ・クリスティ}} | | data-sort-value="Angelina Christy" |{{ルビ|Angelina Christy|アンジェリナ・クリスティ}} | ||
| {{ルビ|Christy|クリスティ}} | | {{ルビ|Christy|クリスティ}} | ||
40行目: | 40行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Aurellia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=Aurellia |{{ルビ|Aurellia|アウレリア}} | |||
| {{ルビ|Lia|リア}} | |||
| {{生年月日|2002|10|29}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/AU_LiaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aurellia_ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Azizi Asadel.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Azizi Asadel" |{{ルビ|Azizi Asadel|アジジ・アサデル}} | | data-sort-value="Azizi Asadel" |{{ルビ|Azizi Asadel|アジジ・アサデル}} | ||
| {{ルビ|Zee|ジー}} | | {{ルビ|Zee|ジー}} | ||
48行目: | 59行目: | ||
| {{年月日|2019|10|7}} | | {{年月日|2019|10|7}} | ||
| [https://twitter.com/A_ZeeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.zee インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_ZeeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.zee インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Callista Alifia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Cornelia Vanisa" |{{ルビ|Cornelia Vanisa|コルネリア・ファニサ}} | | data-sort-value=Callista Alifia |{{ルビ|Callista Alifia|カリスタ・アリフィア}} | ||
| {{ルビ|Oniel|オニエル}} | | {{ルビ|Callie|カリー}} | ||
| {{生年月日|2005|8|8}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/AW_CallieJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.callie.a インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 妹はライシャ・シファ(JKT48) | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Cornelia Vanisa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Cornelia Vanisa" |{{ルビ|Cornelia Vanisa|コルネリア・ファニサ}} | |||
| {{ルビ|Oniel|オニエル}} | |||
| {{生年月日|2002|7|26}} | | {{生年月日|2002|7|26}} | ||
| バンテン州<br>タンゲラン | | バンテン州<br>タンゲラン | ||
62行目: | 84行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Febriola Sinambela.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Febriola Sinambela" |{{ルビ|Febriola Sinambela|フェブリオラ・シナンベラ}} | | data-sort-value="Febriola Sinambela" |{{ルビ|Febriola Sinambela|フェブリオラ・シナンベラ}} | ||
| {{ルビ|Olla|オラ}} | | {{ルビ|Olla|オラ}} | ||
84行目: | 95行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Feni Fitriyanti.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Feni Fitriyanti" | {{ルビ|Feni Fitriyanti|フェニ・フィトゥリヤンティ}} | | data-sort-value="Feni Fitriyanti" | {{ルビ|Feni Fitriyanti|フェニ・フィトゥリヤンティ}} | ||
| {{ルビ|Feni|フェニ}} | | {{ルビ|Feni|フェニ}} | ||
92行目: | 103行目: | ||
| {{年月日|2015|1|26}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| [https://twitter.com/F_FeniJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48feni インスタグラム] | | [https://twitter.com/F_FeniJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48feni インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | [[Quadlips]]のメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Fiony Alveria.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Fiony Alveria" |{{ルビ|Fiony Alveria|フィオニー・アルフェリア}} | | data-sort-value="Fiony Alveria" |{{ルビ|Fiony Alveria|フィオニー・アルフェリア}} | ||
| {{ルビ|Fiony|フィオニー}} | | {{ルビ|Fiony|フィオニー}} | ||
106行目: | 117行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Flora Shafiq.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Flora Shafiq" |{{ルビ|Flora Shafiq|フロラ・シャフィック}} | | data-sort-value="Flora Shafiq" |{{ルビ|Flora Shafiq|フロラ・シャフィック}} | ||
| {{ルビ|Flora|フロラ}} | | {{ルビ|Flora|フロラ}} | ||
117行目: | 128行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Freya Jayawardana.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル: | |||
| data-sort-value="Freya Jayawardana" |{{ルビ|Freya Jayawardana|フレヤ・ジャヤワルダナ}} | | data-sort-value="Freya Jayawardana" |{{ルビ|Freya Jayawardana|フレヤ・ジャヤワルダナ}} | ||
| {{ルビ|Freya|フレヤ}} | | {{ルビ|Freya|フレヤ}} | ||
139行目: | 139行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Gabriela Abigail.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Gita Sekar Andarini" |{{ルビ|Gita Sekar Andarini|ギタ・スカル・アンダリニ}} | | data-sort-value=Gabriela Abigail |{{ルビ|Gabriela Abigail|ガブリエラ・アビゲール}} | ||
| {{ルビ|Ella|エラ}} | |||
| {{生年月日|2006|8|7}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/AM_EllaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ella.a インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Gita Sekar Andarini.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gita Sekar Andarini" |{{ルビ|Gita Sekar Andarini|ギタ・スカル・アンダリニ}} | |||
| {{ルビ|Gita|ギタ}} | | {{ルビ|Gita|ギタ}} | ||
| {{生年月日|2001|6|30}} | | {{生年月日|2001|6|30}} | ||
150行目: | 161行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Grace Octaviani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=Grace Octaviani |{{ルビ|Grace Octaviani|グレース・オクタヴィアニ}} | |||
| {{ルビ|Gracie|グラシー}} | |||
| {{生年月日|2007|10|18}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|11期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|1}} | |||
| [https://twitter.com/Gracie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.gracie インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Greesella Adhalia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Greesella Adhalia |{{ルビ|Greesella Adhalia|グリーセラー・アダリア}} | |||
| {{ルビ|Greesel|グリーセル}} | |||
| {{生年月日|2006|1|10}} | |||
