184
回編集
(→現役メンバー) |
(→現役メンバー) |
||
608行目: | 608行目: | ||
| [https://twitter.com/Julie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.julie インスタグラム] | | [https://twitter.com/Julie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.julie インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格 | | style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Amanda Priscella" |{{ルビ|Amanda Priscella|アマンダ・プリセラ}} | |||
| {{ルビ|Ella|エラ}} | |||
| {{生年月日|2003|8|20}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Anastasya Narwastu Tety Handuran" |{{ルビ|Anastasya Narwastu Tety Handuran|アナスタシャ・ナルワストゥ・テティ}} | |||
| {{ルビ|Tasya|タシャ}} | |||
| {{生年月日|2000|6|16}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Ariella Calista Ichwan" |{{ルビ|Ariella Calista Ichwan|アリエラ・カリスタ・イヒワン}} | |||
| {{ルビ|Ariel|アリエル}} | |||
| {{生年月日|2000|5|12}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Denise Caroline" |{{ルビ|Denise Caroline|デニス・カロリーン}} | |||
| {{ルビ|Denise|デニス}} | |||
| {{生年月日|2001|12|23}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Erika Ebisawa Kuswan" |{{ルビ|Erika Ebisawa Kuswan|エリカ・エビサワ・クスワン}} | |||
| {{ルビ|Erika|エリカ}} | |||
| {{生年月日|1999|10|15}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Erika Sintia" |{{ルビ|Erika Sintia|エリカ・シンティア}} | |||
| {{ルビ|Sintia|シンティア}} | |||
| {{生年月日|2000|4|16}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Gita Sekar Andarini" |{{ルビ|Gita Sekar Andarini|ギタ・スカル・アンダリニ}} | |||
| {{ルビ|Gita|ギタ}} | |||
| {{生年月日|2001|6|30}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Graciella Ruth Wiranto" |{{ルビ|Graciella Ruth Wiranto|グラシエラ・ルーツ・ウィラント}} | |||
| {{ルビ|Ciel|シエル}} | |||
| {{生年月日|2004|3|5}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Kandiya Rafa Maulidita" |{{ルビ|Kandiya Rafa Maulidita|カンディヤ・ラファ・マウリディタ}} | |||
| {{ルビ|Indy|インディ}} | |||
| {{生年月日|2003|5|14}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Putri Cahyaning Anggraini" |{{ルビ|Putri Cahyaning Anggraini|プトゥリ・チャーヤニン・アングライニ}} | |||
| {{ルビ|Riri|リリ}} | |||
| {{生年月日|2001|12|25}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Rinanda Syahputri" |{{ルビ|Rinanda Syahputri|リナンダ・シャープトゥリ}} | |||
| {{ルビ|Nanda|ナンダ}} | |||
| {{生年月日|2003|9|13}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Riska Amelia Putri" |{{ルビ|Riska Amelia Putri|リスカ・アメリア・プトゥリ}} | |||
| {{ルビ|Amel|アメル}} | |||
| {{生年月日|2000|3|18}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Shalza Grasita" |{{ルビ|Shalza Grasita|サールザ・グラシタ}} | |||
| {{ルビ|Shalza|サールザ}} | |||
| {{生年月日|2004|10|7}} | |||
| | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|} | |} | ||
回編集