user-upload
42,498
回編集
編集の要約なし |
(→現役メンバー: クラスB→クラスA) |
||
442行目: | 442行目: | ||
| {{年月日|2019|7|21}} | | {{年月日|2019|7|21}} | ||
| [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | | [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Adzana Shaliha.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Adzana Shaliha" |{{ルビ|Adzana Shaliha|アザナ・サリハ}} | |||
| {{ルビ|Ashel|アシェル}} | |||
| {{生年月日|2005|1|26}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
475行目: | 486行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/F_MiraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.mira インスタグラム] | | [https://twitter.com/F_MiraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.mira インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Chaitlyn Gwyneth.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Chaitlyn Gwyneth" |{{ルビ|Chaitlyn Gwyneth|ケイトリン・グイネット}} | |||
| {{ルビ|Caithlyn|ケイトリン}} | |||
| {{生年月日|2009|3|26}} | |||
| 東ジャワ州<br>スラバヤ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Chalista Ellysia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Chalista Ellysia" |{{ルビ|Chalista Ellysia|カリスタ・エリシア}} | |||
| {{ルビ|Chalista|カリスタ}} | |||
| {{生年月日|2006|3|1}} | |||
| 東ジャワ州<br>シドアルジョ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Christabel Jocelyn.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Christabel Jocelyn" |{{ルビ|Christabel Jocelyn|クリスタベル・ジョセリン}} | |||
| {{ルビ|Abel|アベル}} | |||
| {{生年月日|2007|8|17}} | |||
| 東ジャワ州<br>スラバヤ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
596行目: | 640行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/Freya_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.freya インスタグラム] | | [https://twitter.com/Freya_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.freya インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Indah Cahya.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Indah Cahya" |{{ルビ|Indah Cahya|インダー・チャヤ}} | |||
| {{ルビ|Indah|インダー}} | |||
| {{生年月日|2001|3|20}} | |||
| 中部ジャンビ州<br>ジャンビ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
630行目: | 685行目: | ||
| [https://twitter.com/C_JesslynJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.jesslyn インスタグラム] | | [https://twitter.com/C_JesslynJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.jesslyn インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Kathrina Irene.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kathrina Irene" |{{ルビ|Kathrina Irene|カトリナ・アイリン}} | |||
| {{ルビ|Kathrina|カトリナ}} | |||
| {{生年月日|2006|7|26}} | |||
| 西ジャワ州<br>ブカシ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[ステファニー・プリシラ・インダルト・プトゥリ]](元JKT48) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
651行目: | 717行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/A_LuluJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lulu インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_LuluJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lulu インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Marsha Lenathea.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Marsha Lenathea" |{{ルビ|Marsha Lenathea|マーシャ・レナテェア}} | |||
| {{ルビ|Marsha|マーシャ}} | |||
| {{生年月日|2006|1|9}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Nabila Gusmarlia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nabila Gusmarlia" |{{ルビ|Nabila Gusmarlia|ナビラ・グスマリア}} | |||
| {{ルビ|Nabila|ナビラ}} | |||
| {{生年月日|2005|6|22}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
662行目: | 750行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/N_RatuJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ratu インスタグラム] | | [https://twitter.com/N_RatuJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ratu インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Olivia Payten.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Olivia Payten" |{{ルビ|Olivia Payten|オリフィア・ペイテン}} | |||
| {{ルビ|Olivia|オリフィア}} | |||
| {{生年月日|2003|10|13}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
673行目: | 772行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/K_PamelaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.pamela インスタグラム] | | [https://twitter.com/K_PamelaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.pamela インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Putri Elzahra.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Putri Elzahra" |{{ルビ|Putri Elzahra|プトゥリ・エルザーラ}} | |||
| {{ルビ|Zahra|ザーラ}} | |||
| {{生年月日|2006|5|19}} | |||
| 西ジャワ州<br>デポック | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
706行目: | 816行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/G_ShalzaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48shalzag インスタグラム] | | [https://twitter.com/G_ShalzaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48shalzag インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Shinta Devi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Shinta Devi" |{{ルビ|Shinta Devi|シンタ・デフィ}} | |||
| {{ルビ|Shinta|シンタ}} | |||
| {{生年月日|2003|6|7}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Tiara Sasi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Tiara Sasi" |{{ルビ|Tiara Sasi|ティアラ・サシ}} | |||
| {{ルビ|Tiara|ティアラ}} | |||
| {{生年月日|2001|3|29}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
739行目: | 871行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/N_AraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ara インスタグラム] | | [https://twitter.com/N_AraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ara インスタグラム] | ||
| | | | ||
|} | |} |