3,536
回編集
(→作成したページ: 修正) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
|||
(3人の利用者による、間の31版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{{メッセージボックス| text = 2022年12月28日、他の利用者さんから指摘がありまして、「NMB48の9期生の新規記事を作成」や「[[メンバーに関する記録一覧(48グループ)/現役メンバー満年齢一覧]]の生年月日の年の位置」の多すぎるミスがありましてお休みをさせてもらいましたが、今日(2023年1月13日)から活動再開をさせてもらいます。--[[利用者:邪牙|邪牙]] ([[利用者・トーク:邪牙|トーク]]) 2023年1月13日 (金) 18:28(JST)}} | |||
== 利用者名について == | == 利用者名について == | ||
*利用者名は中学生の頃から、野菜「じゃがいも」と呼ばれており、そこからのニックネームです。 | *利用者名は中学生の頃から、野菜「じゃがいも」と呼ばれており、そこからのニックネームです。 | ||
13行目: | 15行目: | ||
== その他 == | == その他 == | ||
*無し | *無し | ||
最終活動日が未定は→(活動終了日未定)に表記 | |||
== 作成したページ == | == 作成したページ == | ||
26行目: | 30行目: | ||
|- | |- | ||
|[[五百城茉央]]||2022年2月9日 | |[[五百城茉央]]||2022年2月9日 | ||
|- | |||
|rowspan="2"|[[櫻坂46]]||[[村井優]]||2023年3月1日 | |||
|- | |||
|[[山下瞳月]]||2023年3月2日 | |||
|- | |||
|rowspan="3"|[[日向坂46]]||[[石塚瑶季]]||2022年9月25日 | |||
|- | |||
|[[平岡海月]]||2022年9月30日 | |||
|- | |||
|[[岸帆夏]]||2022年10月2日 | |||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" | {| class="sortable wikitable" | ||
76行目: | 90行目: | ||
|- | |- | ||
|[[山﨑空]] | |[[山﨑空]] | ||
|- | |||
|rowspan="18"|[[HKT48]](6期生)||[[生野莉奈]]||rowspan="18"|2022年5月7日 | |||
|- | |||
|[[井澤美優]] | |||
|- | |||
|[[石松結菜]] | |||
|- | |||
|[[猪原絆愛]] | |||
|- | |||
|[[江口心々華]] | |||
|- | |||
|[[大内梨果]] | |||
|- | |||
|[[大庭凜咲]] | |||
|- | |||
|[[川島夕奈]] | |||
|- | |||
|[[北川陽彩]] | |||
|- | |||
|[[渋井美奈]] | |||
|- | |||
|[[立花心良]] | |||
|- | |||
|[[福井可憐]] | |||
|- | |||
|[[藤野心葉]] | |||
|- | |||
|[[松本羽麗]] | |||
|- | |||
|[[最上奈那華]] | |||
|- | |||
|[[森﨑冴彩]] | |||
|- | |||
|[[安井妃奈]] | |||
|- | |||
|[[梁瀬鈴雅]] | |||
|- | |||
|rowspan="17"|[[NMB48]](9期生)||[[青原優花]]||rowspan="17"|2022年12月20日 | |||
|- | |||
|[[青原和花]] | |||
|- | |||
|[[池田典愛]] | |||
|- | |||
|[[板垣心和]] | |||
|- | |||
|[[衣笠彩実]] | |||
|- | |||
|[[阪本玲央]] | |||
|- | |||
|[[渋谷紗雪]] | |||
|- | |||
|[[田中美空]] | |||
|- | |||
|[[西由真]] | |||
|- | |||
|[[西島梨央]] | |||
|- | |||
|[[西田帆花]] | |||
|- | |||
|[[二瓶愛美]] | |||
|- | |||
|[[芳賀礼]] | |||
|- | |||
|[[舟橋礼菜]] | |||
|- | |||
|[[古川雪乃]] | |||
|- | |||
|[[宮本杏海]] | |||
|- | |||
|[[吉見純音]] | |||
|- | |||
|rowspan="8"|[[AKB48]](18期生)||[[秋山由奈]]||rowspan="8"|2023年4月9日 | |||
|- | |||
|[[新井彩永]] | |||
|- | |||
|[[工藤華純]] | |||
|- | |||
|[[久保姫菜乃]] | |||
|- | |||
|[[迫由芽実]] | |||
|- | |||
|[[成田香姫奈]] | |||
|- | |||
|[[八木愛月]] | |||
|- | |||
|[[山口結愛]] | |||
|} | |} | ||
*[[未完成の未来]] - [[NGT48]](1stアルバム) | |||
*[[好きだ虫]] - [[NMB48]](27thシングル) | |||
*[[絶対インスピレーション]] - SKE48(30thシングル) | |||
*[[月と星が踊るMidnight]] - 日向坂46(8thシングル) | |||
*[[渡り鳥たちに空は見えない]] - NGT48(8thシングル) | |||
*<s>[[STU48 第3期生オーディション]]</s> STU48 | |||
== AKB48グループのSHOWROOMの毎日配信 == | |||
;2023年 | |||
* 1月15日、まいにち配信1000回達成!「[[NGT48]] [[三村妃乃]]「まいにちアイドル1,000日達成記念特別配信」が2023年1月18日配信」<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/SHOWROOM_jp/status/1615308986563330049|by=SHOWROOM|date=2023-01-17}}</ref> | |||
* 2月20日、まいにち配信1000回達成!「NGT48 [[安藤千伽奈]]「まいにちアイドル1,000日達成記念特別配信」が2023年2月20日配信予定<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/SHOWROOM_jp/status/1626884230826594307|by=SHOWROOM|date=2023-02-18}}</ref> | |||
== メモ == |
回編集