| 西ジャワ州<br>ボゴール | |||
| {{加入期|11期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|1}} | |||
| [https://twitter.com/Greesel_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.greesel インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Helisma Putri.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Helisma Putri" |{{ルビ|Helisma Putri|ヘリスマ・プトリ}} | | data-sort-value="Helisma Putri" |{{ルビ|Helisma Putri|ヘリスマ・プトリ}} | ||
| {{ルビ|Eli|エリ}} | | {{ルビ|Eli|エリ}} | ||
161行目: | 194行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Indah Cahya.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Indah Cahya" |{{ルビ|Indah Cahya|インダー・チャヤ}} | | data-sort-value="Indah Cahya" |{{ルビ|Indah Cahya|インダー・チャヤ}} | ||
| {{ルビ|Indah|インダー}} | | {{ルビ|Indah|インダー}} | ||
172行目: | 205行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Indira Seruni.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Jessica Chandra" |{{ルビ|Jessica Chandra|ジェシカ・チャンドラ}} | | data-sort-value=Indira Seruni |{{ルビ|Indira Seruni|インディラ・セルニ}} | ||
| {{ルビ|Jessi|ジェシ}} | | {{ルビ|Indira|インディラ}} | ||
| {{生年月日|2004|4|26}} | |||
| 西ジャワ州<br>バンドン | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/SP_IndiraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.indira.s インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Jessica Chandra.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jessica Chandra" |{{ルビ|Jessica Chandra|ジェシカ・チャンドラ}} | |||
| {{ルビ|Jessi|ジェシ}} | |||
| {{生年月日|2005|9|23}} | | {{生年月日|2005|9|23}} | ||
| ジャカルタ | | ジャカルタ | ||
183行目: | 227行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Jesslyn Elly.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Jesslyn Elly |{{ルビ|Jesslyn Elly|ジェスリン・エリー}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Lyn|リーン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|9|13}} | ||
| | | ジャカルタ | ||
| {{加入期| | | {{加入期|10期|JKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|5|7}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/SE_LynJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lyn.s インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Kathrina Irene.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル: | |||
| data-sort-value="Kathrina Irene" |{{ルビ|Kathrina Irene|カトリナ・アイリン}} | | data-sort-value="Kathrina Irene" |{{ルビ|Kathrina Irene|カトリナ・アイリン}} | ||
| {{ルビ|Kathrina|カトリナ}} | | {{ルビ|Kathrina|カトリナ}} | ||
216行目: | 249行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Lulu Salsabila.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Lulu Salsabila" |{{ルビ|Lulu Salsabila|ルル・サルサビラ}} | | data-sort-value="Lulu Salsabila" |{{ルビ|Lulu Salsabila|ルル・サルサビラ}} | ||
| {{ルビ|Lulu|ルル}} | | {{ルビ|Lulu|ルル}} | ||
227行目: | 260行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Marsha Lenathea.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Marsha Lenathea" |{{ルビ|Marsha Lenathea|マーシャ・レナテェア}} | | data-sort-value="Marsha Lenathea" |{{ルビ|Marsha Lenathea|マーシャ・レナテェア}} | ||
| {{ルビ|Marsha|マーシャ}} | | {{ルビ|Marsha|マーシャ}} | ||
238行目: | 271行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Mutiara Azzahra.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Mutiara Azzahra" |{{ルビ|Mutiara Azzahra|ムティアラ・アザフラ}} | | data-sort-value="Mutiara Azzahra" |{{ルビ|Mutiara Azzahra|ムティアラ・アザフラ}} | ||
| {{ルビ|Muthe|ムテ}} | | {{ルビ|Muthe|ムテ}} | ||
249行目: | 282行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Raisha Syifa.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Reva Fidela" |{{ルビ|Reva Fidela|レファ・フィデラ}} | | data-sort-value=Raisha Syifa |{{ルビ|Raisha Syifa|ライシャ・シファ}} | ||
| {{ルビ|Raisha|ライシャ}} | |||
| {{生年月日|2007|11|11}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/SW_RaishaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.raisha.s インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 姉はカリスタ・アリフィア(JKT48) | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Reva Fidela.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Reva Fidela" |{{ルビ|Reva Fidela|レファ・フィデラ}} | |||
| {{ルビ|Adel|アデル}} | | {{ルビ|Adel|アデル}} | ||
| {{生年月日|2006|7|14}} | | {{生年月日|2006|7|14}} | ||
260行目: | 304行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Shani Indira Natio.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Shani Indira Natio" | {{ルビ|Shani Indira Natio|シャニ・インディラ・ナティオ}} | | data-sort-value="Shani Indira Natio" | {{ルビ|Shani Indira Natio|シャニ・インディラ・ナティオ}} | ||
| {{ルビ|Shani|シャニ}} | | {{ルビ|Shani|シャニ}} | ||
268行目: | 312行目: | ||
| {{年月日|2015|1|26}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| [https://twitter.com/N_ShaniJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48shani インスタグラム] | | [https://twitter.com/N_ShaniJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48shani インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | JKT48[[キャプテン]] | | style="text-align:left;" | JKT48[[キャプテン]]<br>2024年5月5日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年JKT48プロフィール Shania Gracia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Shania Gracia" | {{ルビ|Shania Gracia|シャニア・グラシア}} | | data-sort-value="Shania Gracia" | {{ルビ|Shania Gracia|シャニア・グラシア}} | ||
| {{ルビ|Gracia|グラシア}} | | {{ルビ|Gracia|グラシア}} | ||
279行目: | 323行目: | ||
