user-upload
2,195
回編集
(→現役メンバー) |
編集の要約なし |
||
54行目: | 54行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2019|3|1}} | | {{年月日|2019|3|1}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 小林莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小林莉奈]]|こばやし りな}} | |||
| りなちー | |||
| {{生年月日|2001|4|20}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 坂本夏海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂本夏海]]|さかもと なみ}} | |||
| なみみ | |||
| {{生年月日|1999|7|21}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 貞野遥香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[貞野遥香]]|さだの はるか}} | |||
| はるちゃん | |||
| {{生年月日|2002|6|30}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
75行目: | 105行目: | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 菖蒲まりん.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[菖蒲まりん]]|しょうぶ まりん}} | |||
| マリン | |||
| {{生年月日|1999|12|29}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
115行目: | 155行目: | ||
| {{年月日|2015|2|4}} | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 山崎亜美瑠.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山崎亜美瑠]]|やまさき あみる}} | |||
| あみるん | |||
| {{生年月日|2001|7|21}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
136行目: | 186行目: | ||
| {{年月日|2015|2|4}} | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 安部若菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[安部若菜]]|あべ わかな}} | |||
| わかぽん | |||
| {{生年月日|2001|7|18}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
166行目: | 226行目: | ||
| {{年月日|2015|2|4}} | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 佐藤亜海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤亜海]]|さとう あみ}} | |||
| あみまる | |||
| {{生年月日|2000|3|15}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
186行目: | 256行目: | ||
| {{年月日|2011|3|10}} | | {{年月日|2011|3|10}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 杉浦琴音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉浦琴音]]|すぎうら ことね}} | |||
| ことちゃん | |||
| {{生年月日|2000|12|18}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 出口結菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[出口結菜]]|でぐち ゆいな}} | |||
| ゆいな | |||
| {{生年月日|2001|6|22}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
205行目: | 295行目: | ||
| {{加入期|6期|NMB48}} | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2019|9|9}} | | {{年月日|2019|9|9}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 前田令子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[前田令子]]|まえだ れいこ}} | |||
| れいこ | |||
| {{生年月日|2000|9|26}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
216行目: | 316行目: | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 溝渕麻莉亜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[溝渕麻莉亜]]|みぞぶち まりあ}} | |||
| まりりん | |||
| {{生年月日|1999|5|12}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
257行目: | 367行目: | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 岡本怜奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡本怜奈]]|おかもと れな}} | |||
| れなたん | |||
| {{生年月日|2005|12|22}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 小川結夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小川結夏]]|おがわ ゆうか}} | |||
| ゆうか | |||
| {{生年月日|1998|6|24}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
317行目: | 447行目: | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 中野美来.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中野美来]]|なかの みらい}} | |||
| みぃちゃん | |||
| {{生年月日|2002|12|10}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[中野麗来]] (元NMB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 原かれん.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[原かれん]]|はら かれん}} | |||
| かれんたん | |||
| {{生年月日|2001|3|15}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
326行目: | 476行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 三宅ゆりあ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[三宅ゆりあ]]|みやけ ゆりあ}} | |||
| ゆりあ | |||
| {{生年月日|2005|5|16}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2020|1|1}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
357行目: | 517行目: | ||
| {{年月日|2019|3|1}} | | {{年月日|2019|3|1}} | ||
| style="text-align:left;" | 2019年12月29日から活動休止中 | | style="text-align:left;" | 2019年12月29日から活動休止中 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール | | [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 横野すみれ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[横野すみれ]]|よこの すみれ}} | ||
| | | すーちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2000|12|12}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|6期|NMB48}} | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2020|1|1}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
| [[ | |||
| | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 北村真菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 北村真菜.jpg|50px]] | ||
398行目: | 539行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
488行目: | 549行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| style="text-align:left;" | 2019年8月2日から活動休止中 | | style="text-align:left;" | 2019年8月2日から活動休止中 | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} |