user-upload
43,639
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→元メンバー) |
(→現役メンバー) |
||
(11人の利用者による、間の70版が非表示) | |||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#NGT48-1|1期生]] l [[#NGT48-D3|ドラフト3期生]] | [[#NGT48-2|2期生]]| [[#Trainee|研究生]]</div> | 索引:[[#NGT48-1|1期生]] l [[#NGT48-D3|ドラフト3期生]] | [[#NGT48-2|2期生]] | [[#NGT48-3|3期生]]| [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* | * 全員が'''Flora'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! | ! | ||
17行目: | 17行目: | ||
|-id="NGT48-1" | |-id="NGT48-1" | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_清司麗菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | | {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | ||
| れいにゃー | | れいにゃー | ||
37行目: | 27行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_奈良未遥.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[奈良未遥]]|なら みはる}} | | {{ルビ|[[奈良未遥]]|なら みはる}} | ||
| みはる<br>みはちゃん | | みはる<br>みはちゃん | ||
57行目: | 37行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_西潟茉莉奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | | {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | ||
| がたねぇ<br>まりちゃん | | がたねぇ<br>まりちゃん | ||
65行目: | 45行目: | ||
| {{年月日|2016|1|10}} | | {{年月日|2016|1|10}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="NGT48-D3" | |-id="NGT48-D3" | ||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | {{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_佐藤海里.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐藤海里]]|さとう かいり}} | | {{ルビ|[[佐藤海里]]|さとう かいり}} | ||
| かいり | | かいり | ||
108行目: | 58行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | {{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_藤崎未夢.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[藤崎未夢]]|ふじさき みゆ}} | | {{ルビ|[[藤崎未夢]]|ふじさき みゆ}} | ||
| みゆみゆ<br>みーちゃん<br>みーたん | | みゆみゆ<br>みーちゃん<br>みーたん | ||
119行目: | 69行目: | ||
|-id="NGT48-2" | |-id="NGT48-2" | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_大塚七海.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大塚七海]]|おおつか ななみ}} | | {{ルビ|[[大塚七海]]|おおつか ななみ}} | ||
| ななみん | | ななみん | ||
129行目: | 79行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_小越春花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小越春花]]|おごえ はるか}} | | {{ルビ|[[小越春花]]|おごえ はるか}} | ||
| こぱる<br>はるるん | | こぱる<br>はるるん | ||
139行目: | 89行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_真下華穂.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[真下華穂]]|ましも かほ}} | | {{ルビ|[[真下華穂]]|ましも かほ}} | ||
| まっしー<br>ましもん | | まっしー<br>ましもん | ||
186行目: | 96行目: | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2020|12|25}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_三村妃乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[三村妃乃]]|みむら ひの}} | | {{ルビ|[[三村妃乃]]|みむら ひの}} | ||
| ひのちゃん<br>みむ | | ひのちゃん<br>みむ | ||
196行目: | 106行目: | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2020|12|25}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="NGT48-3" | |||
{{!チーム|NGT|3期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_北村優羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北村優羽]]|きたむら ゆうは}} | |||
| ゆーは<br>ゆぱ | |||
| {{生年月日|2004|9|22}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|12|10}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT| | {{!チーム|NGT|3期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_水津菜月.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[水津菜月]]|すいづ なつき}} | ||
| | | なつりん<br>すいちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|4|27}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|12|10}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT|3期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_杉本萌.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉本萌]]|すぎもと もえ}} | |||
| もっちゃん<br>もえもえ | |||
| {{生年月日|2005|7|17}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|12|10}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_磯部瑠紅.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[磯部瑠紅]]|いそべ るあ}} | | {{ルビ|[[磯部瑠紅]]|いそべ るあ}} | ||
| べるちゃん<br>べにっぺ | | べるちゃん<br>べにっぺ | ||
230行目: | 151行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_喜多花恵.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[喜多花恵]]|きた はなえ}} | | {{ルビ|[[喜多花恵]]|きた はなえ}} | ||
| はなえ<br>はなえちゃん | | はなえ<br>はなえちゃん | ||
240行目: | 161行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_木本優菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[木本優菜]]|きもと ゆうな}} | | {{ルビ|[[木本優菜]]|きもと ゆうな}} | ||
| もとゆな<br>ゆうな | | もとゆな<br>ゆうな | ||
257行目: | 168行目: | ||
| {{加入期|3期|NGT48}} | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 妹は[[木本杏菜]](NGT48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_鈴木凛々花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[鈴木凛々花]]|すずき りりか}} | ||
| | | りりか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|9|30}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|3期|NGT48}} | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
270行目: | 181行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_南川遥香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[南川遥香]]|みなみかわ はるか}} | ||
| | | はる<br>はるちゅん | ||
| {{生年月日|2004|4 | | {{生年月日|2004|12|4}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|3期|NGT48}} | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
280行目: | 191行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_浅生珠菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[浅生珠菜]]|あそう じゅな}} | ||
| | | じゅっちゃん<br>じゅな | ||
| {{生年月日|2005|7|17}} | | {{生年月日|2006|4|20}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|富山県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_磯崎菜々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[磯崎菜々]]|いそざき なな}} | |||
| ななちゃん<br>なーちゃん | |||
| {{生年月日|2006|7|12}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_大竹琴真.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大竹琴真]]|おおたけ こま}} | |||
| こまちゃん | |||
| {{生年月日|2008|8|10}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_奥村百花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥村百花]]|おくむら ももか}} | |||
| ももまる<br>ももちゃん | |||
| {{生年月日|2003|8|28}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_木本杏菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[木本杏菜]]|きもと あんな}} | |||
| あんな | |||
| {{生年月日|2007|10|16}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[木本優菜]](NGT48) | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_佐藤広花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤広花]]|さとう ひろか}} | |||
| ひろかっぴ<br>ひろか | |||
| {{生年月日|2006|8|8}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_新沢葵唯.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新沢葵唯]]|しんざわ あおい}} | |||
| あおちゃん<br>あおい | |||
| {{生年月日|2008|7|24}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_関野山凪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[関野山凪]]|せきのやま なぎ}} | |||
| なぎちゃん | |||
| {{生年月日|2005|7|9}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_高島柚愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高島柚愛]]|たかしま ゆあ}} | |||
| ゆーたん<br>ゆにこ | |||