| {{年月日|2015|1|26}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| [https://twitter.com/S_GraciaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48gracia インスタグラム] | | [https://twitter.com/S_GraciaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48gracia インスタグラム] | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Alya Amanda.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Alya Amanda |{{ルビ|Alya Amanda|アリア・アマンダ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Alya|アリア}} | ||
| {{生年月日|2006| | | {{生年月日|2006|8|26}} | ||
| | | ジャカルタ | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/AA_AlyaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.alya_ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Anindya Ramadhani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Anindya Ramadhani |{{ルビ|Anindya Ramadhani|アニンディア・ラマダニ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Anindya|アニンディア}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|10|18}} | ||
| | | 西ジャワ州<br>デポック | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/AR_AnindyaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.anindya_ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Cathleen Nixie.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Cathleen Nixie |{{ルビ|Cathleen Nixie|キャスリーン・ニクシー}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Cathy|キャシー}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|5|28}} | ||
| | | 東ジャワ州<br>スラバヤ | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/N_CathyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.cathy インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Celline Thefani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Celline Thefani |{{ルビ|Celline Thefani|セリーヌ・テファニ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Elin|エリン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|4|9}} | ||
| | | バンテン州<br>タンゲラン | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://twitter.com/Elin_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.elin_ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Chelsea Davina.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Chelsea Davina |{{ルビ|Chelsea Davina|チェルシー・ダヴィナ}} | |||
| {{ルビ|Chelsea|チェルシー}} | |||
| {{生年月日|2009|12|23}} | |||
| オーストラリア<br>ニューサウスウェールズ州<br>シドニー | |||
| {{加入期|11期|JKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/DC_ChelseaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chelsea インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Cynthia Yaputera.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Cynthia Yaputera |{{ルビ|Cynthia Yaputera|シンティア・ヤプテラ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Cynthia|シンティア}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|11|22}} | ||
| ジャカルタ | | ジャカルタ | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Y_CynthiaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.cynthia インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Dena Natalia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Dena Natalia |{{ルビ|Dena Natalia|デナ・ナタリア}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Danella|ダネラ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|12|16}} | ||
| 西ジャワ州<br> | | 西ジャワ州<br>ブカシ | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Danella_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.danella インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | デシー・ナタリア(JKT48研究生)と双子姉妹 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Desy Natalia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Desy Natalia |{{ルビ|Desy Natalia|デシー・ナタリア}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Daisy|デイシー}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|12|16}} | ||
| | | 西ジャワ州<br>ブカシ | ||
| {{加入期| | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Daisy_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.daisy インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | デナ・ナタリア(JKT48研究生)と双子姉妹 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Gendis Mayrannisa.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Gendis Mayrannisa |{{ルビ|Gendis Mayrannisa|ゲンディス・マイランニサ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Gendis|ゲンディス}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2010|6|23}} | ||
| ジャカルタ | | ジャカルタ | ||
| {{加入期|11期|JKT48}} | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Gendis_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.gendis インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Jeane Victoria.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Jeane Victoria |{{ルビ|Jeane Victoria|ジーン・ヴィクトリア}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Jeane|ジーン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|6|5}} | ||
| | | ジャカルタ | ||
| {{加入期|11期|JKT48}} | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Jeane_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.jeane インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Michelle Alexandra.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Michelle Alexandra |{{ルビ|Michelle Alexandra|ミシェル・アレクサンドラ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Michie|ミチー}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|4|22}} | ||
| | | ジャカルタ | ||