| {{生年月日|2010|1|21}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_西川晴菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西川晴菜]]|にしかわ はるな}} | |||
| はるちゃん<br>はるねぇ | |||
| {{生年月日|2003|5|17}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_原愛実.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[原愛実]]|はら あゆみ}} | ||
| | | 原ちゃん<br>あゆちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|2|1}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_松坂紗帆.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松坂紗帆]]|まつざか さほ}} | ||
| | | さほちゃん<br>さほりん | ||
| {{生年月日|2006| | | {{生年月日|2006|8|7}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_吉原愛里衣.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[吉原愛里衣]]|よしはら めりい}} | ||
| | | めりい<br>めりちゃん | ||
| {{生年月日|2004| | | {{生年月日|2004|4|16}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|富山県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} | ||
323行目: | 324行目: | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引(最終在籍年):[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]</div> | 索引(最終在籍年):[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | ||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | * 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | ||
{| class="sortable wikitable with-remarks" | {| class="sortable wikitable with-remarks" | ||
354行目: | 355行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2017|10|31}} | | {{年月日|2017|10|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIII}} | {{!チーム|NIII}} | ||
405行目: | 406行目: | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|4|21}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2019|4|21}}<br>(兼任終了) | ||
| style="text-align:left;" | 現AKB48 | | style="text-align:left;" | 現AKB48<br>ワタナベエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
435行目: | 436行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|5|19}} | | {{年月日|2019|5|19}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
465行目: | 466行目: | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|6|30}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2019|6|30}}<br>(活動辞退) | ||
| | | style="text-align:left;" | High Cloud所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
506行目: | 507行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2020|3|31}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2020|3|31}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 現芸名:宮一乃麗楓 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
527行目: | 528行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2021|1|31}} | | {{年月日|2021|1|31}} | ||
| | | style="text-align:left;" | OOO Entertainment所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
547行目: | 548行目: | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2021|12|31}} | | {{年月日|2021|12|31}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現:東京CuteCuteのメンバー | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2022年" | |-id="2022年" | ||
588行目: | 589行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2022|6|30}} | | {{年月日|2022|6|30}} | ||
| | | style="text-align:left;" |TRAPEZISTE所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
608行目: | 609行目: | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2022|8|16}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2022|8|16}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | エイジアプロモーション所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_寺田陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[寺田陽菜]]|てらだ ひな}} | |||
| てらひな | |||
| {{生年月日|2004|3|13}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|8|31}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
617行目: | 628行目: | ||
| {{出身地|青森県}} | | {{出身地|青森県}} | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2022| | | {{年月日|2022|9|27}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_西村菜那子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西村菜那子]]|にしむら ななこ}} | |||
| ななこ<br>ニシムラナナコ | |||
| {{生年月日|1997|8|11}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|9|30}} | |||
| style="text-align:left;" | CANVAS所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_諸橋姫向.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[諸橋姫向]]|もろはし ひなた}} | |||
| やひこ | |||
| {{生年月日|2003|1|4}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|10|31}} | |||
| style="text-align:left;" | 現:東京CuteCuteのメンバー | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_小熊倫実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小熊倫実]]|おぐま つぐみ}} | |||
| つぐみん<br>つぐつぐ | |||
| {{生年月日|2002|12|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|12|31}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2023年" | |||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_安藤千伽奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[安藤千伽奈]]|あんどう ちかな}} | |||
| ちかな<br>ちかなそ<br>なそ | |||
| {{生年月日|2001|1|13}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|2|28}} | |||
| style="text-align:left;" | mitt management所属 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_古舘葵.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[古舘葵]]|ふるたて あおい}} | ||
| | | あおちゃん | ||
| {{生年月日|2004|3| | | {{生年月日|2004|8|10}} | ||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|3|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_柴野夕葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柴野夕葵]]|しばの ゆき}} | |||
| ゆきちゃん<br>ゆっきー | |||
| {{生年月日|2003|12|4}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|4|16}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_中井りか.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中井りか]]|なかい りか}} | |||
| りかちゃん<br>りか姫 | |||
| {{生年月日|1997|8|23}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|8|31}} | |||
| style="text-align:left;" | 太田プロダクション所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_古澤愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古澤愛]]|ふるさわ まな}} | |||
| なーたん<br>まな | |||
| {{生年月日|2000|10|1}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|1|27}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_長谷朱桃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長谷朱桃]]|はせ すもも}} | |||
| すももちゃん<br>すもちゃん | |||
| {{生年月日|2006|2|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|31}} | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_川越紗彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川越紗彩]]|かわごえ さあや}} | |||
| さあやん<br>さあや | |||
| {{生年月日|2000|10|14}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_曽我部優芽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[曽我部優芽]]|そがべ ゆめ}} | |||
| ゆめたん<br>そばべ | |||
| {{生年月日|2002|3|16}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_新井りりの.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新井りりの]]|あらい りりの}} | |||
| りりの<br>りーのん | |||
| {{生年月日|2004|7|15}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_本間日陽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本間日陽]]|ほんま ひなた}} | |||
| ひなたん | |||
| {{生年月日|1999|11|10}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|4|13}} | |||
| style="text-align:left;" | HONEST所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|} | |} |