| {{加入期|11期|JKT48}} | | {{加入期|11期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Michie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.michie_ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Abigail Rachel.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Abigail Rachel |{{ルビ|Abigail Rachel|アビガイル・ラチェル}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Aralie|アラリー}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|8|6}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Aralie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aralie インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Adeline Wijaya.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Adeline Wijaya |{{ルビ|Adeline Wijaya|アデリヌ・ウィジャヤ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Delynn|デリンヌ}} | ||
| {{生年月日|2007| | | {{生年月日|2007|9|1}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Delynn_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.delynn インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Aisa Maharani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Aisa Maharani |{{ルビ|Aisa Maharani|アイサ・マハラニ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Shasa|シャサ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|1|31}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Shasa_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.shasa インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Aurhel Alana.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Aurhel Alana |{{ルビ|Aurhel Alana|アウレル・アラナ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Lana|ラナ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|9|14}} | ||
| | |||
| {{加入期|12期|JKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://twitter.com/AR_LanaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lana.a インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Catherina Vallencia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Catherina Vallencia |{{ルビ|Catherina Vallencia|カトリーヌ・ヴァレンシア}} | |||
| {{ルビ|Erine|エリン}} | |||
| {{生年月日|2007|8|21}} | |||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/CErine_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.erine インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Fritzy Rosmerian.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Fritzy Rosmerian |{{ルビ|Fritzy Rosmerian|フリッツィー・ロスメリアン}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Fritzy|フリッツィー}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|7|28}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/RFritzy_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.fritzy.r インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Hillary Abigail.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Hillary Abigail |{{ルビ|Hillary Abigail|ヒラリー・アビガイル}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Lily|リリー}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|10|19}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Lily_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lily_ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Jazzlyn Trisha.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Jazzlyn Trisha |{{ルビ|Jazzlyn Trisha|ジャッズリン・トリシャ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Trisha|トリシャ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2011|2|16}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/JTrisha_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.trisha インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Letycia Moreen.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Letycia Moreen |{{ルビ|Letycia Moreen|レチシア・モリーン}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Moreen|モリーン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2010|6|7}} | ||
| | |||
| {{加入期|12期|JKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://twitter.com/Moreen_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.moreen インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Michelle Levia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Michelle Levia |{{ルビ|Michelle Levia|ミシェル・レヴィア}} | |||
| {{ルビ|Levi|レヴィ}} | |||
| {{生年月日|2009|1|24}} | |||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Levi_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.levi インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Nayla Suji.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Nayla Suji |{{ルビ|Nayla Suji|ナイラ・スジ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Nayla|ナイラ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|6|18}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/SNayla_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.nayla.s インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Nina Tutachia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Nina Tutachia |{{ルビ|Nina Tutachia|ニナ・トゥータチア}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Nachia|ナチア}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|10|16}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Nachia_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.nachia.t インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Oline Manuel.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=Oline Manuel |{{ルビ|Oline Manuel|オリヌ・マヌエル}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Oline|オリヌ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|11|3}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|12期|JKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/M_OlineJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.oline インスタグラム] | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |- | ||
|} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Regina Wilian.jpg|50px]] | |||
== 元メンバー == | | data-sort-value=Regina Wilian |{{ルビ|Regina Wilian|レギナ・ウィリアン}} | ||
| {{ルビ|Regie|レギー}} | |||
| {{生年月日|2009|12|10}} | |||
| | |||
| {{加入期|12期|JKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://twitter.com/Regie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.regie インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Ribka Budiman.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Ribka Budiman |{{ルビ|Ribka Budiman|リブカ・ブディマン}} | |||
| {{ルビ|Ribka|リブカ}} | |||
| {{生年月日|2009|1|13}} | |||
| | |||
| {{加入期|12期|JKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://twitter.com/Ribka_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ribka インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Shabilqis Naila.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Shabilqis Naila |{{ルビ|Shabilqis Naila|シャビルキス・ナイラ}} | |||
| {{ルビ|Nala|ナラ}} | |||
| {{生年月日|2008|9|1}} | |||
| | |||
| {{加入期|12期|JKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://twitter.com/Nala_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.nala インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Victoria Kimberly.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Victoria Kimberly |{{ルビ|Victoria Kimberly|ヴィクトリア・キムベルリー}} | |||
| {{ルビ|Kimmy|キミー}} | |||
| {{生年月日|2010|3|8}} | |||
| | |||
| {{加入期|12期|JKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://twitter.com/Kimmy_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.kimmy インスタグラム] | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |||
== 元メンバー == | |||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引(最終在籍年):[[#2014年|2014]]|[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]</div> | 索引(最終在籍年):[[#2014年|2014]]|[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 元 | ! 元 | ||
1,354行目: | 1,453行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2018|10|19}}<br>(留学終了) | | {{年月日|2018|10|19}}<br>(留学終了) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
2,200行目: | 2,299行目: | ||
| | | | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|} | |-id="2023年" | ||
{{!チーム|JKT}} | |||
== 脚注・出典 == | | [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Dhea Angelia.jpg|50px]] | ||
<references/> | | data-sort-value="Dhea Angelia" |{{ルビ|Dhea Angelia|デア・エンジェリア}} | ||
| {{ルビ|Dey|デイ}} | |||
| {{生年月日|2001|8|18}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|2|23}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Jinan Safa Safira.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jinan Safa Safira" |{{ルビ|Jinan Safa Safira|ジナン・サファ・サフィラ}} | |||
| {{ルビ|Jinan|ジナン}} | |||
| {{生年月日|1999|7|8}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|3|18}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Alia Giselle.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Alia Giselle |{{ルビ|Alia Giselle|アリア・ギセール}} | |||
| {{ルビ|Giselle|ギセール}} | |||
| {{生年月日|2006|12|20}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|4|2}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Aulia Asyira.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Aulia Asyira |{{ルビ|Aulia Asyira|アウリア・アシラ}} | |||
| {{ルビ|Aulia|アウリア}} | |||
| {{生年月日|2007|1|19}} | |||
| | |||
| {{加入期|11期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|4|2}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Jesslyn Callista.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jesslyn Callista" |{{ルビ|Jesslyn Callista|ジェスリン・カリスタ}} | |||
| {{ルビ|Jesslyn|ジェスリン}} | |||
| {{生年月日|2000|4|20}} | |||
| バンテン州<br>南タンゲラン | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|7|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Fransisca Saraswati Puspa Dewi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fransisca Saraswati Puspa Dewi" | {{ルビ|Fransisca Saraswati Puspa Dewi|フランシスカ・サラスワティ・プスパ・デウィ}} | |||
| {{ルビ|Sisca|シスカ}} | |||
| {{生年月日|2000|2|24}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|9|2}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Yessica Tamara.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Yessica Tamara" |{{ルビ|Yessica Tamara|イェシカ・タマラ}} | |||
| {{ルビ|Chika|チカ}} | |||
| {{生年月日|2002|9|24}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2023年JKT48プロフィール Adzana Shaliha.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Adzana Shaliha" |{{ルビ|Adzana Shaliha|アザナ・サリハ}} | |||
| {{ルビ|Ashel|アシェル}} | |||
| {{生年月日|2005|1|8}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|11}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|} | |||
== 脚注・出典 == | |||
<references/> | |||
== 関連項目 == | == 関連項目 == | ||
*[[JKT48プロフィール画像]] | *[[JKT48プロフィール画像]] | ||
== 外部リンク == | |||
* [https://jkt48.com/member/list?lang=jp メンバー紹介] - JKT48公式サイト | |||
{{JKT48}} | {{JKT48}} |